Сломал манетку - какую купить теперь?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Сломал манетку - какую купить теперь?

  1. #1

    Thumbs up

    Всем привет! У меня вел Gary Fisher Wahoo Disc (2009). На нём стоят манетки Shimano Acera ST-EF50. Я сломал правую манетку (та, где 8 скоростей). В магазине такие стоят 40.98$ - ссылка. Есть ещё такие со скидкой за 38.42$ - ссылка.

    Вопросы:

    1) За 40,98$ и 38,42$ я приобрету левую и правую манетки или только одну?

    2) Для манетки Deore нужна кассета на 9 скоростей? На велах Gary Fisher Marlin Disc и Tassajara Disc стоит кассета SRAM PG950 на 9 скоростей, но с другой втулкой (у меня Shimano FH-RM65, а на этих велах - Shimano FH-M475 и Shimano FH-M495). Подойдёт ли мне эта кассета? Чем она лучше, чем Shimano LX M580?

    Был на сайте шимано, нашёл только спецификации на эти запчасти, там есть информация по совместимости?

    Как новичок, буду рад любым разъяснениям с вашей стороны


  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    покупай по второй ссылке комборучки Асера по цене 32 фунта за пару (право + лево) на 8 ск. и не парься.

    по первой ссылке - пара комборучек на 9.
    ИМХО, переход на 9 имеет смысл, только если и манетка, и кассета на 8 износились, и запас цепей на 8 иссяк.

  3. #3

    По умолчанию

    1. За эти деньги - комплект. (только в одном случае на 8 скоростей, в другом - на 9).
    2. Deore - на 9 скоростей. Кассета SRAM PG950 вполне подойдет для твоей втулки.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Igogo @ 30.04.2009 20:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    покупай по второй ссылке комборучки Асера по цене 32 фунта за пару (право + лево) на 8 ск. и не парься.[/b]
    Я так, в принципе, и хотел сделать, но увидел, что манетки deore стоят на 2.5$ дешевле, т.е. разницы никакой, вот и подумал про кассету ещё.

    <div class='quotetop'>Цитата(S.t.a.l.k.e.r @ 30.04.2009 20:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кассета SRAM PG950 вполне подойдет для твоей втулки.[/b]
    Блин, тока щас увидел, что она "Not In Stock". А Shimano LX M580 подпйдёт?

  5. #5

    По умолчанию

    Подойдет любая с учетом того, что манетки тоже будут на такое же количество передач. И под новую кассету цепь тоже желательно брать новую. Даже если старая вроде бы подходит, всё равно лучше сменить, чтобы износ у них был одинаковый. Иначе цепь может скакать по звездам или при переключении проблемы могут быть. После замены всего этого - отрегулировать задний переклюк.

  6. #6

    По умолчанию

    Манетки у тебя с тормозными ручками или раздельно? А то я продаю переклюки аливио за 500 р. пару.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(S.t.a.l.k.e.r @ 30.04.2009 21:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Подойдет любая с учетом того, что манетки тоже будут на такое же количество передач. И под новую кассету цепь тоже желательно брать новую. Даже если старая вроде бы подходит, всё равно лучше сменить, чтобы износ у них был одинаковый. Иначе цепь может скакать по звездам или при переключении проблемы могут быть.[/b]
    Это новый вел, катался 2 раза по 2 часа всего, говорить об износе пока рано
    Куплю тогда скорее всего манетки Deore M510 и кассету Shimano LX M580.

    <div class='quotetop'>Цитата(riptopaz @ 30.04.2009 21:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Манетки у тебя с тормозными ручками или раздельно? А то я продаю переклюки аливио за 500 р. пару.[/b]
    Манетки сразу с тормозными ручками, ну и уже Deore хочу

  8. #8

    По умолчанию

    Pasha 111 , дабы не расстраиваться - хотите LX/X.7 и выше. Деор меня в своё время расстроил...

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    дабы не расстраиваться - хотите LX/X.7 и выше. Деор меня в своё время расстроил...[/b]
    Ставлю пакет сока, что к утру дойдут до xtR

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tasselhof @ 30.04.2009 21:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    дабы не расстраиваться - хотите LX/X.7 и выше. Деор меня в своё время расстроил...[/b]
    Расстроили именно манетки? В них что-то сломалось? Мне и асеровские манетки показались нормальными
    LX - это Shimano LX STi Brake & Shifter Combo M570? В принципе, $44.82 за LX не намного больше $38.42 за деор.

    <div class='quotetop'>Цитата(aLexFinist @ 30.04.2009 21:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ставлю пакет сока, что к утру дойдут до xtR[/b]
    Не, пара манеток XT стоит в районе $100, а за XTR просят $275, что в разы больше чем за диор и XT

    Добавлено позже (30/04/2009 22:18):
    Нашёл ещё Deore SLX за $76.85. При ценах 40.98, 38.42, 44.82 и 76.85 за acera, deore, lx и slx соответственно самым оптимальным вариантом полечается lx

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где бы купить ремонтную стойку? И какую?
    от Dali в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.11.2011, 12:17
  2. Какую вилку купить?
    от Никодим в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 23:34
  3. Какую велоодежду купить
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.09.2006, 19:48