FAQ: bike-components.de - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 714 ПерваяПервая ... 4789101114193959109209309509 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 7138

Тема: FAQ: bike-components.de

  1. #1

    Question FAQ: bike-components.de


    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    Магазин мне должен, написали, что вернули 19августа на ту карту, которой я им платил в июле. (их долг -компенсация за почтовые расходы при гарантийном случае). переписка длится уже месяц. денег до сих пор нет ни на счете, ни на карте. взял выписку из банка на рус.яз, приложил к очередному письму. у кого были подобные сложности - как вышли из ситуации?

    UPD: после десятка писем магазину и трех запросов в мой банк, и почти двух месяцев - немцы предоставили код операции "Transaktionskennung" состоящий из большого числа цифр и букв разного регистра. По этому коду мой банк через несколько часов после запроса нашел перевод.
    Надеюсь, это кому-нибудь поможет в аналогичном случае


    Если есть полезная информация для добавления в шапку - жмите треугольник под нужным сообщением
    Последний раз редактировалось lookout; 16.10.2020 в 20:13. Причина: замена шапки
    Ищущие бамбук следуют за мной

  2. #81

    По умолчанию

    сделал заказ в начале июня, но на тот момент не было в наличии одной позиции - ожидалась через 2-3 недели (мне не к спеху). И вот посылка дошла до меня, - все окей, только почему-то Racing Ralph-ы без коробок просто смотаны скотчем.

  3. #82

    По умолчанию

    Мне с чайника ральфы тоже приходили ниточкой завязанные, походу экономят на весе. Либо еще там чего то.
    А вот заказ свой реально задалбался ждать ...
    Изобретаю велосипед...

  4. #83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MurenaCat @ 20.07.2009 19:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    the handle-bar will arrive here in week 29 of this year.
    So we will ship then.

    Они отправят в этом году. Это радует.[/b]
    Не понял. При чем тут новый год? Написано же, товар поступит на 29-й неделе этого года, (то бишь которая сейчас) и они отправят его.
    А как Вы определяете сняты у Вас деньги со счета или зарезервированы? Ведь в обоих случаях если смотреть состояние счета, их как бы нет.
    А вообще от магазина у меня только негативные эмоции. Тоже пытался сделать покупку. Написано: "доступно в течение 2-7 дней". Ага! щазз. И 2 и 7 дней прошло (рабочих, не календарных) - тихо. Пишу им, спрашиваю, типа в чем дело, когда уже? Отвечают - на следующей неделе. А через день - в середине августа и то не гарантировано (дело было в начале июня). Ну что? Отменил заказ, пошел в другой магазин.

  5. #84

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(nevermind @ 21.07.2009 18:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    та же фигня, деньги заблокировали, а заказ не подтвердился..
    есть подозрение, что сайт криво работает с оперой
    отписался, позвонил - обещали завтра прислать подтверждение [/b]
    деньги сняты или заблокированы, а эти товарищи так и не ответили..
    писал уже 3 раза <_<

    имхо, если забить на 10-15 евро, можно в том же bike24.com брать - сервис выше на порядок

    Добавлено позже (23/07/2009 20:35):
    спустя 2 дня ответили, видимо, эти 48 часов обязательная фаза )))
    дали номер на дхл, а в корзине все-равно висит то что было..

  6. #85
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Nitrogen
    Байк
    Specialized Hardrock Comp Int '09
    Адрес
    Nizhnevartovsk, RUS
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    у меня маленький косяк с этим магазом вышел:
    dhl-трек прислали, в нем адресат: имя и половинка фамилии (толи отправляющий немец ошибся, толи еще что)
    пошел получать на почту - мне посылку не отдают. говорят на посылке написана половина фамилии и первая буква имени.
    говорю - это 200% я. уже не первую заграничную посылку получаю, а они уперлись рогами и не отдают. типа связывайтесь с отправителем, пусть подтверждают, что вы адресат..
    фигня какая-то. тем более я уверен, что на посылке имя полностью написано (в треке же полностью) - врут на нашей почте?, а то что фамилия половина - да мало ли что могло произойти. не может же по этому адресу проживать 2 разных человека с одинаковым именем (имя у меня можно сказать редкое) и почти похожими фамилиями.. абсурд.
    впишу в заказ на чейне\wiggle, на выгодных для вас условиях (скидки)

  7. #86

    По умолчанию

    Nitrogen
    Распечатайте страницу личного кабинета с комплектухой, клиент-банковскую выписку, инвойс почтовый, страницу трекинга с DHL.DE

    Требуйте зав. почтовым отделением, покажите ей паспорт и бумаги, предложите вскрыть и сверить компоненты с инвойсом - отдадут. Стоит проявить дар убеждения, дабы посылка не вернулась отправителю ))
    Ищущие бамбук следуют за мной

  8. #87
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Nitrogen
    Байк
    Specialized Hardrock Comp Int '09
    Адрес
    Nizhnevartovsk, RUS
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    krasnoff
    все это я предлагал начальнице, правда "бумаг" на руках не было. сегодня-завтра распечатаю и попробую еще раз
    впишу в заказ на чейне\wiggle, на выгодных для вас условиях (скидки)

  9. #88

    По умолчанию

    все тот же заказ..
    оплатил визой экс-банка РБР, сразу же авторизовали сумму с НДС - все как надо, 31го сняли еще сумму помимо заблокированной
    кто тупит - банк или магазин?

    в авторизованных средствах все так же висит сумма

  10. #89
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Nitrogen
    Байк
    Specialized Hardrock Comp Int '09
    Адрес
    Nizhnevartovsk, RUS
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    nevermind
    через месяц заблокированная сумма разморозится. бывает
    впишу в заказ на чейне\wiggle, на выгодных для вас условиях (скидки)

  11. #90

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(realAlex @ 23.07.2009 17:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не понял. При чем тут новый год? Написано же, товар поступит на 29-й неделе этого года, (то бишь которая сейчас) и они отправят его.
    А как Вы определяете сняты у Вас деньги со счета или зарезервированы? Ведь в обоих случаях если смотреть состояние счета, их как бы нет.[/b]
    Не, ну мы вроде в одном измерении живем. В 20 числах июля, в начале июля, через 3 недели от отправки письма. Неделями только срок беременности отсчитывают.
    Ну и приписка что ЭТОГО года на общем фоне развеселила!

    Деньги достаточно просто отличаются заблокированные написано в статусе HOLD и в наименовании - операция по карте. А снятые с номером операции и более менее понятной расшифровкой типа
    DEU\Aachen\Neupfo\Bike-Componen

    ps руль выслали

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Впишу/впишусь в заказ на bike-components.de
    от Ludvig V в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 3958
    Последнее сообщение: 04.06.2023, 13:55
  2. Продаю вынос ХС 110мм (NVO Components)
    от Vados в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 23:09
  3. Продам б-у педали vp components vp-55 продано
    от heinousnoise в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 01:08
  4. Не пришла посылка с Bike-Components
    от velomot в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 19:35
  5. Впишусь в заказ с bike-components.de
    от Asher в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 21:48

Метки этой темы