Езда по встречной - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 81 ПерваяПервая ... 21414649505152535661 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 804

Тема: Езда по встречной

  1. #501
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,638
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вернёмся к вышеупомянутому. Две полосы движения, против которых он едет. Утро, обе полосы заполнены машинами. По краю пч еду я и ещё пара велосипедистов. Высота бордюра около 15 см. Куда он денется для своей безопасности?

  2. #502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Вернёмся к вышеупомянутому. Две полосы движения, против которых он едет. Утро, обе полосы заполнены машинами. По краю пч еду я и ещё пара велосипедистов. Высота бордюра около 15 см. Куда он денется для своей безопасности?
    Зачем так категорично?
    У кого нервы хуже - тот и будет "куда-то деваться", в зависимости от обстановки, навыков управления и своего текущего состояния.

  3. #503
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diniel Посмотреть сообщение
    Что с ней не так?
    она по прежнему позиция дебила

  4. #504
    Веломаньяк
    Байк
    Autor Solution 29" - ежедневное катание
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diniel Посмотреть сообщение
    Пфф. Это и есть личная безопасность, мну тоже всегда учили ходить по левой стороне, ибо можно хоть отпрыгнуть.
    Свет есть, вырвиглазный.
    Не путайте личную безопасность и правила дорожного движения, которые, в отличие от первых, написаны кровью погибших.
    Я в железной коробке, еду на скорости 60км/ч, а тут навстречу мне по моей же полосе едет чудо со скоростью 20км/ч, наплевав на ПДД, только потому, что ему так хочется. Расстояния, осознать, что будет через 5 секунд - у велопеда не хватит времени, т.к. к этому времени он уже перелетает через машину с одной только мыслью в голове - какого, спрашивается, куя...

    Ходить - да, ходить надо навстречу идущему транспорту, это прописано даже в пдд.
    Но ехать - тут уж, извольте, ехать в направлении движения, а не на встречу.
    Человек-пешеход, может оценить возможность и попытаться отпрыгнуть в сторону. Едущий на велосипеде, резко отпрыгнуть в сторону не сможет - парусность слишком большая

  5. #505
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,638
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diniel Посмотреть сообщение
    Зачем так категорично?
    У кого нервы хуже - тот и будет "куда-то деваться", в зависимости от обстановки, навыков управления и своего текущего состояния.
    Что категоричного? Это реально случившаяся в прошлом году со мной ситуация. Я уходить левее, под машины, не хотел. Он - тоже. Я из-за того барана остановился, меня же и обматерили. С какого бодуна, скажите пжалста?

  6. #506

    По умолчанию

    По встречке не езжу, как не случилось принять это вероисповедание. Но видел ездящих людей, один раз это был дед лет 65-70, в шлеме, экипе "Катюша", в контактах на двухподвесе - по встречке ехал не спеша; слева от него припаркованные автомобили, справа поток машин и не стремно же ему было ехать. Другой раз мне на встречу ехал парень 16-18 лет на ашане каком то и улыбался, и ведь в самый последний момент свернул на обочину. Были еще встречи с ездоками по встречной, но как то мне идея ехать навстречу автомобилям нет желания, это же тонны железа.

  7. #507
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pitbull_74 Посмотреть сообщение
    но как то мне идея ехать навстречу автомобилям нет желания, это же тонны железа.
    А какая разница, тонны железа спереди, сзади или сверху? Один хрен, мгновенная смерть. В случае езды по встречке даже менее мучительная.
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

  8. #508
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,638
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Скорость сближения в случае машины сзади - ниже. У автовода лишняя доля секунды как минимум на принятие решения по сохранению жизни велосипедиста. Ну и в конце концов велосипедист, по ПДД, полноценный участник дорожного движения, со своими ограничениями, и ОБЯЗАН выполнять все требования ПДД, касающиеся как велосипедистов, таки и водителей иных транспортных средств.

  9. #509
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diniel Посмотреть сообщение
    В принципе, мну от пары столкновений "лоб в лоб" на 100 км/ч при условии халявного велосипеда под слом не отказался бы, ради экспы: пока в активе только боковые в первые недели катания: привыкал к велу и трафику на дорогах.
    Боковые, где водителю не хватило 3 см тормозного пути?
    Ну а чё, проблема только в халявном велике? Тебе как, любой сойдёт, или желательно подороже? Дешевле чем за 500 тыр даже пробовать не будешь, так?

  10. #510
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,638
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Сегодня при мне барышня, ехавшая на вело по встрече, сама чуть не погибла и людей до беды не довела. Дорога узкая, по полосе тула-обратно, без обочины. Въезд в город, светофор. Я стоял на светофоре, она ехала прямо. Машина, поворачивавшая налево из города на эту дорогу, с вищгом оттормозилась, едва не въехав в другую.
    А тётка пофигистично, даже не оглянувшись, переехала по ПП дорогу и упетляла себе по встпкчке дальше. Фигня, правда? Она ведь права, по мнению некоторых тут присутствующих.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда зимой - ежедневный городской коммютинг
    от SUPER-PUPS в разделе Техника катания
    Ответов: 13282
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 14:58
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31