Езда по встречной - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 81 ПерваяПервая ... 4567811163656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 804

Тема: Езда по встречной

  1. #51

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(khudognik @ 07.05.2009 14:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И вообще - на велосипедиста действуют правила как на пешехода, не более! т.е. как ты ходишь пешком так и передвигайся на колесах по тем же правилам что и пешеход. Это по ПДД.[/b]
    Ты пешеход только в том случае, если ты идешь рядом со своим велосипедом. Если ты на нем едешь, то тут уже другие правила, непохожие на правила для пешеходов.

  2. #52

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 07.05.2009 10:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как хорошо написал RoadRacer! Росия - Гондурас, тупые русские строители, а я - молодец, езжу где хочу, правила засуньте в..., мне так удобнее! Только что-то сомневаюсь, что в других странах, которые не Гондурас, ему разрешат такой же хренью заниматься[/b]
    В других странах нет необходимости заниматься такой хренью. Там как-то принято людей уважать, а не делить на авто и вело и т.п.

  3. #53
    Негодяй и мерзавец Аватар для Doctor Botkin
    Байк
    Cube LTD 26" PRO 2013
    Адрес
    МО, г. Мытищи
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Встречка?
    Полоса или обочина?
    Перекресток, светофор, через 70 метров мне налево. Переться по своей стороне тоже можно, только потом пересечь полосу нереально - Т-образный нерегулируемый перекресток, машин до ужаса, и всем некогда шопипец.
    Вот и приходится пересекать под светофором по зебре, а эти 70 метров ехать по встречной. ОБОЧИНЕ!, а потом уходить налево.
    И мне быстро, и под колеса на дурном перекрестке я никому не лезу - кому плохо?
    Правда, один раз, когда я по встречке пер, один знаток правил (наверное) злобно мне дудел и фарами моргал из машины. Ну что ж - я подудел в дудку и поморгал ему в ответ, разъехались довольные))).
    [FONT=comic sans ms]В жизни всё не так, как на самом деле...[/FONT]

  4. #54

    По умолчанию

    я вооопще понять ниче не могу, какая разница водителям по встречке мы или по не встречке, один фиг объезжают, а так (по встречке) я и он хоть видим друг друга, все ясно и понятно, а оглядываться назад, бред, шея отвалится, зеркала тоже хрень, маленькие, болтаются, не фига не видно, не знаю как у всех, у нас велосипедистов за мусор считают водители, и напроч не хотят делить с нами дорогу. Я сегодня по встречке 40 км проехал, не по прямой, и блин, уроды, едут и только в последний момент, когда видят что я на обочину не сворачиваю, объезжают, я бы не по встречке уже задолбался бы бояться, едешь слышишь несется, хрен знает что у него на уме.
    Подскажите как себя вести на дороге, и почему кто то считает езду по встречке ОГОГО.

  5. #55

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(khudognik @ 07.05.2009 14:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И вообще - на велосипедиста действуют правила как на пешехода, не более! т.е. как ты ходишь пешком так и передвигайся на колесах по тем же правилам что и пешеход. Это по ПДД. И вообще для нас должны 1,5 метровую разметку на дорогах сделать! Надоело тесниться с краюшку!
    P.s. Велосипед переводится дословно "быстроног".[/b]
    Молодой человэк, вы таки что курили?
    Прочтите те самые ПДД, их можно дёшево купить в автомагазах.

    По встречке ездить стрёмно. И фонарег моргающий нужен. Много фонарегов.

    Добавлено позже (10/05/2009 21:57):
    <div class='quotetop'>Цитата(Новичок на  stels 890 @ 10.05.2009 20:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я сегодня по встречке 40 км проехал, не по прямой, и блин, уроды, едут и только в последний момент, когда видят что я на обочину не сворачиваю, объезжают[/b]
    Они не ожидают тебя увидеть.

  6. #56

    По умолчанию

    Да знаю я ПДД сам водитель, дело то в чем, правильно ты говоришь, не ожидают они меня увидеть, да еще и не хотят )), дорога и так не очень то широкая, тут бы обогнать, а во бла, урод на велике, и еще 1000 плохих слов в твой адрес, а что если я спиной к ним поеду? будет немного не так, я увижу ситуацию на дороге, и если надо сверну, если надо кулаком помашу )), блин тут короче не знаю даже, сложный вопрос, страшновато как то ничего не видеть, понятно что не должны сшибить)) но как бы могут за просто, а так я хоть вижу что он дурак, а они видят что дурак я )) и как бы меня боятся )) ну смех то смехом, а вот что делать, не знаю, постоянно на обочину сворачивать, стремно, а по дороге как то бояздно, жизнь одна а дебилов 1 000 000 и больше, да и вдруг какой дурак на обгон пойдет, как меня объезжать будут, а скорость, а много еще чего. В любом случае решать все равно каждый будет сам, ездить ему по встречной или нет, мне пока спокойнее так. Но не хочется чтобы меня бараном считали )) написать что ли на майке, я не баран, просто боюсь ))

    Сегодня ехал по тому же маршруту что и вчера, блондинко на мерсе, джипе, геленваген новый, С.... Б.... короче литит 90-100 по фиг ей на меня, пи бип и все, так бы ехал спиной, пи бип, я оборачиваюсь, а мне зеркалом по башке, или воздушным потоком, и неизвестно то дальше (((( воть.

