Езда по встречной - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 81 ПерваяПервая ... 424293233343536394464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 804

Тема: Езда по встречной

  1. #331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от semmax Посмотреть сообщение
    Учим устав, товарищи!
    Это жёстко. Лучше бы шлем прописали в ПДД. А то получается опять кормушка. Захотят заработать, встанут у парка и будут ловить всех кто по тротуару ездит. Детей (до какого возраста?) тоже будут штрафовать? Выгоним их на дороги, под колёса автоводов?

  2. #332
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрМ Посмотреть сообщение
    Детей (до какого возраста?) тоже будут штрафовать?
    Дети до 14 лет имеют право ездить по тротуарам под присмотром родителей.
    Старше-вэлкам на трассу (юниоры-шоссейщики так и ездят).

    И вообще, сначала надо научиться правила имеющиеся соблюдать. потом уже выдумывать.

    ---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:03 ----------

    Цитата Сообщение от A-E Посмотреть сообщение
    Проезд под кирпич, на красный, движ велов запрещено?
    Велосипед это транспортное средство. Со всеми вытекающими.

    Ездющие по встречке должны умереть.
    Мне нечего больше добавить, регулярно уворачиваюсь от гопников, пилящих вдоль бровки по встречке. Чтоб им камаз с цементом попался.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  3. #333

    По умолчанию

    А я вот выделенную встречную полосу для маршрутных транспортных средств на дороге с односторонним движением, конкретно на Маросейке, считаю за велодорожку. Когда вижу троллейбус, прижимаюсь к разделительной, и только в одном узком месте встраиваюсь в ряд попутно двигающихся автомобилей. (Т.е. на встречу только троллейбусы по выделенной полосе, попутно две полосы, одна из которых почти везде заставлена припаркованными, по другой скорость машин от 0 до 40-60 кмч).
    Поворачиваю налево с разделительной между первой и второй полосой движения, пожалуй, везде и всегда. Когда полос больше, то только в том случае, если не создаю никому помех, т.е. если нет потока машин.
    Проезжаю на красный если перекрёсток полностью просматривается и я заведомо не создам помех ни автомобилям, ни пешеходам.
    Если есть поток машин, то и в подземный переход лезу. Если на переходе пешеходов не мало , то спешиваюсь, потому как велосипед может некоторых особо одарённых заставить дёргаться или ввести в ступор.
    А под кирпич всё время езжу на веле, но ведь большая разница в деталях. Живу в переулках. Раньше было двустороннее движение и постоянные ступоры из-за грузовиков или блондинок. Сейчас движение одностороннее, с каждой стороны от движущейся машины по одному-полтора метра. А зимой когда сосульки над тротуарами висят, то и ходят все только по проезжей части.
    Ни разу ни один гаишник меня велосипедиста не останавливал и не проявлял ко мне интереса. Правда, и я, когда нарушаю ПДД, в глаза сотрудникам правопорядка не смотрю)
    На машине езжу строго по правилам.
    Так что?
    То что я делаю борзота, или согласитесь, со мной, что для великов ПДД не продуманы и по понятиям, по принципу "не навреди" ездить можно?

  4. #334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    Ездющие по встречке должны умереть.
    У меня возник небольшой спор с человеком - он утверждает что по обочине можно ездить в любую сторону (и попутно, и "против шерсти"), т.к. по пдд разрешено ездить по обочине не создавая помех пешеходам, а по какой стороне обочины не указано. В чем то он конечно прав, но я считаю что это не логично и по обочине правильное направление движения это попутно с ТС, которые движутся по полосе прилегающей к этой самой обочине. Кто прав?
    =======
    Лично я понимаю "двигаться возможно правее", это и к обочине относится, так что по обочине "против шерсти" нельзя ездить!
    Последний раз редактировалось SlideX; 28.08.2013 в 15:13.

  5. #335
    Easy rider Аватар для Чеширский мышь
    Байк
    Украинообразный 26" сити-байк с планетаркой. Немодный я :(
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Ну формально он прав - обочина не является частью проезжей части, поэтому на неё "возможно правее" не распространяется.
    Другой вопрос, что при пошерстной езде проще на перекрёстках и не попадаешь на встречку при сужении/исчезновении обочины.
    Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - нет асфальта. ©АБС

  6. #336
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    SlideX, у дороги может быть одна обочина, а с другой стороны, например, обрыв или скала.
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  7. #337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чеширский мышь Посмотреть сообщение
    Другой вопрос, что при пошерстной езде проще на перекрёстках и не попадаешь на встречку при сужении/исчезновении обочины.
    Ну а представьте ситуацию когда человек едет по правилам, по правому краю проезжей части, и тут из за изменившейся дорожной обстановки вынужден продолжить путь по обочине (например автобус едет по самому краю правой полосы, догоняет вас, или стал прижиматься спихивая вас еще дальше вправо), а там вам навстречу другой велосипедист едет... Надо будет про обочины у дпс-ников поспрашивать.

  8. #338
    Easy rider Аватар для Чеширский мышь
    Байк
    Украинообразный 26" сити-байк с планетаркой. Немодный я :(
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlideX Посмотреть сообщение
    догоняет вас, или стал прижиматься спихивая вас еще дальше вправо), а там вам навстречу другой велосипедист едет...
    Или пешеход идёт (а он будет как раз идти против шерсти - по логике и ПДД), или машина припаркована (что тоже разрешается). И куда тогда бедному велосипедисту деваться?
    Ещё раз - лично я, руководствуясь логикой и здравым смыслом, езду по встречной обочине правильной не считаю (если это конечно не 200-300 метров докатиться до съезда/поворота и т.п.), но формального запрета в ПДД нет.
    Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - нет асфальта. ©АБС

  9. #339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чеширский мышь Посмотреть сообщение
    Или пешеход идёт (а он будет как раз идти против шерсти - по логике и ПДД), или машина припаркована (что тоже разрешается). И куда тогда бедному велосипедисту деваться?
    Встречный пешеход - во первых идет медленно, во вторых по пдд мы не должны ему мешать идти по обочине, значит стоим и ждем, тут без вопросов.
    Припаркованная машина - если нет запрещающих знаков, имеет право там стоять, и ее хорошо видно издалека, можно спокойно переждать (или снизить скорость) пока вышеуказанный автобус проедет.
    Встречный велосипедист едет навстречу вам по обочине - в пдд нет пункта чтобы я ему уступал дорогу (он же там едет тоже по этой причине - типа обочина в пдд не прописана и вообще не часть дороги) и поэтому съеду на обочину, а он куда хочет туда пусть и рулит (в овраг, или на полосу проезжей части, тем более ему ж отлично видно дорожную ситуацию, так что не обидится )

  10. #340
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    SlideX, обочина это не проезжая часть. И в любом случае пешеходы на ней будут мешать. Уж лучше тогда по дороге ехать.

    А езда по дороге по встречке должна караться разламыванием рамы пополам и засовыванием в физиологические отверстия ездуну.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда зимой - ежедневный городской коммютинг
    от SUPER-PUPS в разделе Техника катания
    Ответов: 13282
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 14:58
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31