FAQ: bike-components.de - Страница 603
+ Ответить
Страница 603 из 714 ПерваяПервая ... 103303403503553573593598601602603604605608613633653703 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,021 по 6,030 из 7138

Тема: FAQ: bike-components.de

  1. #1

    Question FAQ: bike-components.de


    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    Магазин мне должен, написали, что вернули 19августа на ту карту, которой я им платил в июле. (их долг -компенсация за почтовые расходы при гарантийном случае). переписка длится уже месяц. денег до сих пор нет ни на счете, ни на карте. взял выписку из банка на рус.яз, приложил к очередному письму. у кого были подобные сложности - как вышли из ситуации?

    UPD: после десятка писем магазину и трех запросов в мой банк, и почти двух месяцев - немцы предоставили код операции "Transaktionskennung" состоящий из большого числа цифр и букв разного регистра. По этому коду мой банк через несколько часов после запроса нашел перевод.
    Надеюсь, это кому-нибудь поможет в аналогичном случае


    Если есть полезная информация для добавления в шапку - жмите треугольник под нужным сообщением
    Последний раз редактировалось lookout; 16.10.2020 в 20:13. Причина: замена шапки
    Ищущие бамбук следуют за мной

  2. #6021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    Марка значения не имеет, своё видение проблемы я уже изложил.
    Благодарю

  3. #6022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg.d Посмотреть сообщение
    Archearer, в настоящее время пошлина оплачивается в почтовом отделении при получении посылки. И больше никак оплатить её нельзя. При этом оплата производится почтовым переводом, взимается плата также за сам перевод и за его страховку. На посылку клеится большой яркий стикер или бирка, что выдавать без оплаты нельзя. Точно не помню, но вроде платить наличными надо, лучше иметь их при себе. В треке должна быть указана сумма пошлины.

    Я платил пошлину даже при превышении лимита на несколько евроцентов. В таком случае стоимость перевода и его страховки получается гораздо выше стоимости самой пошлины.

    Ещё неприятный момент в том, что перестаёт действовать упрощёнка и нужен паспорт. Также, если получаете посылку за кого-то другого, то нужно заранее с этим человеком оформить доверенность в почтовом отделении.

    В общем, sad but true.
    Вы оказались абсолютно правы, я не знал, что процедура оплаты таможенных пошлин изменилась. Раньше всегда сначала приходила ссылка на оплату, и пока денег им не кинешь, посылка не покидала таможню. Теперь, видимо для того, чтобы не тормозить сроки доставки и не захламлять свои склады теми посылками, за которые долго не платят получатели, таможня просто выпускает груз на дальнейшую доставку по России с признаком "не выдавать без оплаты". С одной стороны это удобно, т.к. товары быстрее приезжают, но с другой - ооочень долгая процедура получения на почте. В итоге я отдал примерно 2800 р., и мне очень повезло, что у меня с собой оказалась наличка (ваш совет еще не прочитал на тот момент), т.к. карты они не принимают, а делают наложенный платеж в адрес таможни. Соответственно, оформление этого платежа занимает довольно приличное время - я где-то минут 25-30 провел у стойки. Но самое главное, мой станочек ко мне приехал, и теперь меня ждет горячая зима в Zwift )

  4. #6023

    По умолчанию

    TaCX flux весит 25+, приедет нормально на почту. Или они курьером отправят? пишет DHL просто

  5. #6024
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kell234 Посмотреть сообщение
    TaCX flux весит 25+, приедет нормально на почту. Или они курьером отправят? пишет DHL просто
    Мне почему-то кажется, что не отправят вообще. И никакого курьера, тем более, ждать не стоит. А DHL - это обычная Почта Германии.

  6. #6025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    Мне почему-то кажется, что не отправят вообще. И никакого курьера, тем более, ждать не стоит. А DHL - это обычная Почта Германии.
    Я там выше постов на 20 чет про UPS нашел. Похоже еще на 3500 попаду за услуги по растаможке сверху. Ну если кто-то знает больше напишите

  7. #6026
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kell234 Посмотреть сообщение
    UPS нашел
    А Вы уверены, что немцы станок UPS-ом отправят? Есть сомнения. Если бы было всё так просто, я бы только станки и возил, такой на них спрос сейчас. Совместно ищем варианты отправки тяжелых компонентов, но пока порадовать нечем.

    Цитата Сообщение от kell234 Посмотреть сообщение
    Похоже еще на 3500 попаду за услуги по растаможке
    Помимо растаможки, UPS-у придется отдать еще 1.100 руб. за их услуги, но, это еще при условии, что всё состоится.

  8. #6027

    По умолчанию

    Canon,
    https://www.bike-components.de/en/Ta...al-o179600001/
    Ладно с утра схожу кукурузу сделаю и закажу. Переплата таможне с 45 евро 30% (ну может еще и за доставку сдерут 30%) и 1100р. ups приемлемо. Судя по ссылке отправят без проблем

  9. #6028
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kell234 Посмотреть сообщение
    Судя по ссылке отправят без проблем
    Перед тем, как оплачивать, очень советую поинтересоваться у немцев (письмом, а не через чат, в понедельник, а не завтра), отправят ли они этот станок в Россию. Ссылка ни о чем не говорит, вернее, она говорит, что запрета на отправку в выбранную страну нет, но это еще ничего не значит. Думаете, Вы первый?

  10. #6029

    По умолчанию

    Canon, они отправили direto X, и его получили в почтовом отделении.
    8917 592 пятнадцать пять 9ть

  11. #6030
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chopperdom Посмотреть сообщение
    они отправили direto X, и его получили в почтовом отделении.
    Не стоит путать холодное с фиолетовым. 22 кг и 25+ есть две большие разницы. И ограничения вводит не ВС, а перевозчик.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Впишу/впишусь в заказ на bike-components.de
    от Ludvig V в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 3958
    Последнее сообщение: 04.06.2023, 13:55
  2. Продаю вынос ХС 110мм (NVO Components)
    от Vados в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 23:09
  3. Продам б-у педали vp components vp-55 продано
    от heinousnoise в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 01:08
  4. Не пришла посылка с Bike-Components
    от velomot в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 19:35
  5. Впишусь в заказ с bike-components.de
    от Asher в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 21:48

Метки этой темы