Радиосвязь !!! Реальная тема - Страница 100

Результаты опроса: Нужна ли радиосвязь в покатушках и походах?

Голосовавшие
638. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, конечно!

    577 90.44%
  • Нет

    61 9.56%
+ Ответить
Страница 100 из 159 ПерваяПервая ... 507090959899100101102105110130150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 1586

Тема: Радиосвязь !!! Реальная тема

  1. #991
    Любитель грунтов Аватар для GreenPeace
    Байк
    Кубы хард и подвес
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quialex Посмотреть сообщение
    А где заказали, если не секрет?
    Не секрет, только название сайта не помню - на работе заказывал. Остался чек с именем фирмы ООО "Элком-Инвест XXI век". Какая-то левая фирма, даже гарантийки не дали, сказали гарантия по чеку.

    ---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:49 ----------

    На работе в истории глянул сайт: http://www.alfaphone.ru/catalog/r64-page1.html
    Только вектора там уже нету... Видать у них это правда был распоследний... Ищите, сайтов много, может где и есть, не думаю что их СОВСЕМ нет.

  2. #992

    Post

    Цитата Сообщение от EndyReal Посмотреть сообщение
    "шестерка" дешевле, а по функциям, по-моему, тоже самое, не?
    Это две разные станции.

    Цитата Сообщение от FrolFrol Посмотреть сообщение
    Зачем вам все эти функции, которыми так напичканы всякие YAESU, Linton и прочие? Пользоваться в покатушках всё равно не будете, это больше для радиолюбителей.
    Я радиолюбитель с 15 летним стажем.
    Велосипед, это одно из увлечений.

    Цитата Сообщение от Unchqua Посмотреть сообщение
    Господа! Какие могут быть сложности при покупке рации на том же eBay с доставкой сюда? Теоретически, если брать модель, уже прошедшую у нас все регистрационные процедуры (мощность, частоты), проблем на границе быть не должно, а практически?

    Задержка отправления таможней и вызов вас на таможенный терминал.
    Если у вас нет радиолюбительской категории, радиостанцию не пропустят на территорию РФ.

    Если радиостанция на безлицензионный диапазон с разрешённой мощностью 10 мВТ, то должно быть всё нормально.

    Замечание по китайским кенвудам и прочей китайщине !

    Если радиостанция не имеет сертификата (а при регистрации в радиоклубе его спрашивают или смотрят на имеющиеся в компьютере), её не возможно зарегистрировать и получить на неё разрешение.
    Последний раз редактировалось YAESU-VX7R; 28.05.2010 в 12:40.

  3. #993
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Redbed
    Байк
    Синяя Норка
    Адрес
    Трехгорка
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Это две разные станции.

    Замечание по китайским кенвудам и прочей китайщине !
    Если радиостанция не имеет сертификата (а при регистрации в радиоклубе его спрашивают или смотрят на имеющиеся в компьютере), её не возможно зарегистрировать и получить на неё разрешение.
    Но для человека, который не пользуется и половиной функций, разница не заметна.

    Это да. Но радиолюбителей здесь практически нет, а посему радиоклубы всем до лампочки, как зачастую и разрешения.

  4. #994
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YAESU-VX7R Посмотреть сообщение
    Если радиостанция на безлицензионный диапазон с разрешённой мощностью 10 мВТ, то должно быть всё нормально.
    Например Linton LT-6100 Plus заявлена как "Маломощная безлицензионная рация гражданского диапазона", при этом у неё выходная мощность 1/2,5/5 Вт. Непонятно. К тому же нашёл мнения, что аппарат со скремблером ещё более проблемный в плане ввоза на территорию страны и использования тут.
    Что я упираюсь-то, в заграницах рация стоит $110 с доставкой, у нас $150 и выше.

    Цитата Сообщение от Redbed Посмотреть сообщение
    Но радиолюбителей здесь практически нет, а посему радиоклубы всем до лампочки, как зачастую и разрешения.
    Поддерживаю. Хочется просто купить нормальный прибор и знать, что в любой покатушке тебе его хватит.

