FAQ: bike-components.de - Страница 458
+ Ответить
Страница 458 из 714 ПерваяПервая ... 158258358408428448453456457458459460463468488508558658 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,571 по 4,580 из 7138

Тема: FAQ: bike-components.de

  1. #1

    Question FAQ: bike-components.de


    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    Магазин мне должен, написали, что вернули 19августа на ту карту, которой я им платил в июле. (их долг -компенсация за почтовые расходы при гарантийном случае). переписка длится уже месяц. денег до сих пор нет ни на счете, ни на карте. взял выписку из банка на рус.яз, приложил к очередному письму. у кого были подобные сложности - как вышли из ситуации?

    UPD: после десятка писем магазину и трех запросов в мой банк, и почти двух месяцев - немцы предоставили код операции "Transaktionskennung" состоящий из большого числа цифр и букв разного регистра. По этому коду мой банк через несколько часов после запроса нашел перевод.
    Надеюсь, это кому-нибудь поможет в аналогичном случае


    Если есть полезная информация для добавления в шапку - жмите треугольник под нужным сообщением
    Последний раз редактировалось lookout; 16.10.2020 в 20:13. Причина: замена шапки
    Ищущие бамбук следуют за мной

  2. #4571
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Коллеги! Наверное, уже многие обратили внимание, что ветка "Впишу/впишусь в заказ на bike-components.de" сегодня утром исчезла из раздела "Интернет-магазины". Почему это произошло, я не знаю. Модератор уведомлен.
    Со своей стороны информирую, что администрирование заказов на ВС идет в штатном режиме. Пришедшие раздаются, отправленные ожидаются, а 31-ый наполняется. Кстати, в нём уже 13 участников и около 800 Евро.
    Надеюсь, ветка будет скоро восстановлена, но, если у кого возникли вопросы, обращайтесь. А заявки в личку, плиз...

    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:59 ----------

    В 31-ом заказе осталось свободного места всего на 50 Евро.

    ---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:29 ----------

    31-ый заказ выделен из заказа L и практически наполнен. Места осталось примерно на 40 Евро. Все позиции в стоке, кроме одной, но, вполне возможно, что она появится сегодня-завтра, и заказ будет сразу отправлен в Москву. Желающие еще могут успеть, но... позиции только из стока, габарит и готовность быстро оплатить заказ.
    P.S. Над восстановлением ветки работают.

    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:39 ----------

    Не могу не сообщить: 23-ий заказ прибыл в Россию 27.11.2016 и сегодня растаможен в г. Брянске. Ждем отправки в Москву.
    Последний раз редактировалось Canon; 28.11.2016 в 14:31.

  3. #4572

    По умолчанию

    Скажите, у кого-нибудь был опыт утери посылок с bike-components? Они возвращают деньги в этих случаях? Мою посылку по всей видимости украли.

  4. #4573
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anewuser Посмотреть сообщение
    Мою посылку по всей видимости украли
    Очень мало информации, чтобы ответить что-то конкретное.
    Когда посылка последний раз светилась на сайте ПР?
    Писалось ли заявление на розыск?
    Оплата производилась напрямую с карты или через PayPal?

  5. #4574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    Очень мало информации, чтобы ответить что-то конкретное.
    Когда посылка последний раз светилась на сайте ПР?
    Писалось ли заявление на розыск?
    Оплата производилась напрямую с карты или через PayPal?
    9-го ноября ушла из Москвы в Петербург (Покинуло сортировочный центр 09 ноября 2016, 18:11 102000, Москва).
    Нет, не писалось. Я как-то давно пробовал это делать, но у меня запросили подтверждение отправления, которое, естественно, находится у продавца. Из поддержки bike-components ответили, что написали запрос в DHL.
    Оплата производилась через PayPal.

  6. #4575
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anewuser Посмотреть сообщение
    9-го ноября ушла из Москвы в Петербург
    У меня один из заказов ошибочно попал в другое почтовое отделение Москвы. Ехал по месту назначения 2 недели (автобус идет 30 минут).
    Лично я еще бы подождал (мне один чиновник ПР сообщил, что есть негласное правило: если месяца не прошло с момента последней отбивки, розыском посылки реально никто заниматься не будет).
    Надо дождаться ответа немцев (по розыску в DHL).
    PayPal - это хорошо, пригодится, если посылка не засветится. Но об этом позже....

  7. #4576

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста по цене.
    Я собрал корзину как гость, цена 464 евро / 1.19
    Безымянный1.png

    Зарегистрировался для оплаты, ввёл российский адрес, цена пересчиталась
    Безымянный.png
    Из этой цены мне ведь налог уже не скинут? В таком варианте даже на виггле дешевле получается на 25 евро.

  8. #4577
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Всё правильно ВС посчитал. Цена 426,67 это железо за вычетом НДС + негабарит + доставка. Чтобы снизить две последние составляющие, люди объединяются в групповые заказы. В группе из 20-25 участников доставка выходит в копейки.

  9. #4578

    По умолчанию

    Хренасе, группа 20-25 человек. Мы обычно 4-5 набираем и погнали.

  10. #4579

    По умолчанию

    Правильно я понимаю, что заказ формируется до 1000 евро и доставка делится пропорционально между участниками? То есть для 425 евро, 43% от 40 евро = 17 евро. Тогда конечная для меня получается 402 евро + доставка из Москвы в регион? Против 405 евро от виггла до двери, с учётом подорожания моей корзины на 10 евро на этой неделе из-за скачка курса.

  11. #4580
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    k.kost9, относительно Ваших вопросов хотелось бы сообщить следующее:
    - с большими заказами (300-400 Евро и более) ко мне приходят люди, которым без разницы, во сколько обойдется доставка, лишь бы самим этим всем не заниматься (заказ, головная боль, не все владеют иностранным языком, потенциальные косяки с Почтой России, проблемы, если вдруг что и т.д.). Например, в этом году у меня было 2 целевых заказчика, которые не пожелали объединяться ни с кем, но и сами заниматься заказами не захотели, эти заказы можно увидеть в статусах по ссылке в моей подписи;
    - если заказ большой, а стоимость доставки хочется снизить до минимума, лучше заходить к тем, у кого доставка делится поровну.
    Сейчас выбор большой, и, надеюсь, Вы сможете выбрать для себя самый оптимальный вариант.
    Последний раз редактировалось Canon; 02.12.2016 в 22:30.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Впишу/впишусь в заказ на bike-components.de
    от Ludvig V в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 3958
    Последнее сообщение: 04.06.2023, 13:55
  2. Продаю вынос ХС 110мм (NVO Components)
    от Vados в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 23:09
  3. Продам б-у педали vp components vp-55 продано
    от heinousnoise в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 01:08
  4. Не пришла посылка с Bike-Components
    от velomot в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 19:35
  5. Впишусь в заказ с bike-components.de
    от Asher в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 21:48

Метки этой темы