Как правильно отрегулировать разделочный лежак?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Как правильно отрегулировать разделочный лежак?

  1. #1

    Unhappy

    Прикупил себе на найнер этот вандерваффль, и сижу - чешу репу.


    Настроек у него явно больше чем надо - и ручки в двух плоскостях крутятся, и вперед назад двигаются, и подушечки под локти влево-вправо раздвигаются. Если б я еще знал, как оно должно стоять...

    Вот например - под каким местом предплечья подушечку размещать?
    2/3 от ручки до сустава? 4/5?
    А относительно руля - подушечка строго над его осью, или смещение назад? или вперед? Или вообще пофиг, лишь бы держалось?
    И по каким критериям их разнос в ширину выставлять? Чтоб дышалось свободно, или есть какой-то стандарт или хитрая формула от ширины плеч?
    А сами ручки вертикально должны стоять, или под небольшим углом сходиться? или расходиться?

    ЗЫ цель - чтоб не так противно в одно рыло было по асфальту пилить, о спорте речи не идет.

    Добавлено позже (05/05/2009 18:39):
    Я  впринципе настроил "по ощущениям", но неужели на веломанию опытные катальщики теперь заходят чиста-пофлудить?

    ЗЫ нарыл интересной инфы, например у норкоромана в жж -  на шоссере лежак не сильно нужен:
    Скорость на мощности 278 Вт, км/ч Потребная мощность на 40 км/ч, Вт
    Шоссейный байк Шоссейный руль Шоссейный шлем 40,000кмч - 278,3вт
    Шоссейный байк Пристегнутый аэробар Шоссейный шлем 41,650кмч - 248,9вт
    из http://norcoroman.livejournal.com/119208.html
    и http://www.birota.ru/texts/2008/december/aero-aero.php
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    логичный вопрос - зачем на найнере лежаг ?

  3. #3
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    +1 в вопросу выше

    ставь как удобнее.
    можешь посмотреть картинки с гонок с раздельным стартом, там все с лежаками катаются.
    Редкий гость.

  4. #4
    не зомбанен Аватар для menand
    Байк
    Merida Road, Specialized XC
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,801

    По умолчанию

    а зачем на 26ке слики в 1.25 дюйма? ясень пень шоссер всё равно лучше. но УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ великая сила - задумайтесь.

    ЗЫ а вот на 26ку лежак интересно былоб прикрутить.. хотя там и так спина болит долго вкручивать.. а лёжа нарно совсем ппц..

    ЗЗЫ лёжа токо крутить можно? тормозить - надо вставать?

  5. #5

    Unhappy

    <div class='quotetop'>Цитата(menand @ 05.05.2009 19:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а зачем на 26ке слики в 1.25 дюйма? ясень пень шоссер всё равно лучше. но УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ великая сила - задумайтесь.[/b]
    +1
    Это на шоссере лежак не очень нужен, там и так посадка аэродинамичная. А вот как придется на байке пилить против ветра по асфальту на эльку вечером - все проклянешь.

    <div class='quotetop'>Цитата(menand @ 05.05.2009 19:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ЗЫ а вот на 26ку лежак интересно былоб прикрутить.. хотя там и так спина болит долго вкручивать.. а лёжа нарно совсем ппц..[/b]
    Лёжа спина как раз не болит. Лёжа шея затекает вперед смотреть.

    <div class='quotetop'>Цитата(menand @ 05.05.2009 19:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ЗЗЫ лёжа токо крутить можно? тормозить - надо вставать?[/b]
    Если не резко тормозить, то правую руку снимаешь и тормозишь-переключаешь. Выглядит конечно жутковато...
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  6. #6
    не зомбанен Аватар для menand
    Байк
    Merida Road, Specialized XC
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,801

    По умолчанию

    мм.. а если какуюнить систему с зеркалом замутить чтобы когда лежишь было видно что впереди твориться... мегапрофики шоссерные навернякаж шею не сворачивают... может есть у них чтонить такое?.. в очках.. или ещё как...

    кстати - уже катались с лежаком? как ощущения?

  7. #7

    По умолчанию

    Demeter
    Как ни странно, но вживую я никогда не встречал лежаки на МТБ (даже с 28"), а вот на шоссейниках нередко. По утрам в Кусково периодически попадается один тренирующийся. Смысл их на шоссейнике в том, что хотя наклон спины примерно такой же как и в нижнем хвате, но посадка будет более вытянутой и комфортной. Кроме того, вытянутые вперед руки, соединенные вместе, дадут лучшую обтекаемость, работая как нос у корабля. Однако все это можно заметить лишь при длительном движении на скоростях выше 40 км/ч. Управляемость страдает очень сильно, а если еще и ручки управления на лежаке не продублированы, то становится совсем плохо, т.к. при перехватывании руля на такой скорости даже на ровной дороге может произойти любая неприятность. На мой взгляд, целесообразнее пользоваться рогами - они дадут более вытянутую посадку, что благоприятно скажется на общем комфорте. Управляемость (если не тормозить) не страдает.

  8. #8

    Unhappy

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 06.05.2009 10:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Однако все это можно заметить лишь при длительном движении на скоростях выше 40 км/ч. Управляемость страдает очень сильно, а если еще и ручки управления на лежаке не продублированы, то становится совсем плохо, т.к. при перехватывании руля на такой скорости даже на ровной дороге может произойти любая неприятность. На мой взгляд, целесообразнее пользоваться рогами - они дадут более вытянутую посадку, что благоприятно скажется на общем комфорте. Управляемость (если не тормозить) не страдает.[/b]
    Интересно сколько еще наследие страны советов в стиле "роман не читал, но осуждаю..."  будет живо?

