FAQ: bike-components.de - Страница 601
+ Ответить
Страница 601 из 714 ПерваяПервая ... 101301401501551571591596599600601602603606611631651701 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,001 по 6,010 из 7138

Тема: FAQ: bike-components.de

  1. #1

    Question FAQ: bike-components.de


    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    Магазин мне должен, написали, что вернули 19августа на ту карту, которой я им платил в июле. (их долг -компенсация за почтовые расходы при гарантийном случае). переписка длится уже месяц. денег до сих пор нет ни на счете, ни на карте. взял выписку из банка на рус.яз, приложил к очередному письму. у кого были подобные сложности - как вышли из ситуации?

    UPD: после десятка писем магазину и трех запросов в мой банк, и почти двух месяцев - немцы предоставили код операции "Transaktionskennung" состоящий из большого числа цифр и букв разного регистра. По этому коду мой банк через несколько часов после запроса нашел перевод.
    Надеюсь, это кому-нибудь поможет в аналогичном случае


    Если есть полезная информация для добавления в шапку - жмите треугольник под нужным сообщением
    Последний раз редактировалось lookout; 16.10.2020 в 20:13. Причина: замена шапки
    Ищущие бамбук следуют за мной

  2. #6001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Поэтому, скажем, велик за 1500 евро с нового года станет дешевле
    А если посчитать?

    1500 + (1500 - 1000) * 0,3 = 1650
    1500 + (1500 - 200) * 0,15 = 1695

  3. #6002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    А если посчитать?

    1500 + (1500 - 1000) * 0,3 = 1650
    1500 + (1500 - 200) * 0,15 = 1695
    1500 + (1500 - 500) * 0,3 = 1800

  4. #6003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Upful Посмотреть сообщение
    1500 + (1500 - 500) * 0,3 = 1800
    Да, немного торможу с утра

  5. #6004
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    А если посчитать?
    А, вижу, посчитали уже

  6. #6005

    По умолчанию

    Я тут в первых числах ноября заказал в сабжевом магазине смарт-станок Elite Direto X и к нему еще барабан под кампаньоловскую кассету. Сами товары вышли на 620,97 евро, доставка - на 39,95 (но с нее налог не платится, само собой). В итоге я, по идее, плюсом к этой сумме должен был заплатить еще 0,3*(620,97 - 500) = ~36,30 евро за растаможку, но... не заплатил ничего, потому что посылка каким-то непостижимым образом была выпущена таможней просто так. В треке это выглядит следующим образом:
    10 Ноября:
    - Прибыло на территорию России
    - Прибыло в сортировочный центр
    - Прошло регистрацию
    - Прием на таможню
    - Направлено с обязательной уплатой таможенных платежей (ну то есть вот на этом этапе они ТОЧНО видели инвойс, раз отправили посылку на уплату пошлины!)
    11 Ноября:
    Я жду письма или смс-ки со ссылкой на уплату пошлины - его нет.
    12 Ноября:
    - (внезапно) Передано в доставку по России!
    А далее - идет серия однотипных записей "Прибыло в ..." / "Покинуло ..." с индексами нескольких сортировочных центров Москвы и Подмосковья, последний из которых - Домодедово, т.е. уже совсем рядом с моим домом.
    Получается, завтра-послезавтра посылка должна быть в почтовом отделении, и очень надеюсь, что в целости и сохранности.
    Каким образом здоровенный 20-ти килограммовый ящик мог проскочить таможню без пошлин - я не представляю... На нем совершенно точно есть и мой телефон, и е-мейл (я специально просил техподдержку указать эти данные для снятия потенциальных проблем с таможней, на что они мне ответили, что сделали это).
    Ну, будем пока считать, что Дед Мороз существует, и что в этом году он пришел ко мне намного заранее.

  7. #6006

    По умолчанию

    Archearer, в настоящее время пошлина оплачивается в почтовом отделении при получении посылки. И больше никак оплатить её нельзя. При этом оплата производится почтовым переводом, взимается плата также за сам перевод и за его страховку. На посылку клеится большой яркий стикер или бирка, что выдавать без оплаты нельзя. Точно не помню, но вроде платить наличными надо, лучше иметь их при себе. В треке должна быть указана сумма пошлины.

