Сорвана резьба в креплении тормоза на штанах вилки
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Сорвана резьба в креплении тормоза на штанах вилки

  1. #1

    По умолчанию

    После двух катаний на новом велосипеде, заметила, что верхний болт, крепящий калиппер к вилке, ослаблен. Попыталась затянуть – проворачивается, явно сорвана резьба
    По гарантийке нести наверное бесполезно, ибо фиг докажешь, что «не сам такой».
    Как я понимаю, вариант нарезать новую резьбу большего размера отпадает, т.к. придется что-то делать с отверстиями в адаптере, каллипере и прочем?
    Есть ли ещё какие-нб способы лечения?
    Вилка: Marzocchi 55 ATA / TST 2, 120-160мм, ось 20мм

  2. #2

    По умолчанию

    можно попробовать "прогнать" резьбу метчиком нужного диаметра и шага..... но мало шансов, что поможет.....
    здается мне, что единственный выход нарезать новую резьбу с бОльшим диаметром. и не вижу ничего сложного чтоб рассверлить крепежные отверстия в калипере.
    Не кормите тролля, он питается вашим вниманием...

  3. #3

    По умолчанию

    слышала про такую штуку как холодная сварка. кто-нб сталкивался? насколько сие прочно будет, если залепить ей стенки и нарезать, когда застынет, новую резьбу того же диаметра? :huh:

  4. #4

    По умолчанию

    холодная сварка - это обычная эпоксидка

    лучше тогда уже попробуй поискать отакую байду или что-то похожее:
    http://www.racer.com.ua/repair_of_a_female...technology.html

    если в этой рекламе хотябы 50% правды, то вполне сойдет
    Не кормите тролля, он питается вашим вниманием...

  5. #5

    По умолчанию

    Эх, как я люблю IS mount. Проверьте не плохой ли болт. А так, замена по гарантии.

  6. #6

    По умолчанию

    В первую очередь поехать в место покупки велосипеда, и ссылаясь на то что девушка, что былты крутить а тем более срывать совсем не твое дело, попробывать их убедить что они продали тебе бракованный товар и потребовать замены.
    Или второй вариант подъехать в веломир, у них там инструмент, опыт, болты разные, они тебе должны это качественно отремонтировать.

    PS
    по поводу холодной сварки и прочей байды даже не думай, этот узел находиться под серьезной нагрузкой, там даже болты каленые, и всяким левым ремонтом можно наделать делов, что в оконцове и штаны новые придется искать и калипер до кучи! Вот такая моя камандирская зарука! B)
    Сколько денег потратишь, то в результате и получишь!!!

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dema @ 29.04.2009 20:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Эх, как я люблю IS mount. Проверьте не плохой ли болт. А так, замена по гарантии.[/b]
    думаете реально ли доказать, что переусердствовала не я, а сборщик? :huh:

    folgan, выглядит несколько сомнительно о_О



    Добавлено позже (29/04/2009 21:12):
    <div class='quotetop'>Цитата(Tranceputin @ 29.04.2009 21:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Или второй вариант подъехать в веломир, у них там инструмент, опыт, болты разные, они тебе должны это качественно отремонтировать.
    PS
    по поводу холодной сварки и прочей байды даже не думай, этот узел находиться под серьезной нагрузкой, там даже болты каленые, и всяким левым ремонтом можно наделать делов, что в оконцове и штаны новые придется искать и калипер до кучи! Вот такая моя камандирская зарука! B)[/b]
    ехать с велом за 600км до веломира пока нет возможности
    кстати, о штанах.. а они вообще продаются? о_О или только с рук б\у можно достать?

  8. #8

    По умолчанию

    штаны можно заказать как запчасть в веломаркете ЦСКА, ну тогда не веломир а к опытным слесарям, по моему реально увеличить резьбу, единственное болты каленые под новую резьбу найти!
    Сколько денег потратишь, то в результате и получишь!!!

  9. #9

    По умолчанию

    Тема уже обсуждалась: Сорвал резьбу в креплении каллипера к вилке (Post Mount) , вроде сошлись на том, что починить можно, но нужны прямые руки.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tranceputin @ 29.04.2009 21:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    штаны можно заказать как запчасть в веломаркете ЦСКА[/b]
    не подкажете примерную цену вопроса?
    <div class='quotetop'>Цитата(ЕгОрЫч @ 29.04.2009 21:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тема уже обсуждалась: Сорвал резьбу в креплении каллипера к вилке (Post Mount) , вроде сошлись на том, что починить можно, но нужны прямые руки.[/b]
    благодарю за линк почему-то не нашла эту тему поиском о_О

    попробую для начала заморочиться с гарантийкой триала, а вдруг повезет
    спасибо всем ответившим!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сорвана резьба на кареточном узле
    от DimcheZ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.05.2021, 16:06
  2. Отвалилась педаль и сорвана резьба
    от JustAlex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.07.2009, 18:58
  3. Поблема с манетками - сорвана резьба
    от Armand в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 16:34
  4. болтаются ноги в штанах
    от LeecH в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 00:20