FAQ: bike-components.de - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 714 ПерваяПервая 12347123252102202302502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 7138

Тема: FAQ: bike-components.de

  1. #1

    Question FAQ: bike-components.de


    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    Магазин мне должен, написали, что вернули 19августа на ту карту, которой я им платил в июле. (их долг -компенсация за почтовые расходы при гарантийном случае). переписка длится уже месяц. денег до сих пор нет ни на счете, ни на карте. взял выписку из банка на рус.яз, приложил к очередному письму. у кого были подобные сложности - как вышли из ситуации?

    UPD: после десятка писем магазину и трех запросов в мой банк, и почти двух месяцев - немцы предоставили код операции "Transaktionskennung" состоящий из большого числа цифр и букв разного регистра. По этому коду мой банк через несколько часов после запроса нашел перевод.
    Надеюсь, это кому-нибудь поможет в аналогичном случае


    Если есть полезная информация для добавления в шапку - жмите треугольник под нужным сообщением
    Последний раз редактировалось lookout; 16.10.2020 в 20:13. Причина: замена шапки
    Ищущие бамбук следуют за мной

  2. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Boyur @ 25.04.2009 21:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В инвойсе цены указаны без НДС?
    томожня не смотрит на стоимость доставки и комисии?
    А то буду заказывать на сумму чуть чуть больше 10 000р нужно знать не напишут ли цену с НДС в инвойсе.[/b]
    пишут с ВАТом, но он вычитается, т.е. для таможни в расчет идет без оного, доставка тоже включена и считается... инвойс не занижают(... так что готовься к пошлине, либо молись Меркурию, что бы посылка проскачила ...
    пираты Васюганского болота...

  3. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Moguta @ 25.04.2009 23:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    доставка тоже включена и считается... инвойс не занижают(... так что готовься к пошлине, либо молись Меркурию, что бы посылка проскачила ...[/b]
    Глубоко заблуждаешься, доставка не считается. Да ещё подробный инвойс лежит внутри, так что попытка учесть доставку оспаривается "на раз".
    Ищущие бамбук следуют за мной

  4. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(krasnoff @ 26.04.2009 12:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Глубоко заблуждаешься, доставка не считается. Да ещё подробный инвойс лежит внутри, так что попытка учесть доставку оспаривается "на раз".[/b]
    расскажи это таможенникам, которые с меня пошлину брали (215е стоимость +15е доставка)... инвойсы идут в 2-х экземплярах, тот что внутри (для клиента) и тот что снаружи (для таможни)...
    пираты Васюганского болота...

  5. #14

  6. #15

    По умолчанию

    Moguta, Брякомякс я успешно оспаривал попытку включения стоимости доставки в стоимость посылки, в междун. почтамте на Варшавке 37, хоть и не в случае с b-c, к тому же, во внутреннем инвойсе суммы раздельно, по позициям расписаны.

    Тогда в первое сообщение впишу так: на посылке указывается общая стоимость с доставкой, что может послужить основанием для наложения таможенных пошлин. Однако при желании и наличии времени их можно оспорить на основании подробного, вложенного внутрь инвойса.
    Ищущие бамбук следуют за мной

  7. #16
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    krasnoff
    что могу сказать...молодец !

  8. #17

    По умолчанию

    А еще такой вопрос. Деньги, при покупке, резервируются включая VAT, снимаются без VAT. А вот эта сумма (которая=VAT), она когда будет доступна, сразу после перечисления денег, или через месяц, например.

  9. #18

    По умолчанию

    krasnoff , нескромный вопрос...инвойс занижают ?)

  10. #19

    По умолчанию

    У меня возникла проблема.
    При покупки меня перебросило на Saferplay (Окошко токое) там все шло нормально пока карта не подтвердилась и там нужно было нажать далее.
    На кнопку далее если нажимать не какого эффекта не было. Было возможно распечатать информацию о том что я оплатил. Единственное что я смог сделать это только закрыть это окошко, ну и информацию распечатал. На сайте магазина продолжало что-то обрабатываться но так нечего и не произошло. И так деньги зарезервированы а ни какой информации о том что я купил не на мыле не на сайте нету sad.gif
    Я написал в суппорт магазина.
    Что это может быть?

  11. #20

    По умолчанию

    Была такая же фигня. Деньги на карте заблокировали (сумма вместе с VAT), а на сайте типа все еще в корзине лежит. Написал онлайн-консультанту, через пару дней пришел ответ: "Все отправим, спишем нужную сумму (без VAT)". Так и получилось, отправили что заказывал, списали сколько нужно...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Впишу/впишусь в заказ на bike-components.de
    от Ludvig V в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 3958
    Последнее сообщение: 04.06.2023, 13:55
  2. Продаю вынос ХС 110мм (NVO Components)
    от Vados в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 23:09
  3. Продам б-у педали vp components vp-55 продано
    от heinousnoise в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 01:08
  4. Не пришла посылка с Bike-Components
    от velomot в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 19:35
  5. Впишусь в заказ с bike-components.de
    от Asher в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 21:48

Метки этой темы