как вместить велик в багажник авто
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: как вместить велик в багажник авто

  1. #1

    По умолчанию

    Решил привезти себе велик из другого города, т.к. в родном Орле не могу найти задуманный вел(author kinetic), повезу в багажнике своей машины(хендай соната), да задумался, а как? Понимаю что переднее колесо снимать полюбому, войдет ли рама с задним колесом? или заднее тоже снимать придеться? Велик из магазина будет настроен, а если я снимаю заднее колесо, то мне надо опять все заново настраивать, искать спецов? Я полный чайник в этих вопросах, на великах только в детсве ездил, и поэтому прошу разъяснить.

  2. #2
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(чекан @ 24.04.2009 15:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Решил привезти себе велик из другого города, т.к. в родном Орле не могу найти задуманный вел(author kinetic), повезу в багажнике своей машины, да задумался, а как? Понимаю что переднее колесо снимать полюбому, войдет ли рама с задним колесом? или заднее тоже снимать придеться?[/b]
    Приколист? Кто ж знает какая у тебя машина и что в нее влезет. Может у тебя джип? А может смарт? Марку для начала напиши.
    <div class='quotetop'>Цитата(чекан @ 24.04.2009 15:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Велик из магазина будет настроен, а если я снимаю заднее колесо, то мне надо опять все заново настраивать, искать спецов?[/b]
    А если у тебя прокол? Тоже спецов будешь искать?

    По идее никаких проблем возникнуть не должно, правда если тормоза гидравлические то там надо какие-то меры соблюсти, а все остально собирается разбирается без проблем. Я свой и так и сяк разбирал, теперь багажник думаю брать.

  3. #3

    По умолчанию



    вот я и пытаюсь выяснить, смогу ли я сам поставить заднее колесо, сесть и поехать, я понятия не имею как там все работает, все эти переключатели и т.д., у меня в детстве была самая простая "десна", которую я разбирал до последнего винтика, а здесь пока для меня- темный лес.

  4. #4
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    если при перевозке ничего не погнуть, то подстраивать потом не понадобится.
    соната ж не самая маленькая тачка, в багажник влезет велик и с одним снятым колесом
    перед снятием колеса надо посмотреть на тормоза. Если тормоза ви-брейк, их надо рассстегнуть (а то колесо не вылезет). Если тормоза дисковые гидравлические, то, достав колесо, меж колодками тормоза надо сунуть пластиковую карточку, чтоб они не сомкнулись. Если тормоза дисковые механические, то воще ничего не надо делать, это и есть лафа
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  5. #5

    По умолчанию

    В любой багажник влазит любой вел.Проверено много раз, снимаешь переднее колесо, подседел опускаешь до конца и путем кручения туда сюда достигается максимально лучший вариант. В десятке даже два вела умудрялся возить, раскладывал задние сидушки..

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(котофей @ 24.04.2009 16:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В любой багажник влазит любой вел.Проверено много раз, снимаешь переднее колесо, подседел опускаешь до конца и путем кручения туда сюда достигается максимально лучший вариант. В десятке даже два вела умудрялся возить, раскладывал задние сидушки..[/b]
    В корсу пытались складывать? или в схожий размер машины. Без раскладывания сидений конечно.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Avva @ 24.04.2009 17:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В корсу пытались складывать? или в схожий размер машины. Без раскладывания сидений конечно.[/b]
    Неа не влезет(старый кузов), пробовала.
    При раскладывании сидений влезает 2 двух подвеса.

  8. #8
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(котофей @ 24.04.2009 16:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В любой багажник влазит любой вел.Проверено много раз[/b]
    ну погоди, а Aston Martin DB5? у него в багажник влезает две визитных карточки (вторая уже немного торчит)
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  9. #9

    По умолчанию

    даже в багажник старой короллы и то байк без колес с большим трудом помещается, обычно приходится еще и вынос немного раскручивать и руль сдвигать, а вот на заднее сиденье их три штуки легко без колес помещается. А уж склоько шоссейников(людей) с великами входит в салон такси(Волга) - это по мойму вообще бородатая легенда =)

  10. #10

    По умолчанию

    Я понимаю, если сиденья разложить, туда и мотороллер запихнуть можно (я и вопрос тогда бы не задавал), но у меня не будет такой возможности, я еду со своей семьей в Питер родню проведать, а заодно и велик там прикупить

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. багажник на крышу авто THULE Pro Ride 591 продам
    от Temos в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 17:01
  2. Продаю в МСК авто-багажник для перевозки велосипеда
    от dalekoinadolgo в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 01:38
  3. Авто-навигаторы
    от Zagremel в разделе Авто
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.01.2008, 00:55