  5. #995
    Enduraman Аватар для AcidGarry
    Байк
    Specialized Stumpjumper FSR Elite (2010) кастом, Forward York 1.0 (2016)
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,094

    По умолчанию

    Кстати, а вот такой вопрос (не нашел что-то нигде). Вот еду я спокойно по городу, рация болтается на лямке рюкзака, радио слушаю ну или там частоту... и тут меня каким-то образом останавливают менты (ну или сам сошел у магаза и попал на ментов... не суть). Суть - они видят рацию и спрашивают "А что, зачем?". И вот вопрос - что говорить? На что имею право я, на что они? Нужны ли мне какие-то доки и разрешения на обычную лпд-ку (у меня на 400-470, с вводом частоты, аналог Китаенвуда TK-450S). Могут ли они изъять рацию и под каким предлогом?
    В общем вот эта тема интересует - МВД и байкер с рацией в городе.
    Последний раз редактировалось AcidGarry; 28.05.2010 в 15:33.

  6. #996

    По умолчанию

    Доки нужны, но это если мощность радиостанции и её сетка частот в рамках закона.
    Вот тут можно почитать: Решение ГКРЧ по р/ст на 433 МГц от 06-12-2004
    Боюсь и не хочу иметь дело с милицией, насколько законно использование радиостанции?
    Последний раз редактировалось FrolFrol; 28.05.2010 в 15:46.

  7. #997
    Enduraman Аватар для AcidGarry
    Байк
    Specialized Stumpjumper FSR Elite (2010) кастом, Forward York 1.0 (2016)
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,094

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FrolFrol Посмотреть сообщение
    Доки нужны, но это если мощность радиостанции и её сетка частот в рамках закона.
    Вот тут можно почитать: Решение ГКРЧ по р/ст на 433 МГц от 06-12-2004
    Боюсь и не хочу иметь дело с милицией, насколько законно использование радиостанции?
    Это в теории, по закону. Это я знаю. Но... проходить муторный квест в течении 3-х недель по куче инстанций из-за куска пластика, где мне нужно лишь FM-радио и "велосипедная" частота 433,625 меня не улыбает. Тем не менее, почти все мои знакомые ездят с рациями. Потому интересует именно решение на практике, у кого какие были случаи, т.е. как в жизни.
    Ведь все знают, что у нас такая страна, что законы на бумаге и расклады на улице не всегда совпадают

  8. #998

    По умолчанию

    Тогда проще не афишировать прибор перед ментами, гарнитура в ухе не привлечёт внимания и ей удобнее пользоваться.

  9. #999
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Kellys
    Адрес
    Евпатория Крым
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidGarry Посмотреть сообщение
    Кстати, а вот такой вопрос (не нашел что-то нигде). Вот еду я спокойно по городу, рация болтается на лямке рюкзака, радио слушаю ну или там частоту... и тут меня каким-то образом останавливают менты (ну или сам сошел у магаза и попал на ментов... не суть). Суть - они видят рацию и спрашивают "А что, зачем?". И вот вопрос - что говорить? На что имею право я, на что они? Нужны ли мне какие-то доки и разрешения на обычную лпд-ку (у меня на 400-470, с вводом частоты, аналог Китаенвуда TK-450S). Могут ли они изъять рацию и под каким предлогом?
    В общем вот эта тема интересует - МВД и байкер с рацией в городе.
    Как правило,менты у нас малограмотные и они не поймут все ваши доводы,а завидущие и загребущие привычки очень хорошо развиты.А посему лучше сделать выписку в инспекции электросвязи для маломощных(без лицензионных)радиостанций, а при наличии разрешения -выписку из разрешения для носимых радиостанций.Менты могут изъять радиостанцию только с представителем госинспекции электросвязи,если будет доказан факт работы на не разрешенных частотах и создания помех служебным радиостанциям.Носить и слушать радиостанции не есть нарушение,можно прослушивать даже частоты силовых служб и других ведомств.Для ограничения доступа к их информации последние должны скремблировать свои каналы,в противном случае это их проблемы утечки инфы.

  10. #1000
    Анатолий из Люберец Аватар для tolyas83
    Байк
    Merida 300D`08
    Адрес
    Люберцы,55.751868,37.617831
    Сообщений
    1,404

    По умолчанию

    Умно и долго. Никто, ничего изымать не будет. Тупо отобарать, моут попробовать. ИМХО достаточно попросит протокол и пристуствия понятых чтобы все претензии сразу отпали.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы