Помогите с выбором станка для правки/сборки колес
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Помогите с выбором станка для правки/сборки колес

  1. #1

    По умолчанию

    Выбираю между 

    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=13250

    и

    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=32193

    Второй нравится больше и ценой в том числе. Может есть у кого опыт эксплуатации этих девайсов. Первый не очень нравится конструкцией и ценой.


  2. #2
    Веломаньяк Аватар для RIF3
    Байк
    GT Marathon (Custom) Merida Trail (Custom)
    Адрес
    Россия, Рязань
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    Второй бери, у кого видел,у всех подобные ему. Не нужно извращаться и гнаться за непонятной конструкцией.
    ICQ: 445-159-600 

  3. #3

    По умолчанию

    Пришел мой заказ с велосипедноцепнойреакции. Заказал все-таки такой http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=13250

    Все по-американски массивно и надежно-жестко, не оч. понравилась штучка которая елозит по направлящим... из пластика... в остальном станок оч. удобный и приятный. Из пластика только ручка крутилочка и этот полозок. Все детали - штампованная сталь. Еще логичнее было бы сделать этот полозок ближе к станине имхо так было бы удобнее. Из недостатков, затрудненная настройка зонта, хотя можно просто замерить расстояние между перьями штангенциркулем вычесть ширину обода поделить пополам и замерять постоянно от одной из ног до края обода...


  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Blitzkrieg @ 09.05.2009 17:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Из недостатков, затрудненная настройка зонта, хотя можно просто замерить расстояние между перьями штангенциркулем вычесть ширину обода поделить пополам и замерять постоянно от одной из ног до края обода...[/b]
    Ну вот так и делаю... Хотя у меня станок другой, вообще с одной ногой: http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=12977. Зато можно и восьмерки, и яйцо исправлять чуть ли не одновременно.

    Добавлено позже (10/05/2009 21:29):
    А самым идеальным вариантом был бы, как мне кажется, вариант с тремя выносными штырьками: 2 - под регулировку восьмерок слева и справа (заодно и зонт можно видеть), еще 1 - для правки яйца. Но я таких не встречал дешевле $350.

  5. #5
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А пользуюсь вот таким станком.
    [attachment=22286:SpokeStand.JPG]

    А зонтик меряю вот такой штукой.
    [attachment=22287:UmbrellaMeter.JPG]
    Изображения Изображения

  6. #6

    По умолчанию

    Прикольный вариант! У меня только 2 вопроса:
    1. Как обходишься без делений на ползунках?
    2. Ползунки наверняка не подпружиненные? Обод не царапает?

    На моем станке один щелчок барабана вызывает перемещение штырька/ползунка на 0,1 мм. И они на пружинках. Очень удобно при использовании метода последовательных итераций.

  7. #7
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(S.t.a.l.k.e.r @ 10.05.2009 22:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Прикольный вариант! У меня только 2 вопроса:
    1. Как обходишься без делений на ползунках?
    2. Ползунки наверняка не подпружиненные? Обод не царапает?

    На моем станке один щелчок барабана вызывает перемещение штырька/ползунка на 0,1 мм. И они на пружинках. Очень удобно при использовании метода последовательных итераций.[/b]
    1. Мне, так деления не нужны вовсе. В станок вставляешь колесо уже с настроенными зонтами. Потом, просто во время протяжки контролируешь, что зонтики не ушли.

    2. Ползунки не подпружиненные. Но это не мешает работать с колесом. Наоборот, за первый проход исправляется практически 85% всей кривоты.
    Обод не царапает, но оставляет на нем небольшие полосочки, которые просто пальцем потом стираются.




+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором колес
    от Juppy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 08:48
  2. Где купить станок для правки/сборки колес.
    от Blitzkrieg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 18:56
  3. Помогите с выбором компонентов колёс.
    от jesss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 11:15
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 08:07
  5. Куплю станок для правки колёс
    от Фантань в разделе Aксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 15:22