Люди добрые. Уже второй раз по этой проблеме пишу, так как не удовлетворился я
Вообщем имеется вилочка Марафон 2006 года.
Накат там небольшой вообще
С самого начала заметил, что при езде по кочкам ( чтоб вилка быстро двигалась по неровностям) отчетливо слышно как когда вилка ражзимается и упирается при этом, слышен звук этот упора. Как будто при резком разжатии там не демпфер какой-то а просто металл о металл стучит. Это не мешает вилке работать хорошо, но звук пугает. не хочется просто чтоб че-то там в конце концов откалолосьь и просто ноги от штанов отсоединились и я зубами об асфальт

Пока вилка на гарантии была я к веломаркету подъезжал. Они там че-то про отскоко мне начали рассказывать. Ну уменьшили скорость отскока и естественно этот звук умешьшился. так как при медленнном отскокое вилка так сильно не бьет при разжатии. Но это же не норма. Почему я должет токо при определенном положении отскока катать ?
Вообщем посоветуйте пожалуйста что делать? должно ли так быть и опасно ли это
Спасибо, марзочеводы !

Добавлено позже (11/05/2009 20:39):
Вот финал истории.
Возил в веломаркет. Механик Ольмерт сказал надо разбирать и глядеть че там такое.
В итогде перебрали. По его словам масло там было вспеневшееся (хотя маленький пробег доольно).
Вообщем полдня колупаний и 1500 руб и вилка снова у меня. Сажусь на вел и ... Разочарование - опять стук этот ублюдский .
Далее решил прокрутить ЕТА крутилочки и оказалось что это помогло (и почем я раньше так не сделал???). Суть уменьшил ход вилки крутилкой и этот стук прошел