Езда по встречной - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 81 ПерваяПервая ... 49121314151619244464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 804

Тема: Езда по встречной

  1. #131
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Прикольно: п. 1.2. "Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем. Это значит, что велосипед: самокат, роликовый конек, скейт, сам велосипед.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  2. #132

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 13.08.2009 21:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Прикольно: п. 1.2. "Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем. Это значит, что велосипед: самокат, роликовый конек, скейт, сам велосипед.[/b]
    Я видел уже !!троих!! дедов в Волгодонске, которые ездят по дорогам на ИНВАЛИДНЫХ КОЛЯСКАХ с электродвигателем, при том с гудком и габаритами.
    Видел ШОК у всех на лице, при виде подобного, и получается так что пока люди приходят в себя, старичек пересекает перекресток с "преимуществом", не зависимо от цвета света светофора.
    on-line gallery - khudognik.ru

  3. #133

    По умолчанию

    таких людей ненавижу, обычно это рабочие гастарбайтеры, больше криворуких не встречал. Ну и еще люблю поорать на тех, кто выезжает на половину полосы главной дороги для поворота а ты едешь по главной...ну а потом в случае чего догнать и играться с ними)))

  4. #134
    Негодяй и мерзавец Аватар для Doctor Botkin
    Байк
    Cube LTD 26" PRO 2013
    Адрес
    МО, г. Мытищи
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Да, в большинстве это урюки по типу Джамшутов, привыкшие на родине на ешаках ездить как придется, им бестолку что-либо объяснять:woodpecker:
    Хотя встречаются и славянской внешности уррроды.:amo006:
    [FONT=comic sans ms]В жизни всё не так, как на самом деле...[/FONT]

  5. #135

    По умолчанию

    spellozz таких людей ненавижу, обычно это рабочие гастарбайтеры, больше криворуких не встречал. Ну и еще люблю поорать на тех, кто выезжает на половину полосы главной дороги для поворота а ты едешь по главной...ну а потом в случае чего догнать и играться с ними)))
    Doctor Botkin Да, в большинстве это урюки по типу Джамшутов, привыкшие на родине на ешаках ездить как придется, им бестолку что-либо объяснять:woodpecker:
    Хотя встречаются и славянской внешности уррроды.:amo006:
    Весьма позитвно и очень доброжелательно! Также способствует межнациональному единению... ЭТО читают не только в Москве.
    Намного проще объяснить приезжему, причем по русски, чем вдолбить "распальцованому" местному! В России правостороннее движение !

  6. #136
    Негодяй и мерзавец Аватар для Doctor Botkin
    Байк
    Cube LTD 26" PRO 2013
    Адрес
    МО, г. Мытищи
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Не урюки, а наши гости из Средней Азии ездят нормально, и в курсе, что в России правостороннее движение.
    И не уроды, а нормальные адекватные люди, тоже катают по правилам и по правой стороне дороги.
    Ничего не имею против людей других национальностей, а также титульной нации. Зло держу только на уродов (по другому не скажешь) любой национальности , из-за которых чуть не разлегся перед Камазом один раз и улетел в кювет в другой.
    После этого - я злой?
    Извините за офф.
    [FONT=comic sans ms]В жизни всё не так, как на самом деле...[/FONT]

  7. #137

    По умолчанию

    Doctor Botkin, Вчера в деда чуть не въехал из-за его слепоты. в светлое время суток ехал по главной а он выезжает передо мной на своей пятерке с второстепенной дороги, причем он смотрел в мою сторону за 30 метров до маневра... такие пироги, пришлось опять кричать

