Ремонт вилки
Закрытая тема
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Ремонт вилки

  1. #1
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    Thumbs up

    В обще накрылась вилка RockShox Pike 351.
    Суть проблемы: вилка не держит заявленные 140мм, а опускается до минимума 95мм просто при посадке на велосипед. Стоит слезть с велосипеда, вилка опять тут же на 140 выходит. Вплоть до того, что при съезде/заезде на бордюр слышится четкий звук удара в вилке.
    Почти отовсюду посылают в Веломир, так как он офф дилер. Но этот дилер заявил срок от 3 дней до двух недель на ремонт, а это меня никак не устраивает. Я с тем же успехом ее по гарантийке могу сдать и забыть про катание на месяц. Но нужно починить как можно быстрее.
    Так вот вопрос: кто нибудь может подсказать мастерские или людей, которые могут в кротчайшие сроки RS починить?
    Спасибо.

  2. #2
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Чтоб ещё и гарантию потерять? Нафига это тебе надо? Неси в Веломир.
    Редкий гость.

  3. #3

    По умолчанию

    вилку в гарантию и проси подменную на время гарантии - мож побыстрее сделают )

  4. #4
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 22.04.2009 15:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Чтоб ещё и гарантию потерять? Нафига это тебе надо? Неси в Веломир.[/b]
    Да мне пофигу на гарантию, мне вилка нужна рабочая в самое ближайшее время. Желательно к этим выходным.

    Добавлено позже (22/04/2009 15:56):
    <div class='quotetop'>Цитата(Corny667 @ 22.04.2009 15:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вилку в гарантию и проси подменную на время гарантии - мож побыстрее сделают )[/b]
    Помоему это не про нашу страну и не про нашего диллера спеша

  5. #5

    По умолчанию

    Попробуй в Байкмастер стукнуться.

  6. #6
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 22.04.2009 16:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Попробуй в Байкмастер стукнуться.[/b]
    С байкмастер вобще странная история...
    В пятницу звонил сказали привозите, все нормально. Звонили сегодня уточнить, уже говорят, что RS они не занимаются и чинить не умеют. Я не знаю кому верить

  7. #7

    По умолчанию

    Насчёт "не умеют" эт я низачто не поверю! :D
    А вот в то, что начало сезона и работы у мастерской и так выше крыши - поверю легко...

    ЗЫ: Если гарантия пофиг и надо быстро-быстро, идёшь куришь тему о рокшоксах, потом на сайт РШ за мануалом по разборке, потом ключи в руки и вперёд! Находишь что сломалось - и в мастерскую Веломира с этой хренью - "продайте, пожалста, оч надо, сам всё поставлю, отвлекать не буду". Потом собираешь всё обратно и, либо радуешься починеной вилке, либо проводишь анализ ситуации, вычисляешь где накосячил и собираешь по-новой, но уже как положено. По-идее, через Н-ное количество итераций, должно получиться.

  8. #8
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    У нас Фокс легче починить, который нигде официально не продается, чем РШ которого как грязи полно...

  9. #9

    По умолчанию

    Cashtan
    В начале сезона что-то быстро починить - только самому. И пофиг - Фокс, или РШ. Ибо, все проснулись и решили, что надо-бы велик в мастерскую оттащить. Отсюда и сроки.
    РШ по конструкции проще Фокса, так что дело только в том, что РШ твой невовремя сломался. Сломался-б в середине зимы - всё-б тебе сделали быстро, ибо работы в мастерских мало, очередей нету...

  10. #10

    По умолчанию

    Тогда доп. вопрос!!!
    Кто за сок/пиво/деньги сможет помочь с починкой (на дому или куда подъехать)?!? =)
    А я, как начинающий, вообще везде ссусь... даже в троллейбусе (с)

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ремонт FOX DHX 5
    от SHORE в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 00:57
  2. Ремонт вилки RST Omega T6
    от NewBorN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.02.2009, 15:10
  3. Ремонт вилки в "Вело-Сайт"...
    от Meri_007 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 15:45
  4. Ремонт вилки с помощью презерватива
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 10:56