Езда по встречной - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 81 ПерваяПервая 12347123252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 804

Тема: Езда по встречной

  1. #11

    По умолчанию

    Ну примерно понятно,

    1. Едущие по встречной совершенно не правы
    2. Обьезжать их наверно логичней слева - тяга к обочине у них скорее всего сильнее чем у вас. Но ничево не гарантируется - может лучше остановиться.
    3. После того как разьехались следует обзывать их погаными словами (до того наверно не стоит чтобы не вносить путаницы).


    В лесу ищи по моху юг

  2. #12

    По умолчанию

    Лучше остановиться, слезть с байка, подождать пока это чудо подъедет, а там по ситуации, если девушка или ребёнок, то разяснить, если здоровый баран то предупредить, что в следующий раз встречу ударом байка в лицо, при повторной встрече так и делать.
    Если вы оказались на шоссере на свежевспаханном бескрайнем поле, или по самые ... в болоте, потом перелезли вместе с велосипедом через 2.5 метровый забор, то значит удача наконец-то подставила вам свои самые интимные места, и в этот день с этой капризной дамой подобное повторится много-много раз. Это означает что покатушка удалась и запомнится надолго.


  3. #13

    По умолчанию

    Очень боюсь таких кадров, раз одного тупо столкнул в грязь на обочине, благо масса позволяет.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Ludvig V
    Байк
    CUBE FRITZZ 180/175
    Адрес
    МО, Мытищи, Ярославский
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    Каюсь: На днях пришлось так ехать... по Дмитровскому шоссе в районе пос.Северного
    перейти было негде да и незачем, двигались где по обочине, где по газону... Вообще на трассе периодически так бывает. Это не совсем правильно, ну да это недостаток инфраструктуры.
    В случае появления встречного велосипедиста остановка (пропускаем) или смещение дальше на обочину или газон.

  5. #15
    не зомбанен Аватар для menand
    Байк
    Merida Road, Specialized XC
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,801

    По умолчанию

    кстати.. дети.. а если на обочине машина припаркована вы тоже останавливаетесь и ждёте пока она уедит?

    взрослые дяти то обьедут слева и даже мысли не возникнет.. чисто на автомате.. а если велосипедист то это да... он же не машина шириной 2 метра.. он много страшнее... его хрен обьедешь конечно... все дпт только из-за едущих по встречной обочине велосипедистов. так и знал.

    ЗЫ тема сугубо стёб или вы серьёзно?

    Добавлено позже (06/05/2009 10:21):
    ЗЫ а левые повороты вы не делаете? ониж тоже правилами запрещены. а через дорогу велик рядом с собой ведёте или едите? а по правилам надо рядом везти.

  6. #16
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Iridial
    Адрес
    Москва, Чертаново Северное
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    В соответствии с пунктом 1.2 Правилам дорожного движения велосипед является транспортным средством.

    Из этого следует, что при движении на велосипеде необходимо соблюдать установленные правила дорожного движения.

    Согласно Пункту 9.2 Правил на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

    Пункт 9.3 предусматривает возможность выезда на встречную полосу для  только для обгона, объезда, поворота налево или разворота.

    Однако в соответствии с пунктом 24.3 Велосипедистам запрещается поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.

    В итоге: я сам автомобилист и велосипедист. И я откровенно ненавижу тех велосипедистов, которые нарушают ПДД. Особенно тех, кто ездит по встречной и на красный свет (а таких нереально много в Москве).

    Даже если Вам не дорога собственная жизнь, то пожалейте хотябы других участников движения. Если Вас собьёт автомобилист, даже по Вашей вине, с нашим правосудием у него всегда есть шанс получить реальный срок. ПОдумайте, у него ведь могут быть дети маленькие, жена, престарелые родители...

    ПС: один раз такой вылетел мне навстречу из-за поворота. Я ехал на велосипеде. Разъехались мы чудом, и чудом меня не задавило несколько машин. Развернуться и догнать идиота помешало крайне плотное движение и ремонтные ограждения справа.
    Хочу на покатушки в выходные дни, пригласите?

    А еще хочу в велоклуб, только не знаю как и куда.


  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Iridial @ 06.05.2009 10:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ПОдумайте, у него ведь могут быть дети маленькие, жена, престарелые родители...[/b]
    У него МОГУТ быть, а у меня уже есть. Именно поэтому езжу там, где хочу. И по встречке тоже, если это лучше, чем толкаться в потоке.
    А правила можете засунуть в. Особенно на велике. Они нужны только в случае разбора полетов. Не ту страну назвали Гондурасом.

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RoadRacer @ 06.05.2009 14:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У него МОГУТ быть, а у меня уже есть. Именно поэтому езжу там, где хочу. И по встречке тоже, если это лучше, чем толкаться в потоке.
    А правила можете засунуть в. Особенно на велике. Они нужны только в случае разбора полетов. Не ту страну назвали Гондурасом.[/b]
    Ну правила-то разные есть.
    Соблюдение некоторых из них (не ездить на красный, например) как раз способствует моей безопасности, почему бы их тогда не соблюдать?
    Но есть и другие правила (не ездить по тротуару, держаться возможно правее), которые не способствуют - вот их и не надо соблюдать.
    ИМХО езда по встречке все таки менее безопасна, чем езда в потоке или по тротуару.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RoadRacer @ 06.05.2009 14:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не ту страну назвали Гондурасом.[/b]
    Давай без высоких слов. Мы все немного нарушаем...
    Если отозвался давай подробнее и попрактичнее про свой експириенс. Как разьезжаешься с велосипедистами едущими с потоком? Может какие слова в свой адрес слышал?
    В лесу ищи по моху юг

  10. #20

    По умолчанию

    Езжу по встречке в случаях:
    1. Не хочу тупо совершать длинных маневров под 500м от перекрестка до поворота, если можно срезать по встречке 30 метров
    2. Когда придурки носятся на высокой скорости :avt00: и ряд этих водил бесконечен а пропускать они меня на ту сторону не собираются :angry:
    А если встречается велосипедист едущий по правилам - вежливо сваливаю на обочину. Вообще так.... нарушать страхово как-то.
    Ну и все.
    <sub><sup>А знаете как злоупотребляющие встречкой отмазываются? А вот так: - "Хочу видеть того кто меня собьет"</sup> </sub> камикадзе.
    on-line gallery - khudognik.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда зимой - ежедневный городской коммютинг
    от SUPER-PUPS в разделе Техника катания
    Ответов: 13281
    Последнее сообщение: 25.03.2024, 10:41
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31