    Аэродинамичность позы проявляется при езде против ветра уже от 15кмч. В безветрии уже на 30кмч при вставании с лежака скорость тут же падает так, что хочется переключиться.
    Да, сложности есть. Попробовал переезд лежачих полицейских на лежаке - то еще удовольствие, даже с амо вилкой. Зато фана куча.
    У меня получается снимать правую руку с лежака и тормозить/переключаться не теряя управления.
    Ну а рога вытянутой посадки не дают - 5см разницы положения рук позы почти не меняют. Гораздо эффективнее в этом отношении руль-бабочка, но не так как она у меня раньше стояла, а наоборот. Тогда на нее можно ложиться локтями и получается импровизированный лежак.

    Добавлено позже (06/05/2009 21:57):
    <div class='quotetop'>Цитата(menand @ 05.05.2009 22:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    мм.. а если какуюнить систему с зеркалом замутить чтобы когда лежишь было видно что впереди твориться... мегапрофики шоссерные навернякаж шею не сворачивают... может есть у них чтонить такое?.. в очках.. или ещё как...
    кстати - уже катались с лежаком? как ощущения?[/b]
    Моей фантазии не хватает, чтоб замутить работоспособную систему с зеркалом :D
    Катался но мало, - <strike>свинский</strike> грипп меня свалил. Ощущения - феерические, особенно при езде лежа на лежаке на малой скорости по между деревьев
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  9. #9

    По умолчанию

    хоть это и чисто шоссейный прибамбас, но поставил на МТБ лежак полтора года назад. Попробовал и больше не снимал. Даже зимой. В комплекте с контактами и сликами незменимая вещь на дальняк. В гору часто берусь за подлокотники и сажусь практически вертикально. По городу на нем ездить нельзя, медленно ездить тоже нельзя.

    плюсы:
    - явно добавляется мощность начиная от 30-35 км/ч. Когда ложишься, сразу передергиваешь одну-две скорости вниз.
    - позволяет менять посадку и расслабить спину;
    - можно повесить сумку или что-то привязать подниз
    - вел сразу преобретает нетипичный экстравагантный видон

    минусы:
    - тяжелый падла, алюминиевый будет где-то 500 грамм
    - устойчивость падает
    - маневренность падает
    - до тормозов пока дотянешься пройдет секунда-две
    - если влетишь в ямку можно упустить руль или локти спадут с подлокотников...
    - а еще если перед ямкой зазеваешься и не сгрупируешься можно выбить плечо нахрен... вобщем нужно привыкать расслабляцца в нужный момент и группировацца в ненужный...
    - затекает шея
    Не кормите тролля, он питается вашим вниманием...

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Demeter @ 06.05.2009 21:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Аэродинамичность позы проявляется при езде против ветра уже от 15кмч. В безветрии уже на 30кмч при вставании с лежака скорость тут же падает так, что хочется переключиться.[/b]
    +1. Дело не только в аэродинамичности, но и угол между туловищем и ногами иной, при котором крутить легче,
    поэтому "эффект лежака", если можно так его обозвать, проявляется почти на любой скорости, но особенно против ветра.
    Вот тут известная статья про выигрыш мощности ~ в 15% на 40 км/ч: http://www.triathlete.ru/3-ekipirovka.php?...mp;ucat=16&

    <div class='quotetop'>Цитата(Demeter @ 06.05.2009 21:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня получается снимать правую руку с лежака и тормозить/переключаться не теряя управления.[/b]
    +1. С уточнением, что все это у меня происходит на шоссере: http://fotki.yandex.ru/users/reginal...158197/?page=2
    Сейчас еще обмотку баров сделал и заменил пенопластовый колхоз полосками той же обмотки (жестко, но временно).

    Добавлено позже (19/05/2009 23:14):
    <div class='quotetop'>Цитата(folgan @ 06.05.2009 23:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По городу на нем ездить нельзя[/b]
    Но я же езжу. Да, далеко не везде, а только на уверенных прямых.

    <div class='quotetop'>Цитата(folgan @ 06.05.2009 23:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    тяжелый падла, алюминиевый будет где-то 500 грамм[/b]
    Ага, я тоже так думал, а в спецификации вообще было указано 460 г, а в итоге с обмоткой все 600 г.
    Карбоновый надо было что-ли брать, да он в полтора раз дороже и не сильно то легче, грамм на 100.
    И вот тут возникает вопрос, а что дает больший выигрыш - лежать и получать +2 км/ч к средней или
    ехать с обычным бараном и не везти, например, весь многокилометровый марафон эти самые 600 г?

    PS. Еще я заметил, что дыхалке тяжелее с лежаком, то ли потому, что скорость выше, то ли грудная клетка сжата...
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как отрегулировать передний переключатель ?
    от kutuyach в разделе Технические вопросы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 05.06.2017, 22:30
  2. Разделочный велосипед Kestrel Talon SL
    от ako4a в разделе Велосипеды
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 13:23
  3. Где отрегулировать велик?
    от TELAURI в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 12:32
  4. Как отрегулировать
    от Stasech в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2007, 00:09
  5. как отрегулировать жесткость вилки ?
    от LoneWolf в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:13