Целесообразность апгрейда трансмиссии
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Целесообразность апгрейда трансмиссии

  1. #1

    По умолчанию Целесообразность апгрейда трансмиссии

    Встал перед вопросом сразу при покупке вела сделать апгрейд трансмиссии - вместо асеры спереди и сзади и альтусовских манеток поставить везде деор, ну и кассету с цепью само собой поменять. Как считаете, надо это или покатать на асере сезон и потом заменить вместе с вилкой и пр.?? Результат будет налицо, таксказть?
    Scott Voltage YZ1
    Fuck up da gravity!!!..

  2. #2

    По умолчанию

    IMHO.
    Откатать по максимуму то, что есть.
    А потом заменить всё сразу на нормальную трансмиссию.
    Хотя некоторым, чтобы убить такую конфигурацию, как у тебя, понадобится с годик ;))
    Но если есть лишние деньги - то меняй сразу ;)
    "И всю жизнь так, башкою о бетон". (Пелевин, "Жизнь насекомых")

  3. #3

    По умолчанию

    Лучше заменить, если есть возможность. Как вариант можно посмотреть линейку SRAM X-7. Выйдет дороже конечно, но мне она нравится гораздо больше чем деор.
    Да и хватит её не на один сезон. Кассету и цепь тоже порекомендую SRAM , например 970(кассета) и 69(цепь). Каччество этих девайсов заслуживает своей цены. В Веломире ещё можно купить со скидкой.
    Можно конечно и на Асере сезон откатать, но... :?
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  4. #4

    По умолчанию

    Originally posted by Dream
    Лучше заменить, если есть возможность. Как вариант можно посмотреть линейку SRAM X-7. Выйдет дороже конечно, но мне она нравится гораздо больше чем деор.
    Да и хватит её не на один сезон. Кассету и цепь тоже порекомендую SRAM , например 970(кассета) и 69(цепь). Каччество этих девайсов заслуживает своей цены. В Веломире ещё можно купить со скидкой.
    Можно конечно и на Асере сезон откатать, но... :?
    кстати, как оно вообще?
    когда-то видел таблицу соответствий sramshimano. никто не даст ссылку?
    заметил за собой, что стал засматриваться на x7 линейку. незнаю почему, но..
    просто не вижу смысла менять свою аливию на тот же деор. ну не заметил я разницы в переклюках..
    спустился с гор..

  5. #5

    По умолчанию

    Пока не отвечу, поскольку всё куплено, но ещё не установлено... Жду когда завезут передние переключатели Х-7. Но по тому как всё сделано, нравится гораздо больше чем тот же LX. Хотя и LX неплох... По многочисленным отзывам, работает всё очень хорошо, особых нареканий не вызывает. Кассеты и цепи вообще суперские!
    На мой взгляд, если и менять то или на Х-7 или LX. Не особо прям дорого и сердито... Я вообще практически всё купил по распродажным ценам...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  6. #6

    По умолчанию

    Действительно, мне один большой специалист (Norcoroman, конечно же ), сказал, что X.7 - Это примерно как бы... супер-мега-Деор. То есть, может быть, ещё и не LX, но уже не деор точно. Мне вообще СРАМ симпатичны из-за грипшифтов Самые лучшие манетки. Удобнее, чем триггеры точно
    Если бы у меня была умеренного размера куча денег, я бы поставил X.7 по кругу и Х.9 назад.

  7. #7

    По умолчанию

    Вообще разница между Х-7 и Х-9 невелика ( в некоторых местах чуть иные материалы) Конструктив одинаков совершенно. При этом разница в цене ровно в 2 раза... Честно говоря, я бы лучше 2 комплекта Х-7 купил. работают я думаю они одинаково, но если вдруг происходит краш, то есть замена...
    Хотя Х-9 попонтовее слегка, но не в 2 раза, точно... :badgrin:
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by Ethernal Junkie
    Действительно, мне один большой специалист (Norcoroman, конечно же ), сказал, что
    Что-то не припомню, если честно... Дело в том, что я это мог сказать исключительно по чьим-то рекомендациям. Сам я только X.9 пользовал. Но вот что манетки Deore - не рулез, это точно. С грипшифтами срамовскими на морозе никаких проблем, а Deore начинают капризничать.
    Я жуЖЖу о великах...

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    X-7 - отличная вещь. У заднего переключателя Х-9 ролики на промах, что есть весьма сомнительное достоинство. Надежнее, как у Х-7 - на подшипниках скольжения. Манетки у Х-7 тоже хороши. Поставить тефлонированный тросик (100 руб в Сокольниках) - вот и почти Х-9 , но ощутимо дешевле. Я лично "оSRAMился"в ноябре прошлого года - до сих пор никаких претензий, работают отлично. А триггеры от SRAM для меня оказались удобнее шимановских ( хотя у каждого,конечно, своя эргономика).

  10. #10

    По умолчанию

    Originally posted by Norcoroman
    Что-то не припомню, если честно... Дело в том, что я это мог сказать исключительно по чьим-то рекомендациям. Сам я только X.9 пользовал. Но вот что манетки Deore - не рулез, это точно. С грипшифтами срамовскими на морозе никаких проблем, а Deore начинают капризничать.
    Ты говорил, что Х.7 - в теории примерно аки Деоре, X.9 - XT, но на практике ведущие группы СРАМа выигрывают у Шитмано, а низшие - наоборот, отстают по качеству.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не актуально!
    от Plastilin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 11:09
  2. S.W.O.T анализ апгрейда
    от iskandartde в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 09:06
  3. Целесообразность апгрейда тормозилок
    от alex72 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 19:46
  4. Велосипед для апгрейда
    от acid в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.09.2008, 23:46
  5. целесообразность вилки с осью
    от djika в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 14:19