Езда по встречной - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 81 ПерваяПервая ... 222273031323334374262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 804

Тема: Езда по встречной

  1. #311

    По умолчанию

    Может они правда не знают ПДД? Может стоит остановиться и попробовать объяснить? Не хотят слушать - не надо, а может кто то задумается. Мы ведь не часто встречаем велосипедистов на встречке. Нас не затруднит и поучить.

  2. #312
    Веломаньяк Аватар для FtW
    Байк
    Лопатобайковый ригид
    Адрес
    Москва, ВАО, ЮВАО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрМ Посмотреть сообщение
    Может они правда не знают ПДД?
    Уважаемый, не единжды я пытался объяснять таким людям, что они ПДД грубо нарушают. Догадайтесь, что они мне отвечают? Что они-то едут правильно, а я - нарушаю. Два раза я слышал вообще убийственную аргументацию: "у меня машина есть и на права я сдавал, мне виднее"...
    Велосипедист с 1985-го. Итого: 35 лет эксплуатации меня велосипедами...

  3. #313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FtW Посмотреть сообщение
    Что они-то едут правильно, а я - нарушаю. Два раза я слышал вообще убийственную аргументацию: "у меня машина есть и на права я сдавал, мне виднее"...
    Я же говорю, не знают ПДД. Спасибо что поучаете. Может на 5-50 раз, когда не один, а разные люди им скажут что они не правы, они всё таки возьмут ПДД чтобы таки убедиться что не правы.

  4. #314

    По умолчанию

    Не знаю как у вас, но у нас безопаснее ездить по стречке. Меня лично чуть было 3 раза не убили. Автобус в ~5 см от руля, это доставляет. Это при том что ехал в 20-30 см от края дороги, а после края крутой скат из крупного кварцита. Когда нарушая все правила ПДД на вас прет газончик груженный хлебом, вы обделаетесь так, что еще долго будет висеть след вашего присутствия в воздухе.

    А на счет встречных велосипедистов, я им всегда уступаю, тупо съезжаю на обочину.

    Дорогие это место общественное, а общество не показывает признаков цивилизованности. У нас как то на соревах мудило чуть было детей не задавил проигнорировав разметку. Ему же можно, он же сын мэра.

  5. #315
    Веломаньяк Аватар для Fаntomas
    Байк
    HP Velotechnik Scorpion FS 26
    Адрес
    Туманный Альбион
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Не знаю как у Вас, но в наших краях ехать в 20-30 см от бордюра является основной ошибкой велосипедистов на улицах средней нагруженности с 1-2 полосами в каждую сторону. Я лично прижимаюсь и позволяю себя обогнать по моей же полосе только тогда, когда она достаточно широка и это безопасно для меня, не будут притирать к бордюру. В иных же случаях еду около 1 метра от бордюра, в узких местах к примеру у поворотов предусмотрительно и немного заранее занимаю всю полосу без возможности обогнать. Ну и естественно, что при таком стиле движения двигаться нужно максимально быстро, чтоб не раздражать автомобилистов.
    И да на узкой улице автобусу я дорогу не уступаю, ну почти не уступаю, ибо по ПДД это его обязанность в данных, конкретных дорожных условиях.


  6. #316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fаntomas Посмотреть сообщение
    Не знаю как у Вас, но в наших краях ехать в 20-30 см от бордюра является основной ошибкой велосипедистов на улицах средней нагруженности с 1-2 полосами в каждую сторону. Я лично прижимаюсь и позволяю себя обогнать по моей же полосе только тогда, когда она достаточно широка и это безопасно для меня, не будут притирать к бордюру. В иных же случаях еду около 1 метра от бордюра, в узких местах к примеру у поворотов предусмотрительно и немного заранее занимаю всю полосу без возможности обогнать. Ну и естественно, что при таком стиле движения двигаться нужно максимально быстро, чтоб не раздражать автомобилистов.
    Если за мной образуется хвост, я пропускаю. Ведь кто первый притормозил - хороший водитель. Не стал обгонять на большой скорости впритирку. Таких можно и пропустить, съехав на обочину. Если конечно есть куда съезжать. Хотя прижаться правее всегда можно, если только не камаз сзади наседает. Грузовые стараюсь пропускать так чтобы они не снижали скорость, им потом разогнаться сложнее. Ну и бывает приходиться втопить до ближайшего расширения или нормальной обочины, где можно пропустить машины. У них скорость больше в большинстве случаях, поэтому стараюсь не быть помехой на дороге. А шоссеры, которые могут держать разрешённую скорость 60км/ч, могут никого не пропускать и "держаться правее" по своему усмотрению.

  7. #317
    Веломаньяк Аватар для Fаntomas
    Байк
    HP Velotechnik Scorpion FS 26
    Адрес
    Туманный Альбион
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У нас обычный лимит 48 км/ч, в большинстве мест с большим скоплением пешеходов, велосипедистов и пр. она снижена до 32 км/ч, так что держаться в потоке не сильно сложно.


  8. #318
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AllR Посмотреть сообщение
    Не знаю как у вас, но у нас безопаснее ездить по стречке
    Наркоман штоле???

    Цитата Сообщение от AllR Посмотреть сообщение
    Когда нарушая все правила ПДД на вас прет газончик груженный хлебом, вы обделаетесь так, что еще долго будет висеть след вашего присутствия в воздухе.
    Даже если там мудило-таджик за рулем-остановится, в тюрьму мало кому хочется за сбитого велосипедиста.

    А то вот так начинается нарушение собственных законов всей страной "ачо-другому можно, а я лысый штоле? тоже буду делать как мне удобно!". Философия быдла.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  9. #319
    Веломаньяк Аватар для Fаntomas
    Байк
    HP Velotechnik Scorpion FS 26
    Адрес
    Туманный Альбион
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AllR Посмотреть сообщение
    Меня лично чуть было 3 раза не убили. Автобус в ~5 см от руля, это доставляет.
    Меня тоже вчера папуас на van'e дорожных служб хотел было обойти там, где дорожные условия не позволяли сделать это безопасно для весипедиста в силу недостаточной ширины единственной полосы. В итоге, когда с моим правым плечем поравнялось боковое зеркало пришлось точным ударом локтя " закрыть" ему зеркало и это при том, что мгновение спустя он впилил либо колесом в бордюр островка толи еще чем в ограждение оного.


  10. #320

    По умолчанию

    я частенько по встречке на шоссе еду, видишь врага в лицо, и не приходится постоянно оглядываться, есть там кто или нет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда зимой - ежедневный городской коммютинг
    от SUPER-PUPS в разделе Техника катания
    Ответов: 13282
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 14:58
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31