    Я платил пошлину даже при превышении лимита на несколько евроцентов. В таком случае стоимость перевода и его страховки получается гораздо выше стоимости самой пошлины.

    Ещё неприятный момент в том, что перестаёт действовать упрощёнка и нужен паспорт. Также, если получаете посылку за кого-то другого, то нужно заранее с этим человеком оформить доверенность в почтовом отделении.

    В общем, sad but true.
    Последний раз редактировалось oleg.d; 13.11.2019 в 04:36.

  8. #6007
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Archearer Посмотреть сообщение
    будем пока считать, что Дед Мороз существует, и что в этом году он пришел ко мне намного заранее
    Действительно, Дед Мороз иногда приходит, но чаще... после Нового года . Были, правда, уже давно, случаи, когда неделимые компоненты (станки, рамы, велосипеды) стоимостью более 1000 Евро проскакивали беспошлинно, но это исключение. Если посылка вышла с таможни с уведомлением об обязательной оплате, ссбирайтесь на почту. Далее всё будет так, как описал oleg.d

    Цитата Сообщение от oleg.d Посмотреть сообщение
    в настоящее время пошлина оплачивается в почтовом отделении при получении посылки
    Это не всегда так. Решение принимает таможня. Если у неё есть вопросы, задержат у себя в отделении и вызовут письмом (но можно приехать и без письма, которое идет около недели) со всеми данными и паспортом получателя. Неделю назад всю процедуру на Варшавке прошел в очередной раз лично.

  9. #6008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    Это не всегда так. Решение принимает таможня.
    Да, если совсем правильно сказать, то пошлина оплачивается там, где выдаётся посылка. Если вызвали на таможню, и всё оказалось хорошо, то вы там оплатите пошлину и там же сразу заберёте посылку.

    А так-то (чисто теоретически) можно оплатить пошлину переводом в организацию, которая постановила уплатить пошлину. Но для этого надо точно знать, что это за организация (какая именно таможня, а может быть и Почта России). Но потом будут непонятки в отделении, поскольку они не будут знать, что пошлина оплачена, а у них инструкция без оплаты не отдавать.


    Canon, кстати, что может вызвать подозрение у таможни, в результате чего они не выпускают посылку, а вызывают получателя?

  10. #6009
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg.d Посмотреть сообщение
    пошлина оплачивается там, где выдаётся посылка
    Не всегда так. Во время очередного визита на Варшавку я оплатил пошлину, а забирать не стал, так как коробка была очень тяжелой. Поехала по адресу в место назначения.

    Цитата Сообщение от oleg.d Посмотреть сообщение
    что может вызвать подозрение у таможни, в результате чего они не выпускают посылку, а вызывают получателя?
    В принципе всё, что угодно. Инвойс, похожий на инвентаризацию магазина, 5 цепей, элетроника, сомнения в приобретении товаров для личного пользования и т.д.

  11. #6010

    По умолчанию

    Всем ночи)
    Пожалуйста подскажите, кто знаком с сайтом и работой сайта bike-components.de.

    Попытались сделать дозаказ. нам сначала ответили что нельзя, потом можно, а потом прислали ссылку на paypal, при этом в заказе отображаться не будет дозаказ. Это нормально?

    ну и в целом интересует, у них реально нельзя оформить дозаказ, или это нам так повело?

    Спасибо за ответы)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Впишу/впишусь в заказ на bike-components.de
    от Ludvig V в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 3958
    Последнее сообщение: 04.06.2023, 13:55
  2. Продаю вынос ХС 110мм (NVO Components)
    от Vados в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 23:09
  3. Продам б-у педали vp components vp-55 продано
    от heinousnoise в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 01:08
  4. Не пришла посылка с Bike-Components
    от velomot в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 19:35
  5. Впишусь в заказ с bike-components.de
    от Asher в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 21:48

Метки этой темы