Езда по встречной - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 81 ПерваяПервая ... 27101112131417224262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 804

Тема: Езда по встречной

  1. #111

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RoadRacer @ 17.06.2009 16:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вообще странное обсуждение. Очевидно же - если справа тесно, уходим левее, если и там не проехать - ещё левее, и так до свободной встречки (особенно если она для общественного транспорта и там обычно никого). Обочины в процессе вообще не участвуют.[/b]
    Это ты так говоришь, как ездок по твердому покрытию, не забывай, что для горника обочина - такая же дорога, как и асфальт. Ну почти...
    RoadRacer, а ты вообще по пересеченке на ХТ или подвесе катаешь? Я вот как на шоссер пересел, так пробег у моего подвеса замер на отметке 563,8
    Скоростное, легкое, независимое перемещение - оно заманчивое, блин. Я вот стоковые 23ки угробил за 2400 км, поставил 20ки, мож еще круче будет B)
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  2. #112

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 17.06.2009 16:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это ты так говоришь, как ездок по твердому покрытию, не забывай, что для горника обочина - такая же дорога, как и асфальт. Ну почти...
    RoadRacer, а ты вообще по пересеченке на ХТ или подвесе катаешь?[/b]
    Если для горника неважно где ехать, тогда тем более не понимаю обсуждения. Проложил дорогу по линейке и поскакал

    На байке ездил полтора раза - Велосотню (половину) в прошлом году, на каком-то хорошем Спеше, и немного на жёнином, в гараж-обратно и одну потешную гонку.

    На грунте вообще много ездил раньше, на велокроссе.

  3. #113

    По умолчанию

    Жуть какая-то..
    На байке езжу - так-же как на машине. ПДД кругом одинаковые, и на велосипедистов тоже распространяются.
    С фонариками и дудкой. И пешеходов пропускаю. :shuffle:
    На машине:еду по улице с односторонним движением (ессно по шерсти) ,на перекрестке односторонка заканчиваеся, включаю левый поворот и останавливаюсь на перекрестке .Пропускаю транспорт и велосипед.. Тетенька с корзинкой на веле пытается обьехать меня сначала справа, а потом слева.. Потом въезжает мне в бампер и садится на капот. Как я был рад ..машине ГАИ, стоявшей на перекрестке,.. и ментам на глазах которых все произошло. Блин , в стоячего.. Фиг сним, 40 минут на протокол. Доказывай потом по судам , что не верблюд.

    На байке: вечером на не освещенной улице сбил 15ти летнего пацана на "украине". Тупо, он ехал мне на встречу без света, без катафотов и в темной одежде .. Я только тормозил, х.з. что он будет делать. Пришлось скорую вызывать. И что с того, что он меня видел? Я его- нет! 100%, пешехода объехал-бы!

    Шахид-велосипедисты, камикадзе мать... их! У(е..)дарьтесь о стену или ктото сядет изза вас!

  4. #114

    По умолчанию

    самое страшное когда такие шахид-веломаны на ашанах выезжают из своих дворов на автомагистрали типа МКАД или ТТК :o

  5. #115

    Cool

    ну если вы хоть метр по встречке катнётесь ,здесь покайтесь))).

  6. #116

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dima 33 @ 18.06.2009 04:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну если вы хоть метр по встречке катнётесь ,здесь покайтесь))).[/b]
    Да, езжу! Обгон называется! Иногда под километр выходит длинной ! Если фуры "паровозиком". Профики (не колхоз), всегда поворотниками покажут, то чего не видиш ты! И даже место для тебя между автопоездами оставят, если не успеваеш обгон завершить.

    На веле боязно? Если Водитель тебя видит, там где ожидает - постарается объехать, так чтобы ты даже не заметил этого..
    Пример 1 : Я на байке.Трасса Москва- Ростов, узкий мост. Сзади догоняет ТIR, размером с тепловоз.. Реально страшно и очень хочется на узенький тротуарчик моста! Поворачиваю голову: водила могает фарами - "давай" и оттормаживается до моей скорости. И о "чудо" , прикрывает сзади своими 40 тоннами.. Поднимаю руку и большой палец вверх(спасибо) - в ответ фа-фа воздушкой!
    Мы с тобой - одной крови!!!
    Пример 2: На том же байке и на той же трассе.. Но против "шерсти", по обочине(флягу уронил) , в полуметре от дороги. Такой-же TIR, не снижая скорости, "Ффа-аа" просто обозначил себя!
    НЕ дошло? Он не будет тормозить, ты - самоубийца!

  7. #117

    По умолчанию

    Люди,несколько дней назаб был случай,вобшем рассудите.

    Я на велике ехал по своей,правой стороне.Он полуается по левой?Просил остановиться в грубой форме,но я решеил свалить и не искать приключений.Кто был неправ?


  8. #118

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gemer2 @ 08.08.2009 23:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Люди,несколько дней назаб был случай,вобшем рассудите.

    Я на велике ехал по своей,правой стороне.Он полуается по левой?Просил остановиться в грубой форме,но я решеил свалить и не искать приключений.Кто был неправ?[/b]
    Какие знаки стояли на перекрёстке? А так - или он ехал по встречке, или ты на неё сворачивал.
    Фотографии и видео с покатушек:
    http://s33.gallery.ru/

  9. #119

    По умолчанию

    возможно, если это не была дорога с односторонним движением

  10. #120

    По умолчанию

    Знаки завтро,ну,уже сегодня гляну.Помоему нет.Дорога раньше была двух сторонней,ибо обе они ведут к конечной остановке автобусов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда зимой - ежедневный городской коммютинг
    от SUPER-PUPS в разделе Техника катания
    Ответов: 13282
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 14:58
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31