FAQ: bike-components.de - Страница 677
+ Ответить
Страница 677 из 714 ПерваяПервая ... 177377477577627647667672675676677678679682687707 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,761 по 6,770 из 7138

Тема: FAQ: bike-components.de

  1. #1

    Question FAQ: bike-components.de


    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    Магазин мне должен, написали, что вернули 19августа на ту карту, которой я им платил в июле. (их долг -компенсация за почтовые расходы при гарантийном случае). переписка длится уже месяц. денег до сих пор нет ни на счете, ни на карте. взял выписку из банка на рус.яз, приложил к очередному письму. у кого были подобные сложности - как вышли из ситуации?

    UPD: после десятка писем магазину и трех запросов в мой банк, и почти двух месяцев - немцы предоставили код операции "Transaktionskennung" состоящий из большого числа цифр и букв разного регистра. По этому коду мой банк через несколько часов после запроса нашел перевод.
    Надеюсь, это кому-нибудь поможет в аналогичном случае


    Если есть полезная информация для добавления в шапку - жмите треугольник под нужным сообщением
    Последний раз редактировалось lookout; 16.10.2020 в 20:13. Причина: замена шапки
    Ищущие бамбук следуют за мной

  2. #6761
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Вывод: надо проверять все за оператором.
    Да. По-возможности.
    Ну, и "понимать, что происходит" (в отделении)... желательно, чтобы это более-менее как-то совпадало с тем, что там "должно происходить", исходя из твоего личного опыта и простого здравого смысла.
    NEXTIE

  3. #6762
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Да. По-возможности.
    Ну, и "понимать, что происходит" (в отделении)... желательно, чтобы это более-менее как-то совпадало с тем, что там "должно происходить", исходя из твоего личного опыта и простого здравого смысла.
    Ничего особенного там не происходит, обычный бардак. ) Я поленился дома включать принтер и печатать бумажку, результат как говорится на лице...

  4. #6763
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Посылка вернулась.
    Накосячила почта России: наклеили бумажку с пустой декларацией CN-22, которую я заполнял онлайн.
    тебе ее выдали или наклеили соответствующую декларацию и оправили обратно?
    а если выдали, платить прийдется повторно?
    я конечно наивный

    что-то никак не могу решиться сделать заказ.
    появляется одно, исчезает с красным цветом другое.
    с таким положением ассортимента о бесплатной доставке и мечтать не надо.

  5. #6764
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    тебе ее выдали или наклеили соответствующую декларацию и оправили обратно?
    а если выдали, платить прийдется повторно?
    я конечно наивный
    От нашей почты сложно чего-то хорошего ожидать... Придется повторно отправить.

    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    что-то никак не могу решиться сделать заказ.
    появляется одно, исчезает с красным цветом другое.
    с таким положением ассортимента о бесплатной доставке и мечтать не надо.
    Да, и проблемы не только у БК, к сожалению.

  6. #6765
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Ничего особенного там не происходит, обычный бардак. )
    Наше отделение, тоже, "несколько своеобразное"... но, в целом я доволен/без претензий.
    Я про то - что, например, уже сдав свою очередную посылочку и оплатив/получив чек - стараюсь ещё чуть-чуть задержаться убедиться, что "всё что нужно" наклеят именно на мою посылку... а не просто положат это рядом, в кучку таких же и потом что-нибудь перепутают.

    З.Ы. А сейчас, на новый телефон, поставил наконец-то приложение ПР - и жизнь, вообще, "заиграла новыми красками"!
    Теперь ВСЁ оформляю (и оплачиваю) через него, а на почте просто сдаю (без очереди) посылку с бланками, и безумно всем доволен.
    Так что, очень рекомендую - тем, кто довольно часто пользуется почтой, а приложением пока ещё не пользовался... да, там в нём тоже есть некоторые странности и заморочки (ОЧЕНЬ странные и непонятные, сначала выглядят крайне пугающими), но потом, когда уже приспособишься-разберёшься - это же "просто сказка"!!!
    Последний раз редактировалось Товарищ Сухов; 19.01.2021 в 15:16.
    NEXTIE

  7. #6766
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Я обычно тоже заполняю онлайн и все проверяю в отделении , но в этот раз проглядел. Половина формы с адресом нормально распечатана, часть с CN-22 пустая.

  8. #6767
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Я обычно тоже заполняю онлайн и все проверяю в отделении , но в этот раз проглядел. Половина формы с адресом нормально распечатана, часть с CN-22 пустая.
    Отделение тут не при чем. Так работает десктопная версия онлайн заполнения форм. Можно дома самому распечатать, будет то же самое. Программисты накосячили. Декларация всегда пустая, но если дома её не заполнить, посылка не оформляется, трек не дадут. Я вбиваю по паре любых знаков на строку, чтоб зря пальцы не стирать, а СН22 печатаю из отдельной программы

  9. #6768
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    Отделение тут не при чем. Так работает десктопная версия онлайн заполнения форм. Можно дома самому распечатать, будет то же самое. Программисты накосячили. Декларация всегда пустая, но если дома её не заполнить, посылка не оформляется, трек не дадут. Я вбиваю по паре любых знаков на строку, чтоб зря пальцы не стирать, а СН22 печатаю из отдельной программы
    Из дома печатаю, всегда нормально с декларацией. Вот сегодня еще раз распечатал...

  10. #6769
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Из дома печатаю, всегда нормально с декларацией. Вот сегодня еще раз распечатал...
    На компе, или с телефона? Приложение я не пробовал, быстрей руками написать, чем в телефоне вбивать..
    А с компа ни разу декларацию не напечатала, ни дома, ни в отделении. Гы, в отделении меня как раз бдительные операторы всегда заставляют руками заполнять, не дают пустые листы отправить. ПР молодцы.

    ПС. Ошибся, СН23 пустую печатает. Декларация для большой посылки...
    Последний раз редактировалось ЕвгенийКН; 19.01.2021 в 20:37.

  11. #6770
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    На компе, или с телефона? Приложение я не пробовал, быстрей руками написать, чем в телефоне вбивать..
    А с компа ни разу декларацию не напечатала, ни дома, ни в отделении. Гы, в отделении меня как раз бдительные операторы всегда заставляют руками заполнять, не дают пустые листы отправить. ПР молодцы.
    На компе, после оформления трекномера на сайте ПР. Загружаю PDF, в нем все данные есть, включая CN-22.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Впишу/впишусь в заказ на bike-components.de
    от Ludvig V в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 3958
    Последнее сообщение: 04.06.2023, 13:55
  2. Продаю вынос ХС 110мм (NVO Components)
    от Vados в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 23:09
  3. Продам б-у педали vp components vp-55 продано
    от heinousnoise в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 01:08
  4. Не пришла посылка с Bike-Components
    от velomot в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 19:35
  5. Впишусь в заказ с bike-components.de
    от Asher в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 21:48

Метки этой темы