Посоветуйте Мериду для мамы с ребенком
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Посоветуйте Мериду для мамы с ребенком

  1. #1

    По умолчанию

    Посоветуйте пожалуйста какую лучше выбрать модель Мерида и велокресло. Пока хочу с женской рамой 16", цель - прогулки с ребенком по городу и загородом. Чтобы ребенку было комфортно и надежно, и я не умерла от перегрузок. Ребенок тяжелый (19 кг), поэтому какой вид крепления кресла предпочесть (и чтобы он был возможен на конкретной модели)?
    Люди настойчиво советуют с мужской рамой. Заметила, что многие мамы с детьми выбирают Merida Matts TFS 100. Хочу сэкономить, желательно уложиться до 10 т.р. с креслом или чуть больше. Но если по тех. характеристикам не выйдет - куплю Merida Matts TFS 100.

  2. #2
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zubrik @ 29.04.2009 10:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хочу сэкономить, желательно уложиться до 10 т.р. с креслом или чуть больше.[/b]
    Получается что велосипед будет где-то 7 т.р. - рекомендую обратить внимание на оборудование! У мериды в этом ценновом сегменте иногда попадаются велосипеды с оборудованием SR-Suntour, не берите с таким оборудованием - плохого переключается и быстро ломается.

  3. #3

    По умолчанию

    19 кг?!

    Такому ребенку свой собственный велосипед покупать надо, чтобы рядом с мамой крутил

    Добавлено позже (29/04/2009 12:04):
    19 кг?!

    Такому ребенку свой собственный велосипед покупать надо, чтобы рядом с мамой крутил
    Подрагивает весенняя ветка.
    Мгновение назад
    С неё упала мартышка.

  4. #4
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zepp @ 29.04.2009 12:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Такому ребенку свой собственный велосипед покупать надо, чтобы рядом с мамой крутил [/b]
    Моей дочке 4 года и она 19 кг, и куда с ней накрутишь? А с креслом куда только не ездим и в Лосиный остров, и в Сокольники,и по прочим паркам.

  5. #5

    По умолчанию

    Дитю 3 года. Вместе с мамой рядом будет второй деть на своем велосипеде

    Yurex, а какое у Вас велокресло?

    По обвеске и проч. характеристикам я поняла, что Merida Matts TFS 100-V правильнее всего в моей ситуации, но пока жива надежда, что здесь прокомментируют и может посоветуют чуть подешевле. А еще очень жду комментов по поводу выбора рамы - мужская или женская. Боюсь мужской, т.к. сама намаялась на GT Avalanche (не мой и хорошо велик по росту), плюс боюсь ребенка ногой "бить" буду при слезании.Но говорят, что главное - с мужской рамой крепче и при повышенной нагрузке (+деть) это надежнее, кроме того удобнее держать стоящий велосипед с ребенком ногами - руки свободны. Не знаю что и думать.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Yurex @ 29.04.2009 11:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Получается что велосипед будет где-то 7 т.р. - рекомендую обратить внимание на оборудование! У мериды в этом ценновом сегменте иногда попадаются велосипеды с оборудованием SR-Suntour, не берите с таким оборудованием - плохого переключается и быстро ломается.[/b]
    у всех мерид начального уровня вилка сантур, но это вовсе не повод отказываться от покупки.

    Группа Меридоводов http://forum.velomania.ru/group.php?groupid=5

  7. #7

    По умолчанию

    Важно! при выборе велосипеда определиться с детским креслом. В зависимости от выбранного места и способа установки кресла, будут варьироваться требования к конструктивным особенностям рамы велосипеда. Например, если вы хотите поставить детское кресло назад с крепежом на подседельной трубе, то далеко не каждая "женская" геометрия позволит этот самый крепеж на подседельной трубе разместить... или если вы будете ставить детское сидение на багажник, то это должен быть "правильный" багажник и т.д.перед покупкой велосипеда сообщите продавцу о выбранной модели детского кресла и уточните возможность его установки.


  8. #8
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SilverAcid @ 29.04.2009 19:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    у всех мерид начального уровня вилка сантур, но это вовсе не повод отказываться от покупки.[/b]
    К вилке претензий нет, речь о переключателях.


    Yurex, а какое у Вас велокресло?

    Вот такое http://mamin-magazin.narod.ru/images/smiley11.gif


    Добавлено позже (30/04/2009 01:19):
    <div class='quotetop'>Цитата(Velodom @ 30.04.2009 00:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Важно! при выборе велосипеда определиться с детским креслом. В зависимости от выбранного места и способа установки кресла, будут варьироваться требования к конструктивным особенностям рамы велосипеда. Например, если вы хотите поставить детское кресло назад с крепежом на подседельной трубе, то далеко не каждая "женская" геометрия позволит этот самый крепеж на подседельной трубе разместить... или если вы будете ставить детское сидение на багажник, то это должен быть "правильный" багажник и т.д.перед покупкой велосипеда сообщите продавцу о выбранной модели детского кресла и уточните возможность его установки.[/b]
    +1

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Yurex @ 30.04.2009 01:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    К вилке претензий нет, речь о переключателях.[/b]
    Не видел ни у одного велосипеда Мерида 2009 года переключателей Сантур.

    Группа Меридоводов http://forum.velomania.ru/group.php?groupid=5

  10. #10
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SilverAcid @ 30.04.2009 10:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не видел ни у одного велосипеда Мерида 2009 года переключателей Сантур.[/b]
    А я не видел Мерид 2009 за 7 тыс. рублей.

    Добавлено позже (30/04/2009 11:29):
    С креслом здесь да варианта - либо на подседельную, либо на багажник.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хардтейл для мамы))) новая мерида или..
    от derendyaev в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 20:55
  2. Велосипед для мамы с младенцем. Подскажите!
    от svekla в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 15:07
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.06.2007, 12:33
  4. рама для мамы
    от Pinky Yazz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.07.2006, 17:18
  5. Велосипед для любимой мамы. Круизер TREK BONNIE
    от dima_095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2006, 09:31