FAQ: bike-components.de - Страница 434
+ Ответить
Страница 434 из 714 ПерваяПервая ... 134234334384404424429432433434435436439444464484534634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,331 по 4,340 из 7138

Тема: FAQ: bike-components.de

  1. #1

    Question FAQ: bike-components.de


    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    Магазин мне должен, написали, что вернули 19августа на ту карту, которой я им платил в июле. (их долг -компенсация за почтовые расходы при гарантийном случае). переписка длится уже месяц. денег до сих пор нет ни на счете, ни на карте. взял выписку из банка на рус.яз, приложил к очередному письму. у кого были подобные сложности - как вышли из ситуации?

    UPD: после десятка писем магазину и трех запросов в мой банк, и почти двух месяцев - немцы предоставили код операции "Transaktionskennung" состоящий из большого числа цифр и букв разного регистра. По этому коду мой банк через несколько часов после запроса нашел перевод.
    Надеюсь, это кому-нибудь поможет в аналогичном случае


    Если есть полезная информация для добавления в шапку - жмите треугольник под нужным сообщением
    Последний раз редактировалось lookout; 16.10.2020 в 20:13. Причина: замена шапки
    Ищущие бамбук следуют за мной

  2. #4331
    Веломаньяк Аватар для ЮраЮра
    Байк
    Лето - Specialized AWOL Expert. Зима - KTM life road
    Адрес
    Волга
    Сообщений
    473

    По умолчанию

    Сутки- от приема заявки в Кельне до экспорта.

  3. #4332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от surgeongage Посмотреть сообщение
    на главной странице это "Экспорт-Импорт", у Вас кстати сколько дней "шла" до России?
    Цитата Сообщение от ЮраЮра Посмотреть сообщение
    Сутки- от приема заявки в Кельне до экспорта.


    Я думал общаюсь, а оно вон чего...

  4. #4333
    Веломаньяк Аватар для ЮраЮра
    Байк
    Лето - Specialized AWOL Expert. Зима - KTM life road
    Адрес
    Волга
    Сообщений
    473

    По умолчанию

    Сам удивился. Обычно дня три-четыре. А еще, после Калининграда, в отслеживании перестали показывать вес... На плохие мысли наводит, однако

  5. #4334

    По умолчанию

    В начале темы было такое:
    Посылки приходят в обычное почтовое отделение, почта считается государственной (т.е. необлагаемый лимит 10 000 руб.)
    Вопрос: что се значит, вроде у нас порог еще пока 1000 $ или это что-то другое?

  6. #4335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zden Посмотреть сообщение
    В начале темы было такое:

    Вопрос: что се значит, вроде у нас порог еще пока 1000 $ или это что-то другое?
    За какой год вы откопали это сообщение? лимит 1000 эвро сейчас

  7. #4336
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Manes Посмотреть сообщение
    За какой год вы откопали это сообщение? лимит 1000 эвро сейчас
    1000 евро и (или) 31 кг. С каждого "лишнего" килограмма платится 4 евро (есс-но, в рублях), а от "дельты" между суммой в инвойсе и суммой в 1000 евро платится 30%. Если превышает и то, и другое, то берётся наибольшее. Пример: посылка стоит 1300 евро и весит 35 кг. За "перевес" придётся платить (35-31)*4=16 евро, за превышение стоимости - (1300-1000)*0,3=90 евро. Т.к. 90>16, то в данном случае придётся платить за превышение стоимости.


    ---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------

    Цитата Сообщение от ЮраЮра Посмотреть сообщение
    А еще, после Калининграда, в отслеживании перестали показывать вес... На плохие мысли наводит, однако
    Да нормально всё. У меня (а я получил уже немало посылок из-за "бугра") ещё ни разу не было, чтобы вес показывали на всех этапах.

  8. #4337

    По умолчанию

    смс-трэк показывает, что с Родгау посылки из Экспорта в Импорт переходят за один день.
    А данный магаз отправляет из Кельна, как я понял. И все посылки, что из Кёльна в смс-треке имеются - все ещё не прошли импорт. В том числе и моя. А Родгау и позже днем экспортировались.

    ---------- Добавлено 17.12.2015 в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение 14.12.2015 было в 01:56 ----------

    Моя 15 декабря пришла на таможню. Пока нет вестей.

  9. #4338

    По умолчанию

    У кого экспорт от 10 числа? Подозрительная тишина...

  10. #4339

    По умолчанию

    Sub-total:470,20€
    All prices are in€o excl. german VAT plus Shipping costs

    тут может с точками напутано. но все же ?
    налог включен? а стоимость доставки?

    надпись в низу корзины.

    ---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------

    и еще вопрос на чайне когда заказывал посылка шла емсом. прямо домой мне принесли.
    тут будет так же? так не хочется что бы моя посылочка лежала на почте в купчаге =)))))))))))))

  11. #4340
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    kaksam?, всё правильно написано. НДС (VAT) уже вычтен, а доставка (19,95 Евро) добавится на следующих шагах размещения заказа.
    Домой не принесут (без доплаты), по Германии - DHL, по России - Почта России, а 1,5 бабульки, сидящие в Вашем почтовом отделении, доставкой посылки заниматься не будут. А, чтобы посылка не лежала на почте, надо отслеживать её на сайте этой самой почты, и сразу получать, не дожидаясь уведомления.
    Последний раз редактировалось Canon; 14.01.2016 в 08:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Впишу/впишусь в заказ на bike-components.de
    от Ludvig V в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 3958
    Последнее сообщение: 04.06.2023, 13:55
  2. Продаю вынос ХС 110мм (NVO Components)
    от Vados в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 23:09
  3. Продам б-у педали vp components vp-55 продано
    от heinousnoise в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 01:08
  4. Не пришла посылка с Bike-Components
    от velomot в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 19:35
  5. Впишусь в заказ с bike-components.de
    от Asher в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 21:48

Метки этой темы