минеральное масло Shimano для тормозной системы - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 195 ПерваяПервая ... 691011121316214161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1947

Тема: минеральное масло Shimano для тормозной системы

  1. #101

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sithius @ 09.07.2009 03:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А экономия 150 рублей с литра жижи стоит изношенных, ну ни с первого, так с третьего раза DOTом резинок, которые потом обойдутся дороже, если их вообще можно найти будет?[/b]
    Дык, я и не предлагаю заливать Шиману ДОТом. Это вон, slavinatorу захотелось - ну я и дал ссылку на соседнюю тему. Делать, или нет - каждый решит для себя сам.
    Я решил для себя давно - у меня тормоза, рассчитанные на ДОТ, ДОТом-же и заправлены. И другого ничего мне не надо.

  2. #102

    По умолчанию

    Встретил в какой-то теме не помню, чел один заменил прокладки и прокачивал ДОТом, мож конечно эт гон, но все равно. неужели никакие резинки не подходят ни от каких тормозов??


    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 09.07.2009 09:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я решил для себя давно - у меня тормоза, рассчитанные на ДОТ, ДОТом-же и заправлены. И другого ничего мне не надо[/b]
    Счастливчик! Хотя у меня формула 24 и еще пара Шиманы 485...Формулу качать собрался Дотом, просто спросил - а вдруг минералка безопасна для них Но вообще я сторонник придерживаться инструкций производителя...

  3. #103

    По умолчанию

    Если резина DOT выдерживает, то обычную минералку и подавно ИМХО

    <div class='quotetop'>Цитата(slavinator @ 09.07.2009 10:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Встретил в какой-то теме не помню, чел один заменил прокладки и прокачивал ДОТом, мож конечно эт гон, но все равно. неужели никакие резинки не подходят ни от каких тормозов??[/b]
    Ну будут если такие резинки от других тормозов, будут кое как подходить, всеравно встанут ни как родные, ну будет в тормозах DOT плескаться, но это уже будет колхоз и будут ли они работать как раньше? Если тормоза на выброс, тогда думаю можно так поэксперементировать.

    Я на каком-то форуме читал, веселый народ прокачивает (промывает) свои тормоза WD-40 и говорят, что типа все нормально, вот только WD к резине почти всей мега агресивна, при частом контакте с резиной способна меньше, чем за сезон превратить ее в мажуще-крошащуюся массу. Вот думаю, может порекомендовать им неплохую более эффективную альтернативу, ацетон? :D

  4. #104

    По умолчанию

    Прочитал все темы про масло, но что то так и не пришел к выводу, что лить в Shimano тормоза. Толи покупать оригинальное масло, или пойти купить в магазине менералку для АКПП, ее там куча, какую выбирать ХЗ.

  5. #105

    По умолчанию масло

    Залил В XT 775 - 2008 года ATF BP Autran MBX ( трансмиссионное масло на минеральной основе, соотвествует Dexron IID, кинемат. вязкость 37 (густовато конечно, но прокачать можно). Родное масло в этих тормозах почему-то вытекает из под поршня на морозе (даже небольшом), тормоза новые, летом ничего не текло. ATF не течет при том же морозе 0 -5 (видимо вязкость больше), но колодки встают колом (поршни с трудом отходят) , как и на родной минералке. Велик 1,5 года стоял в магазине ,GT Ava Pro 2008, открыл бочок, масло почти бесцветное, может из за этого потекло? Что означает, еcли масло обесцветилось ? ( какие характеристики ухудшились?)
    Кто что думает насчет ВМГЗ - 70 рублей литр, вязкость 10 при +50 С, присадки есть. Мне понравились гидравличиские масла Лукойл Гейзер (по характеристикам), пока в продаже не видел.

  6. #106
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida Sub-60D (2008)
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas_55 Посмотреть сообщение
    Что означает, еcли масло обесцветилось ?
    Означает наличие некоторого количества воды в нём. Следствие - при попадании в тормозную систему ещё некоторого количества воды (идеальных сальников не бывает) она может закипеть. Фирменное масло способно поглотить немного воды, а как с трансмиссионными маслами - не знаю.

  7. #107
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    По умолчанию

    Есть минералка шимано, цена 150руб 50мл.

  8. #108

    По умолчанию

    а не кто не пробовал таким "заправляться"
    http://www.chainreactioncycles.com/M...px?ModelID=310
    Велосипедюк))

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кучер Посмотреть сообщение
    Прочитал все темы про масло, но что то так и не пришел к выводу, что лить в Shimano тормоза. Толи покупать оригинальное масло, или пойти купить в магазине менералку для АКПП, ее там куча, какую выбирать ХЗ.
    Tekto разливают из одного флакона, что и Shimano, в Соколях 150 руб. 100 мл - на два тормоза нужно 70-80 мл максимум.
    Хотя тема боян

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlekseyM Посмотреть сообщение
    а не кто не пробовал таким "заправляться"
    http://www.chainreactioncycles.com/M...px?ModelID=310
    а зачем что то выдумывать если можно взять такое
    http://www.chainreactioncycles.com/M...x?ModelID=5620

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Минеральное масло для прокачки тормозов
    от kiberbrat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 391
    Последнее сообщение: 20.01.2024, 11:39
  2. Где достать минеральное масло для тормозов?
    от DemonK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 12.12.2018, 15:28
  3. Вопрос по обслуживанию тормозной системы
    от MD Whiskey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 09:04
  4. FS: тормозной ротор Shimano RT78 (XT) под CL
    от Asher в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2008, 10:11