    Подумал тут подумал, наверное все таки футболку буду делать ))

  7. #57

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Iridial @ 06.05.2009 09:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Развернуться и догнать идиота помешало крайне плотное движение и ремонтные ограждения справа.[/b]
    Хотелось бы догнать, догнали бы, в конце концов вы не на машине, вел и руками можно развернуть.

    Добавлено позже (07/06/2009 13:28):
    <div class='quotetop'>Цитата(Новичок на stels 890 @ 11.05.2009 12:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да знаю я ПДД сам водитель, дело то в чем, правильно ты говоришь, не ожидают они меня увидеть, да еще и не хотят )), дорога и так не очень то широкая, тут бы обогнать, а во бла, урод на велике, и еще 1000 плохих слов в твой адрес, а что если я спиной к ним поеду? будет немного не так, я увижу ситуацию на дороге, и если надо сверну, если надо кулаком помашу ))[/b]
    Ну да, а бывают ещё такие, кто поперёк зебры встанет. Одним таким я лично помял капот, проехавшись по нему. Короче, в семье не без урода...

  8. #58

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(khudognik @ 07.05.2009 14:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Повернуть налево - нет проблем! Чего тут такого? В основном меня пропускают, только разгон надо хороший иметь чтобы никому не мешать и не быть обузой т.е. не менее 27-30 км/ч. На перекрестке налево поворачиваю только на зеленый для пешеходов ни кому при этом не мешаю. И вообще если авто стоят а пешеходы идут зачем стоять? И вообще - на велосипедиста действуют правила как на пешехода, не более! т.е. как ты ходишь пешком так и передвигайся на колесах по тем же правилам что и пешеход. Это по ПДД. И вообще для нас должны 1,5 метровую разметку на дорогах сделать! Надоело тесниться с краюшку! :angry:
    P.s. Велосипед переводится дословно "быстроног".[/b]
    вообще-то по ПДД, на велосипедистов распространяются почти все правила (если вы едите)

    но на дороге что ехать, что вести велосипед рядом, вы ДОЛЖНЫ с права, а не по встречной. Таковы правила.

    Я, не уютно себя чувствую, если мне на встречу едет машина.

    По поводу левого поворота, я обычно проезжаю перекрёсток 2 раза. 
    1 раз повернул на лево, результат, правил раму и самое главное, травмировал колени (при перемене погоды иногда спать не могу, колени крутит), после тока по правилам. 




    имею вредную привычку изменять и дорабатывать посты, иногда отвечаю в предыдущих.
    Продавец "Вело 66" Санкт-Петербург.

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(bsmbt @ 05.05.2009 07:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Два раза в последние дни встретил людей на велосипедах едущих по шоссе по встречной полосе. Прилично одетых, на нормальных байках. Неприятность в том, что если я тоже на велосипеде то совершенно непонятно по каким правилам с ними разьезжаться. Есть тут какая нибудь теория? Пока что для себя думаю надо лучше останавливаться и ждать пока оно как нибудь меня обьедет[/b]
    Во-первых, не оно, а велосипедист. Я лично к соратникам и коллегам отношусь не менее терпимо и доброжелательно, чем к автолюбителям, работникам МВД, и просто прохожим.
    Несколько шокирует злоба и ненависть к тем велосипедистам, кто на вас непохож.
    Я лично езжу по довольно-таки опасной однополосной дороге, где практически нет обгона, и много агрессивных водителей на спортивных автомобилях. Возможно, поэтому нередко попадаются велосипедисты, едущие навстречу. Я отпускаю руль и с улыбкой раскидываю руки в стороны, как бы демонстрируя желание обнять коллегу. Особенно если это - девушка. Мужчины - смущаются. Мне - весело.

  10. #60

    По умолчанию

    Я езжу с зеркалом. Всё прекрасно видно, что сзади творится! Постоянно контролирую ситуацию.
    А, если ехать по встречке, то по законам физики, скорость столкновения удваивается. Т.е. я 25 км/ч и водитель навстречу 30 км/ч. Получается, что я как об стенку со скоростью 55 км/ч врежусь.
    А, когда едешь в правой полосе, то двигаешься почти с такой-же скоростью, как машины. Пробки! За редким исключением.
    Меня лично дико раздражают велосипедисты, когда они едут по дороге по встречной! Как блин разъезжаться?
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда зимой - ежедневный городской коммютинг
    от SUPER-PUPS в разделе Техника катания
    Ответов: 13282
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 14:58
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31