Просвятите чайника
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Просвятите чайника

  1. #1

    По умолчанию

    Заинтересовала вот такая модель. TopGear forester 710

    http://www.velozavod.com/catalog.php?page=18&cat=1#l177

    Пока это лишь ориентировочно. Когда-то я ездил на самодельном совковом велике, потом 7 лет негде и не на чём было. Вот сейчас есть огромное желание приобрести толковый байк. 

    Собсно, что мне нужно. Велосипед для города и для леса. Сопртивно-экстремальных качеств не требуется. Манера езды умеренная, но не слишком уж прогулочная, иногда и по кочкам в лесу поскать горазд, но без трюков. Как я понял, что задний амортизатор мне для моих целей не нужен, я ценю лёгкий ход.

    Вопросы есть следущие. 

    1. Меня интересуют надёжные марки. Я в этом чайник, так что если для начала кто-нибудь просто скажет, стоит ли доверять той марке, что я выбрал буду благодарен. И приведите также другие приличные марки.

    2. Продавец сказал, что дисковые тормоза боятся грязи. Ну по грязи я не езжу, но не хочу дрожать в страхе перед возможностью запачкаться. Правда ли это, и может мне не стоит смотреть на дисковые тормоза? Опять же, интересует надёжность.

    Мой вес 66 кг, рост 170см.


    Ценовой диапазон приемлим до 9000р, но если мне тут втолкуют что-то такое, что заставит меня поднять эту планку - то максимум 13-14 тыр.

    Если я задаю слишком глупые вопросы - просто киньте ссылку на уже имеющиеся темы, в которых етсь ответы на мои вопросы.

    Вот ещё.. Всё-таки мне нравится высокй руль, может даже круизёр.. Вроде такого http://www.velograd.ru/show_good.php?idtov...red=&nnew=1 Но цена кусается... И тормоз ножной мне в этой модели тоже радует, можетя и архаичен, но мне так нравится.. Уж не знаю, что и думать, совсем запутался



    Заранее спасибо за дельные советы

  2. #2

    По умолчанию

    По-моему типичные ашаны, лучше потрать 14т.р. на какую-нибудь мериду

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Это нормальные велосипеды, по крайней мере на первый взгляд, да и с учётом того, что у "Янтаря" Европа под боком, а Калининград - морские ворота России на Балтике, значит, они могут и обвеску закупать дешевле, так что низкая цена вполне оправдана.

    Всё зависит в основном от качества сборки, а его по фотографии не определишь, нужно конкретно о Янтаре подбирать информацию, отзывы пользователей смотреть... Если вы живёте в Калиниградской области, на мой взгляд, покупка имеет смысл, иначе - будут проблемы с и без того традиционно совковым гарантийным обслуживанием.


    Кстати, я бы ещё на велосипеды Panthera посмотрел...



    Добавлено позже (29/04/2009 18:16):
    <div class='quotetop'>Цитата(HellioZ @ 29.04.2009 00:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По-моему типичные ашаны, лучше потрать 14т.р. на какую-нибудь мериду[/b]
    Какую-нибудь Мериду, пришедшую в коробочной посылке от наших китайских братьев по уму, а собранную где-нибудь в подвалах Велосайта? Кстати, в Калиниградской области небось велосайта-то нет... И Веломира, что характерно, тоже



  4. #4

    По умолчанию

    если автор не на отшибе цивилизации живет, то доставка интернет магазина ему в помощь. Я бы с TopGear не связывался. Равно как и с остальными Lexus-ами и прочими ашанобрендами.
    А Merida за такие деньги ИМХО лучший выбор будет.

    Группа Меридоводов http://forum.velomania.ru/group.php?groupid=5

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SilverAcid @ 29.04.2009 18:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    если автор не на отшибе цивилизации живет, то доставка интернет магазина ему в помощь. Я бы с TopGear не связывался. Равно как и с остальными Lexus-ами и прочими ашанобрендами.
    А Merida за такие деньги ИМХО лучший выбор будет.[/b]


    Вы бы хоть по ссылке прошли. Янтарь - наш отечественный завод, ничуть не хуже Stels&#39;а!



  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерм ан @ 29.04.2009 18:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вы бы хоть по ссылке прошли. Янтарь - наш отечественный завод, ничуть не хуже Stels&#39;а![/b]
    Сходил по ссылке, дела это не меняет. Вы, верно, не катались на продукции отечественных заводов. А я катался пару лет. Плод дружбы хинди-руси, велосипед HERO, с чугуниевой рамой и индийской резиной, поставленной против указанного направления. Нет, хороший велосипед был за свои деньги, 1 500 рублей, что ли. Но после этого дешевая Мерида Калахари была как другая реальность.

    Берите нормальный велосипед - Merida, Trek, Gary Fisher, GT. Любой, какой цвет понравится



  7. #7
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Рама там не чугуниевая, а вполне алюминиевая, компоненты нормальные (за эти деньги даже отличные), а то, что у вас был неудачный опыт с каким-то куском чугуна по-моему не основание для того, чтобы делать выводы. К тому же "Янтарь" - это действительно нормальный ЗАВОД, а не полукустарная отвёрточная сборка в подвале.

    А по поводу Мериды - за эти деньги у неё навеска будет хуже, при этом где человек найдёт их гарантийный центр в Калининграде? Всё-таки одно дело гарантия производителя и совсем другое - гарантия магазина.


  8. #8
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Лично меня вилка и тормоза смущают, хотя ТопГир-ов у нас тоже бегает не мало и народ не жаловался вроде.

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    Ну откуда Вы взяли полукустарную отверточную сборку? У меня была гордая продукция российской оборонки, между прочим. Непатриотично выходит

    Хорошо, максимум, на что эта "продукция" может рассчитывать - чтобы рассматривать ее наравне с остальными вариантами. Да и то вопрос. Мы с знакомым через стоящий на путях состав перетаскивали Мериду и Стелс (поднять на площадку вагона, опустить). На вес ощутимая разница была. В пользу Мериды, разумеется.

    <div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерм ан @ 29.04.2009 18:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    при этом где человек найдёт их гарантийный центр в Калининграде? Всё-таки одно дело гарантия производителя и совсем другое - гарантия магазина.[/b]
    Не пойму, а с остальными марками гарантия как-то отличается что ли?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы чайника
    от BIS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 13:26
  2. Просвятите по велоботинку
    от Andrez в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 20:09
  3. Просвятите по поводу колес
    от AsTim в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.09.2008, 15:35
  4. Помогите...спасите, чайника!
    от grossenn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 23:54
  5. какая сосиска лучше-просвятите
    от platoon71 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 21:25