Тормоза Diore XT
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Тормоза Diore XT

  1. #1

    Thumbs down

    У меня на веле стоят тормоза Shimano Diore XT BR-M775. Колодки стерлись, купил новые, но при замене выяснилось, что устанавливая новые колодки зазора для диска нет. :angry:  Сбоку есть регулятор зазора, но он завернут до конца, а вывернуть не могу без специального ключа в виде пятиконечной звезды.

    Соответственно, срочно куплю ключ.

    P.S. мож кто знает где продаёца такой.


  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(PaRom @ 24.04.2009 12:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня на веле стоят тормоза Shimano Diore XT BR-M775. Колодки стерлись, купил новые, но при замене выяснилось, что устанавливая новые колодки зазора для диска нет. :angry: Сбоку есть регулятор зазора, но он завернут до конца, а вывернуть не могу без специального ключа в виде пятиконечной звезды.

    Соответственно, срочно куплю ключ.

    P.S. мож кто знает где продаёца такой. [/b]

    это не регулятор зазора, а крышка цилиндра. попробуй разжать цилинды отверткойили еще чем-нибудь более подходящим. и в следующий раз когда снимаешь колеса, между колодками вставляй картонку или плассмаску какую-нибудь и старайся на ручку не нажимать

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(myaldzin @ 24.04.2009 12:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    это не регулятор зазора, а крышка цилиндра. попробуй разжать цилинды отверткойили еще чем-нибудь более подходящим. и в следующий раз когда снимаешь колеса, между колодками вставляй картонку или плассмаску какую-нибудь и старайся на ручку не нажимать[/b]
    старые, сточенные колодки устанавливаюца нормально, а для новых не хватает зазора (они же толще!!!) :o



  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(PaRom @ 24.04.2009 12:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    старые, сточенные колодки устанавливаюца нормально, а для новых не хватает зазора (они же толще!!!) :o[/b]

    вот поставь старые, воткни между ними отвертку и раздвинь их на 2 мм. потом новые ставь. на ХТ нет регулировки положения колодок

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(myaldzin @ 24.04.2009 12:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вот поставь старые, воткни между ними отвертку и раздвинь их на 2 мм. потом новые ставь. на ХТ нет регулировки положения колодок[/b]

    ОК! вечером попробую, но меня терзают смутные сомнения..............



  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(PaRom @ 24.04.2009 12:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ОК! вечером попробую, но меня терзают смутные сомнения..............[/b]

    если выкрутишь эту крышку, придется потом все назад собирать и прокачивать

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(PaRom @ 24.04.2009 12:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ОК! вечером попробую, но меня терзают смутные сомнения..............[/b]
    Не терзайся сомнениями, тем более смутными, тебе все правильно говорят - разведи старые колодки отверткой. Можно и без колодок, но в таком случае я использовал пластиковую монтажку.
    И не вздумай раскручивать калипер, тогда как минимум - прокачка, а как максимум - мастерская.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблемы с переключением на Diore XT
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 18:37
  2. Тормоза
    от Bul в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.07.2005, 12:00
  3. Тормоза ХТ-765
    от DarkHorse в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00