FAQ: bike-components.de - Страница 469
+ Ответить
Страница 469 из 714 ПерваяПервая ... 169269369419439459464467468469470471474479499519569669 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,681 по 4,690 из 7138

Тема: FAQ: bike-components.de

  1. #1

    Question FAQ: bike-components.de


    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    Магазин мне должен, написали, что вернули 19августа на ту карту, которой я им платил в июле. (их долг -компенсация за почтовые расходы при гарантийном случае). переписка длится уже месяц. денег до сих пор нет ни на счете, ни на карте. взял выписку из банка на рус.яз, приложил к очередному письму. у кого были подобные сложности - как вышли из ситуации?

    UPD: после десятка писем магазину и трех запросов в мой банк, и почти двух месяцев - немцы предоставили код операции "Transaktionskennung" состоящий из большого числа цифр и букв разного регистра. По этому коду мой банк через несколько часов после запроса нашел перевод.
    Надеюсь, это кому-нибудь поможет в аналогичном случае


    Если есть полезная информация для добавления в шапку - жмите треугольник под нужным сообщением
    Последний раз редактировалось lookout; 16.10.2020 в 20:13. Причина: замена шапки
    Ищущие бамбук следуют за мной

  2. #4681

    По умолчанию

    Derbist, лучше никуда, а то прикроют сайт. Странно - вообще ребята слово держат, раз о чём-то писали, то так и должно быть. Прочитай ещё раз "с лупой" всю переписку с ними, вполне вероятно, что в каком-то моменте возникло недопонимание.

  3. #4682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от azazello1984 Посмотреть сообщение
    Derbist, лучше никуда, а то прикроют сайт. Странно - вообще ребята слово держат, раз о чём-то писали, то так и должно быть. Прочитай ещё раз "с лупой" всю переписку с ними, вполне вероятно, что в каком-то моменте возникло недопонимание.
    Они пишут, что это ошибка. Если б я не объединял заказы, всё бы прошло гладко на автомате.

  4. #4683

    По умолчанию

    Derbist, Т.о., проблема решена?

  5. #4684

    По умолчанию

    Derbist, никуда, вы или соглашаетесь с их ценой. или отказываетесь от товара. Возможно вы не так посчитали или они не так поняли. Удалите товар и все. Добавьте в другой заказ данный товар, скидка будет вида в корзине, и они ничего не перепутают и вы.

  6. #4685

    По умолчанию

    Я ничего не напутал.
    Они прислали код на скидку: "...special price of €37.77 (incl. 19% VAT for delivery to Germany)".
    Я оформил заказ, цена получилась 31,74 (вычелся VAT). Деньги снялись, прислали подтверждение, что заказ оформлен. А теперь говорят, что стоимость 37.77 и надо доплачивать.
    Мне нужно 5 штук этого товара, разница ощутимая и рассчитывал на другую цену.

  7. #4686

    По умолчанию

    Derbist, с 5ю штуками с вами будет рада встретиться и пообщаться таможня.
    А у них что - акция завершилась? скидки закончились? сбой чего-то? они ж пишут причину?

  8. #4687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от azazello1984 Посмотреть сообщение
    Derbist, с 5ю штуками с вами будет рада встретиться и пообщаться таможня.
    А у них что - акция завершилась? скидки закончились? сбой чего-то? они ж пишут причину?
    С 5 одинаковыми товарами проблем никогда не было.
    Пишут, что произошла ошибка.

  9. #4688
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Derbist, объединение заказов в любом серьезном (!) интернет-магазине - достаточно большая проблема, связанная с тем, что управление заказами (размещение, подтверждение, добавление, объединение, аннуляция, передача на комплектацию, отправка и т.д.) осуществляется не вручную, а с помощью достаточно сложной программы. Все, наверное, помнят знаменитый заказ №23 (который дважды гулял туда-сюда), а произошло всё это именно из-за этой программы. И сделать вручную реально ничего было нельзя. Если честно, потом я полгода отлаживал алгоритм работы с этим магазином непосредственно с руководством, но, всё равно, приходится очень скрупулёзно отслеживать любые движения, чтобы не повторились подобные сбои.
    По-существу: чтобы дать конкретный совет, прошу мне подробно (в личку) изложить все ваши взаимоотношения по этому заказу с разбивкой по времени. Поскольку в изложенном выше очень много, на первый взгляд, простых, на самом деле, весьма скользких моментов, которые могли стать причиной сбоя. Чтобы лечить болезнь, нужно сначала правильно поставить диагноз.
    Последний раз редактировалось Canon; 28.03.2017 в 18:02.

  10. #4689

    По умолчанию

    Canon, Объединение заказов прошло быстро и без проблем. Только цена в объединённом заказе оказалась другой.

  11. #4690

    По умолчанию

    Derbist, бонус, что не было!
    Тут уж делать нечего - раз ошибка - берёшь портвейн, идёшь домой... шит хеппенд...
    Можно у них на fb излить тонны гнева, если видишь в этом смысл.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Впишу/впишусь в заказ на bike-components.de
    от Ludvig V в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 3958
    Последнее сообщение: 04.06.2023, 13:55
  2. Продаю вынос ХС 110мм (NVO Components)
    от Vados в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 23:09
  3. Продам б-у педали vp components vp-55 продано
    от heinousnoise в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 01:08
  4. Не пришла посылка с Bike-Components
    от velomot в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 19:35
  5. Впишусь в заказ с bike-components.de
    от Asher в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 21:48

Метки этой темы