Вывих и перелом плеча...
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Вывих и перелом плеча...

  1. #1

    По умолчанию Вывих и перелом плеча...

    Охаё,всем!
    Таки поломался я слегка-поехал попрыгать на Смотрячок акурат 8-го марта,благо погода распологала(примерно -2-4*С,солнце-идеал для катания)))
    Как раз накануне поменял заднюю шипованую покрышку на грязавую-в честь весны
    Когда приехал-народу было немного-на трассе прыгало человека 3,если не считать пары сноубордистов,которые катали по трассе и наносили на нее снег...
    До этого момента я не прыгал уже довольно давно-нужно припрыгаться(особенно учитывая мой никакущий опыт).
    Первый раз съехал-чуть не убрался,второй раз-поехал помедленнее-проехал более-менее без колбаса,но почти везде недолетал,решил в третий раз побольше разогнаться,а трасса вся рыхлым снежком сдобрена-красота...
    на первом приземлении меня колбаснуло и на основной вылет я криво вошел,ну и,соответственно еще более криво вышел...
    Приземлился неудачно(видимо на вытянутую руку)...
    Итог:вывих плучевого сустава с переломом какого-то там бугра головки плечевой кости...теперь в гипсе 4 недели...
    Спасибо Oranecap,довел меня до метро)))
    Вывод-если вы не обладаете качественной техникой прыжка,и у вас нет нормального опыта-ненадо лезть на трассу,если она находится в плохом состоянии 8)
    Tempora mutantur...

  2. #2

    По умолчанию

    жесть :shock: поправляйся скорее...сейчас там трасса раскатанна и очень скользкая, без шиповки вообще там делать нечего....
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    вывих плучевого сустава с переломом какого-то там бугра головки плечевой кости[/b]
    жесть +1 .
    от души желаю скорейшего выздоровления. мелочь, но очень неприятная штука (шутить не стоит)

  4. #4

    По умолчанию

    Выздоравливай давай!
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  5. #5

    По умолчанию

    Мдя, сочувствую.. К сожалению, период восстановления довольно долгий после гипса. Но к лету кататься можно будет !

  6. #6

    По умолчанию

    Еще хреновее, если вывих окажется "привычным", то есть, типа, заживет, а через полгода с размаху бросишь пачку из-под сигарет в урну и все по новой

    У меня как раз такое дерьмо, приходится следить за руками.

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by Chimera
    Еще хреновее, если вывих окажется \"привычным\", то есть, типа, заживет, а через полгода с размаху бросишь пачку из-под сигарет в урну и все по новой

    У меня как раз такое дерьмо, приходится следить за руками.
    А не лучше сделать операцию? И еще мне посоветовали все время подкачивать мышцы плеч, тогда меньше вероятность повторных вывихов.

  8. #8

    По умолчанию

    Я узнавал, конечно. Операция прекратит вывихи во время потягивания, бросания бумажек, сна и прочих мелочей. Сильные нагрузки все равно исключены - вылетит.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Gariki
    Выводы неправильные:
    1. катайся в защите, цена черепахи, коленей и фф меньше цены лечения полюбому
    2. Разогревайся перед катанием
    3. едь только там где уверен
    4. чисть трассу перед катанием, причем чисть хорошо, потому что ты делаешь это ДЛЯ СЕБЯ. Зачастую приезжаем на смотряк там народ лопатой прошелся разок лениво. Трасса вся в снегу, носит неимоверно, в таких условиях убраться только так. Лень губит людей.

    Ну так выздоравливай, лечись хорошо. главное не сдаваться, не давай неудаче сломать себя. Ждем тебя в стройных рядах байкеров.

    thef8
    Я там без шиповки гоняю как и многие и ничего проблем нет. Дело не в шиповке. Тем более на снегу шиповка не помогает она на льду только рулит.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  10. #10

    По умолчанию

    2 Woo:Согласен со всеми пунктами,правда никакая защита не спасет от вывиха...ИМХО.


    На счет шипов-по тому покрытию,на котором убрался я,они не помогли бы...а на льду действительно гораздо уверенней себя чувствуешь))


    На счет лени-это точно не поленился бы-скорее всего все бы обошлось...и еще-не дело,когда на одной трассе совмещаются несколько заведомо разных видов спорта(это я про сноуборд)


    На счет "привычного вывиха"-вещь действительно жестокая,посему нужно максимально хорошо лечить первичный...
    Tempora mutantur...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перелом ключицы.
    от Клубника в разделе FAQ Безопасность и здоровье
    Ответов: 439
    Последнее сообщение: 14.07.2023, 20:27
  2. Компрессионный перелом позвоночника
    от wray в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 23:52
  3. Оскольчатый перелом голени
    от Zepp в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 12:54
  4. Перелом ноги
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 23:02