FAQ: bike-components.de
+ Ответить
Страница 1 из 714 1236113151101201301501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 7138

Тема: FAQ: bike-components.de

  1. #1

    Question FAQ: bike-components.de


    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    Магазин мне должен, написали, что вернули 19августа на ту карту, которой я им платил в июле. (их долг -компенсация за почтовые расходы при гарантийном случае). переписка длится уже месяц. денег до сих пор нет ни на счете, ни на карте. взял выписку из банка на рус.яз, приложил к очередному письму. у кого были подобные сложности - как вышли из ситуации?

    UPD: после десятка писем магазину и трех запросов в мой банк, и почти двух месяцев - немцы предоставили код операции "Transaktionskennung" состоящий из большого числа цифр и букв разного регистра. По этому коду мой банк через несколько часов после запроса нашел перевод.
    Надеюсь, это кому-нибудь поможет в аналогичном случае


    Если есть полезная информация для добавления в шапку - жмите треугольник под нужным сообщением
    Последний раз редактировалось lookout; 16.10.2020 в 20:13. Причина: замена шапки
    Ищущие бамбук следуют за мной

  2. #2

    По умолчанию

    Cпасибо.

  3. #3
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,713

    По умолчанию

    С моей Визы Виотуон Банка Москвы,операцию зарубили.В поддержке сказали что "в целях обеспечения безопасности данные платежи временно не производятся".Пришлось платить переводом,блин 20 евро содрали демоны.
    Шло долго ,полтора месяца,но тогда были завалы на таможне.
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  4. #4

    Red face

    ссылку подкорректировал. на всякий случай ещё раз: сервис отслеживания почтовых отправлений

    ASH На "Визы" частенько надо писать заявления "отказа от гарантий", МДМ-банк тоже половину переводов резал, даже мастер-кард пришлось завести (к слову, вообще беспроблемная карта). И только со второй попытки выяснить причину, мне рассказали про выход с заявлением.

    Карточка у меня дебетовая, кладу сколько надо перед покупками.

    Небольшой пример коммерческой выгоды: в считающемся не очень дорогим "велопробеге" покрышка Марафон Супреме'09 стоит 2848 рублей, а у немцев - 1034 рубля (23,5 евро). Накладные расходы невеликие, 15 евро доставка + сборы.
    Ищущие бамбук следуют за мной

  5. #5

    По умолчанию

    Так еще раз если в примечании написать что без эндс то они при резервировании деньги с НДС зарезирвируют а при снятии без НДС снимут? так.
    Писать в супорт как я понял не обязательно.

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Boyur @ 21.04.2009 19:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Так еще раз если в примечании написать что без эндс то они при резервировании деньги с НДС зарезирвируют а при снятии без НДС снимут? так.
    Писать в супорт как я понял не обязательно.[/b]
    Вот цитата из переписки:

    Hi Anton,

    I checked your orders. And there is no tax in our account, we have only 242,55? here. Our system excludes VAT automatically in front of the second confirmation mail. Please do not transfer the money after the first mail.
    ...
    we&#39;ll only debit the requested amount from you Credit Card and not 285,80?.


    Из которой можно понять, что следует подтвердить заказ (confirm order), а далее затаиться и ждать. Придёт первое, автоматически сгенерированное письмо, затем - после обработки заказа менеджером - должен последовать второй, откорректированный инвойс без VAT, после которого мы идём в личный кабинет и выполняем крайний шаг: оплату.

    Но эта комбинация всё же требует подтверждения, т.к. я ломился другим путём )) Думаю, первые же заказавшие смогут внести окончательную ясность, и инструкция будет дополнена.

    alviza общался на "английском со словарём" (текст внимаю довольно бегло, но сам формулирую с трудом), разночтений не было.

    upd: только что отослал им вопрос о русскоговорящем сотруднике (а вдруг? сотрудников у них хватает, и среди них есть некие Sascha, Serge, Eduard, два Phillip&#39;a и Anja), и предложение упростить процедуру исключения VAT для нерезидентов евросоюза.
    Ищущие бамбук следуют за мной

  8. #8

    По умолчанию

    Оплата банковскими картами появилась уже довольно давно. Тоже сделал 2 заказа. Кроме цен на покрышки, порадовали также цены и на компоненты Shimano. В переписке обещали, что вот-вот сделают, чтобы на сайте цены могли отображаться без VAT, прошло уже месяца 1.5-2, пока ничего не изменилось. Многое, к сожалению, остается на немецком (в т.ч. всякие правила и соглашения, а также описания товаров), даже если выбрать английский язык. На эл. почту отвечают долго (я уже сделал заказ, когда мне пришли ответы), но есть он-лайн консультанты (через специальный апплет), которые доступны в рабочие часы магазина.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(unixfan @ 22.04.2009 09:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Оплата банковскими картами появилась уже довольно давно. Тоже сделал 2 заказа. Кроме цен на покрышки, порадовали также цены и на компоненты Shimano. В переписке обещали, что вот-вот сделают, чтобы на сайте цены могли отображаться без VAT, прошло уже месяца 1.5-2, пока ничего не изменилось. Многое, к сожалению, остается на немецком (в т.ч. всякие правила и соглашения, а также описания товаров), даже если выбрать английский язык. На эл. почту отвечают долго (я уже сделал заказ, когда мне пришли ответы), но есть он-лайн консультанты (через специальный апплет), которые доступны в рабочие часы магазина.[/b]
    именно онлайн-консультант порадовал,- оперативно и внятно... деньги блокируют полную сумму (поэтому на карте должен быть запас, примерно 250-270евро), снимают же уже без вычета Вата... собирают долго (мою 10дней, покрышки были в статусе 2-5дней)... упаковка хорошая, инвойс прикольный)))... напрягают маленькие картинки и описание на немецком, особенно, когда картинки нет, а описание на дойче, и не можешь понять, что это за девайс такой(...
    З.Ы. только вот они мне прислали переклюк передний Х9 ажно 2006-лохматого года выпуска(((...
    пираты Васюганского болота...

  10. #10

    По умолчанию

    В инвойсе цены указаны без НДС?
    томожня не смотрит на стоимость доставки и комисии?
    А то буду заказывать на сумму чуть чуть больше 10 000р нужно знать не напишут ли цену с НДС в инвойсе.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Впишу/впишусь в заказ на bike-components.de
    от Ludvig V в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 3958
    Последнее сообщение: 04.06.2023, 13:55
  2. Продаю вынос ХС 110мм (NVO Components)
    от Vados в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 23:09
  3. Продам б-у педали vp components vp-55 продано
    от heinousnoise в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 01:08
  4. Не пришла посылка с Bike-Components
    от velomot в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 19:35
  5. Впишусь в заказ с bike-components.de
    от Asher в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 21:48

Метки этой темы