Помогите новичку
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Помогите новичку

  1. #1

    По умолчанию

    Вообщем на кассете 7ск после 3 большой звёздочки , при педалировании начинается бешенный хруст , проскоки ,хотел открутить ,есть насадка для снятия , не получилось, не крутится , что делать ?? это замена кассеты или втулки ?

  2. #2

    По умолчанию

    Если хруст и проскоки на определенной звезде, то втулка скорее всего не при чем. Посмотри звезду - если она стерлась так, что цепь проскакивает, то это видно должно быть невооруженным глазом. Хотя возможно что просто не идеально настроен переклюк и цепь скачет. Вполне возможно просто трос растянулся и тебе нудно всего-то крутилку около манетки повернуть. очне по твоему сообщению не скажешь. Про то как переклюк подстроить 100% в фак есть и обсуждалось сто раз.

  3. #3

    По умолчанию

    Да вот в чом дело , после третей все передачи так , и переклюк не причом , друг ехал сзади смарел , как только начинаешь чуть чуть сильнее на педальки давить , сразу хруст.это не цепь , не переклюк , вот терь сижу думаю ,колесо заднее б/у тут на веломаниии купил . вот думаю не дай бог втулка. Ещё беспокоит что снять не могу касету .

  4. #4

    По умолчанию

    Плохо настроенный переклюк. На маленькой скоростью он с подъеданием еще справляется со своей работой, а вот на большой скорости его уже заедает.

    Или же цепь не подошла к б/у кассете.
    recycler=перевелосипедист
    велофотопозитифф

  5. #5

    По умолчанию

    На будущее:
    Что за дурацкое название темы: "Помогите новичку, поиск не помог"? Оно ни о чем. Можно было назвать так: "Проблемы с кассетой и цепью" - гораздо более информативно.

    По теме:

    Тут вариантов может быть несколько:
    1. Плохо настроен переклюк.
    2. Грязные рубашки/тросы
    3. Износ цепи не соответствует износу кассеты. (износ кассеты может быть неравномерным на разных звездах).

  6. #6

    По умолчанию

    Цепь пробежала около 100км, рубашки и тросы новые , пробег кассеты не наю, переклюк вроде настроен.

  7. #7

    По умолчанию

    Если на холостых ок, а при вкручивании хруст или рывки, то это износ. Т.е. типа звезда не подходит под цепь, ктото из них изношен больше чем надо!

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(djdead @ 30.04.2009 01:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да вот в чом дело , после третей все передачи так , и переклюк не причом , друг ехал сзади смарел , как только начинаешь чуть чуть сильнее на педальки давить , сразу хруст.это не цепь , не переклюк , вот терь сижу думаю ,колесо заднее б/у тут на веломаниии купил . вот думаю не дай бог втулка. Ещё беспокоит что снять не могу касету .[/b]
    ты просто купил пользованное колесо с уже убитой звездой в трещетке. надо ее просто менять на новую, другой вариант не прокатит.
    ну еще можно как вариант - найти ту цепь, которой убивалось колесо и покататься пока не убъется все остальное -система и другие звезды в трещетке - но это не лучший вариант.

    в общем у тебя попадос. скручивать трещетку бывает проблематично
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  9. #9

    По умолчанию

    Ну меня при покупке предупреждали , что кассета уже так се , так что всё нормально ,тем более колесо с хорошей резиной и двойными ободами. Я так понял что надо сменить кассету , токо как открутить ,она не скручивается.

  10. #10

    По умолчанию

    смотри здесь: http://www.bike-repair.ru/Parts.htm. Очень полезный ресурс.

    Добавлено позже (30/04/2009 13:15):
    Разделы:
    Кассета и трещотка
    Для втулок с навернутой трещоткой:

    Ну и другое можно почитать для общего ознакомления.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите новичку!
    от LeXiKC в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2008, 23:15
  2. Замена камеры, змеиный укус
    от Zarkus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 13:19
  3. помогите новичку.
    от Loki Loki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 15:56
  4. Помогите новичку!
    от ЛЕКС в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.05.2006, 13:45
  5. Помогите новичку!
    от Shonsu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.04.2005, 00:10