FAQ: bike-components.de - Страница 502
+ Ответить
Страница 502 из 714 ПерваяПервая ... 2202302402452472492497500501502503504507512532552602702 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,011 по 5,020 из 7138

Тема: FAQ: bike-components.de

  1. #1

    Question FAQ: bike-components.de


    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    Магазин мне должен, написали, что вернули 19августа на ту карту, которой я им платил в июле. (их долг -компенсация за почтовые расходы при гарантийном случае). переписка длится уже месяц. денег до сих пор нет ни на счете, ни на карте. взял выписку из банка на рус.яз, приложил к очередному письму. у кого были подобные сложности - как вышли из ситуации?

    UPD: после десятка писем магазину и трех запросов в мой банк, и почти двух месяцев - немцы предоставили код операции "Transaktionskennung" состоящий из большого числа цифр и букв разного регистра. По этому коду мой банк через несколько часов после запроса нашел перевод.
    Надеюсь, это кому-нибудь поможет в аналогичном случае


    Если есть полезная информация для добавления в шапку - жмите треугольник под нужным сообщением
    Последний раз редактировалось lookout; 16.10.2020 в 20:13. Причина: замена шапки
    Ищущие бамбук следуют за мной

  2. #5011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    вопрос к тем то точно знает
    Почему не спросить сразу у них в чате?

  3. #5012
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    хочу купить велик с самовывозом, оплатить налом в Аахене не получится? надо предоплату 100% делать?
    Оплатить налом на месте можно, но... есть ли уверенность в том, что нужный велик в нужное время будет в стоке? Гарантированная резервация требует предоплаты, возможно и не 100%. Но, если пойдут навстречу, я бы попробовал зарезервировать без предоплаты с т.н. shipping lock примерно на неделю.
    Если не договоритесь, обращайтесь, попробую помочь.

  4. #5013

    По умолчанию

    У компонентса же есть вариант вида оплаты адванцед пеймент. То бишь заказ делается, резервируется , а оплачивается потом. Это для резидентов вариант видимо как раз.

    ---------- Добавлено 01.03.2018 в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение 28.02.2018 было в 12:18 ----------

    А как наша таможня считает даты ? То бишь когда товар попал в Россию , или когда попал к ним на регистрацию ?
    Посылка по треку Прибыло на территорию России 26 февраля , а вот Прием на таможню 1 марта.
    И вот то ли оно уже благополучно пошлым месяцем во все лимиты вписалось, то ли в этом надо заказывать аккуратнее, с учетом этой посылки, что бы не превысить.

  5. #5014

    По умолчанию

    VladimirI, я считаю по «выпущено». То, что до этого- надо, на мой взгляд, будет хлопать ушами на дядю.

  6. #5015
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    А как наша таможня считает даты?
    Я всегда для уверенности блокирую дни (для расчета следующего заказа) с момента захода на таможню до выхода. Часто это происходит в один день, но иногда растягивается и на больше. Чуть сложнее вести расчеты по заказам, которые отправляются 2-3 частями и попадают на стык месяцев, и такое бывает довольно часто, особенно, если в заказе под 30 кг и присутствуют тяжелые позиции, типа тренажеров, велосипедов и др. В таком случае каждая часть будет считаться в своем месяце.

  7. #5016

    По умолчанию

    Когда через москву едет все как правило в один день - раз и в треке пулеметная лента зарегистрировано-принято-выпущено. А тут брянская таможня-сортировка , растянулось на три дня , а в феврале отчего то всего 28 дней

  8. #5017
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    небольшой отчет по покупке велосипеда способом самовывоз, будет полезно добавить в шапку:

    1) кладем товар в корзину, жмём "оплатить",
    2) выбираем страну доставки Германия и тип доставки pickup, подтверждаем заказ. далее, все как обычно, приходит уведомление на почту и через какое-то время заказ приходит в магазин в г. Аахен.
    3) очень важный момент - оплата. Оплата в случае самовывоза возможна только наличными, предоплатить нельзя, оплатить картой на месте тоже. (у нас не было с собой столько налика, пришлось снимать и часть всё-равно оплатили пластиком, но для них это невероятный напряг и отступление от правил, в общем, на свой страх и риск)
    4) приезжаем в магазин. кстати, парковки у магазина нет. оплачиваем, заполняем форму на возврат НДС. на это закладывайте не меньше часа, там работают слоупоки.
    5) едем в аэропорт/на границу, идем на таможню - ставим штампик в форме, почти все также добавляйте полчаса-час к обычным дедлайнам
    6) теперь надо отправить форму с отметкой таможни со своими банковскими реквизитами обратно в магазин, можно из аэропорта чтобы быстрее.
    7) update, деньги 19% пришли на карту.

    Последний раз редактировалось Alpo; 25.03.2018 в 11:49.

  9. #5018

    По умолчанию

    Alpo, самое интересное что было куплено, и почему именно так. На самом деле, абсолютно бесполезная информация, но имеет право быть.

  10. #5019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Alpo, самое интересное что было куплено, и почему именно так. На самом деле, абсолютно бесполезная информация, но имеет право быть.
    куплено то, что в Россию не отправляется, у нас оно в велоимперии около трех сотен деревянных. Alpo спасибо за алгоритм, даже проще, чем с Каньёном если VAT вернут без мозгомойки.

  11. #5020

    По умолчанию

    aбырвaлг, а почему отвечаете вы за него, он не в силах? Это понятно, зачем писать что и так ясно, понятно что то, что нельзя заказать напрямую, хотелось бы знать точнее модель. Также расходы на поездку, чтобы сравнить с другими вариантами, посредниками, если втянет такой выбор. Как вернуть НДС, в интернете сотни сайтов. Принимает магазин карты или нет, информация на сегодня, завтра могут начать принимать. Опыт это всегда индивидуально, спустя время всегда может быть иначе, тем более у разных людей. Я выразил свое мнение, и не настаиваю, в этом нет смысла. Я написал что не против его текста, но оценить право имею, что и сделал.
    Последний раз редактировалось nikkir; 06.03.2018 в 16:28.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Впишу/впишусь в заказ на bike-components.de
    от Ludvig V в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 3958
    Последнее сообщение: 04.06.2023, 13:55
  2. Продаю вынос ХС 110мм (NVO Components)
    от Vados в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 23:09
  3. Продам б-у педали vp components vp-55 продано
    от heinousnoise в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 01:08
  4. Не пришла посылка с Bike-Components
    от velomot в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 19:35
  5. Впишусь в заказ с bike-components.de
    от Asher в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 21:48

Метки этой темы