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    Прикольно: п. 1.2. "Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем. Это значит, что велосипед: самокат, роликовый конек, скейт, сам велосипед.
    Скока можно говорить, что роликовый конек, самокат и тем более скейт - не ТС, а значит и не велосипед именно с точки зрения ПДД, смотрим внимательнее определение ТС
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  9. #139
    Веломаньяк!
    Байк
    "Сура", дорожник.
    Адрес
    Москва, Ореховый бульвар
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Использовать велосипед как транспортное средство начал недавно. Опыта маловато. Из моего скромного двухсоткилометрового опыта по городу думаю следующее по субжу:
    1) Объезд припаркованных грузовиков. В основном автомобили объезжают их не перестраиваясь в левую часть полосы, которая левее грузовиков, если не видят препятствий. Для велосипедиста между ними маловато места. Когда я вижу припаркованный грузовик, подаю рукой сигнал о перестроении и смещаюсь в левую часть правой полосы, убедившись, что автомобили тоже начали смещаться левее, чтоб объехать меня на достаточном расстоянии. К грузовику подъезжаю уже с левой части правой полосы. Останавливаюсь только чтоб пропустить грузовики (им места мало, да и нервишки шалят, если в полуметре от тебя с каждой стороны многотонная крупногабаритная конструкция). Плюс движения в направлении потока в том, что заранее "отвоевываешь" место в левой части полосы и объезжаешь препятствие двигаясь предсказуемо и прямолинейно, зная, что тебя издали заметили. Если ехать по встречке, то грузовик может закрыть обзор впередиедущим, а заранее сместиться тоже будет сложнее из-за встречного потока и нестереотипности действий для водителя (и непонимания/неприятия маневра велосипедиста).
    2)Не представляю себе, как проезжать перекрестки по встречке. Особенно регулируемые. Указания какого светофора выполнять? У кого приоритет?
    Думаю, что именно это - основные причины, по которым правила предписывают велосипедам двигаться в направлении потока.
    По встречке может и есть смысл ехать против движения на загородных трассах, но небольшой. Захотят задавить - задавят. Не захотят - объедут. Будь ты хоть пешеход. Слишком велики скорости. Для пешеходов предписано двигаться навстречу движению скорее из-за их склонности время от времени совершать непредсказуемые непрямолинейные движения, воможно с выходом на проезжую часть. Таже они могут испугаться сзадиидущего транспорта.

  10. #140

    По умолчанию

    Я вот недавно ехал по трассе, в области. Дорога 2 полосы в одну сторону 2 в другую. Скорость потока и моя около 70 км/ч. Тут впереди идущая фура берет левее, что-то объезжает. Притормаживаю-мало ли что там.А там два дебила прут по встречке.Гастарбайтеры. Один на аисте 20 дюймовом,другой на Туристе. Помеху создали они не слабую.Ну это ладно.А если горе-гонщик какой-нибудь их сшибёт?
    Это ладно.Вам рассказать,как я долго очухивался,не поверив своим глазам? Так вот, недели 3 назад еду по МКАД. От Щёлковского шоссе в сторону Энтузиастов.Пробка дикая.ДТП впереди, время около 22 часов(Темно).Едем.Ну я по правой еду,на аварийную не выезжаю.Нельзя по ПДД.Но все надеюсь знают,когда МКАД стоит все прут по всем рядам без разбора. И тут замечаю двух долбанутых уеб...торов, прущих по аварийке навстречу движению.Против шерсти.Я просто был в шоке.По МКАД,да против движения.Ну это ладно.Они ехали вдвоём,не друг за другом,а рядом друг другом.Их вынуждены были все объезжать.Появляется какой-то порш-кайенн,номера увидел у993еу.А пробочка по-тихоньку начинает рассасываться и машины начинают притапливать.И вот,по аварийке летит этот порш.Мало того,что он сигналил,так один из этих горе-лисапедистов показал ему фак.Ну не придурок?Порш резко тормозит,чуть сдаёт назад.Выходит от туда мужик,лет 35-37.Подходит к этому "смельчаку".Как он ему врезал-ржала вся пробка.А лисапед взял и скинул в сточную канаву.Я вмешался-успокоил его.Он сел и уехал.А то точно они там поубивали друг друга.Ну сам ведь виноват.Нахрена такие вещи делать...ну едешь-едь спокойно.Так нет,надо погеройствовать.Я сам иногда на велосипеде езжу и матерю во весь голос арамобили,которые стоят на все полосы.И драки были.Но так делать-себе дороже.Сейчас все со стволами.Каждый день по сводкам-там пристрелили,там подстрелили...Чикаго однако
    Дорога-это как наркотик.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда зимой - ежедневный городской коммютинг
    от SUPER-PUPS в разделе Техника катания
    Ответов: 13282
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 14:58
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31