FAQ: bike-components.de - Страница 178
+ Ответить
Страница 178 из 714 ПерваяПервая ... 78128148168173176177178179180183188208228278378478678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,771 по 1,780 из 7138

Тема: FAQ: bike-components.de

  1. #1

    Question FAQ: bike-components.de


    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    Магазин мне должен, написали, что вернули 19августа на ту карту, которой я им платил в июле. (их долг -компенсация за почтовые расходы при гарантийном случае). переписка длится уже месяц. денег до сих пор нет ни на счете, ни на карте. взял выписку из банка на рус.яз, приложил к очередному письму. у кого были подобные сложности - как вышли из ситуации?

    UPD: после десятка писем магазину и трех запросов в мой банк, и почти двух месяцев - немцы предоставили код операции "Transaktionskennung" состоящий из большого числа цифр и букв разного регистра. По этому коду мой банк через несколько часов после запроса нашел перевод.
    Надеюсь, это кому-нибудь поможет в аналогичном случае


    Если есть полезная информация для добавления в шапку - жмите треугольник под нужным сообщением
    Последний раз редактировалось lookout; 16.10.2020 в 20:13. Причина: замена шапки
    Ищущие бамбук следуют за мной

  2. #1771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmat Посмотреть сообщение
    Подскажите как сейчас едут посылки с БК, мой заказ уехал 7 декабря из Германии, пока импорта не было.
    хреново идут, у меня экспорт 22-го ноября вообще

  3. #1772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fb03 Посмотреть сообщение
    экспорт 22-го ноября
    не видать нам, похоже, подарков на новый год(((

  4. #1773
    Велохомяк! Аватар для Ivar
    Байк
    Сосис Бяшка OIZ-PV XT/XT и шоссер пластмассовый
    Адрес
    г.Тольятти
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Ребята, а вам не кажется, что последние пару постов следовало писать в тему о почте? Поскольку нашей славной и родной пофигу, откуда едет посылка: С БК, БД, Чейна или откуда еще? http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=64469

    А вот как насчет размера суммы компенсации почтовых расходов за пересылку брака? Отослал им бракованный пульсометр, в посылку вложил ксерокопию почтового чека. Причем, я просил вернуть деньги, т.к. уже не хотел эту долбаную Сигму. Они же отправили ее поставщику для ремонта, а потом выслали мне повторно. При получении моей посылки отписались, что вернут 4,8 евро, хотя действительные расходы составили 8,35 по чеку без учета комиссии за конвертацию. Выслал письмо со сканом чека и ссылкой на конвертер валют на дату отправки с суммой по чеку. В ответе-типа "похрен нам, мы возвращаем 4.8 и баста".

    Hello Ygor,
    the articles has been exchanged, you should have received a new one.
    Concerning the shipping fee we have reimbursed 4,80€, for the shipping.
    Best regards
    Christoph
    Service

    Допустим, сейчас сумма оказалась небольшая, но есть несколько огромных НО.
    Во-первых, посылку я отправлял без объявленной цены, т.е. фактически без страховки, на свой страх и риск.
    Во-вторых, в другой раз вес посылки может быть гораздо больше.
    Соответственно, почтовые расходы с бОльшим весом и страховкой возрастут в разы, а это уже совсем несмешно. Да и дело принципа: обещнулись вернуть расходы, какого не возвращают? Кстати, высылал им наименее затратным способом, соответственно их пожеланию в ответе на мое первое письмо. И еще. Если бы я покупал этот задолбучий пульсометр вновь и отдельно, я заплатил бы за доставку 9.95 евро.
    Прикольно, да?
    Последний раз редактировалось Ivar; 20.12.2011 в 15:51.

  5. #1774

    По умолчанию

    Люди подскажите. БК прислал седло синего цвета селле италия (вообще не знаю где они его взяли)
    Мне оно не подходит по цвету, что делать - отправлять назад (вернут ли деньги за пересылку) и вообще будут ли заниматься они этим?

  6. #1775

    По умолчанию

    Если прислали не то что заказывал - списаться с ними и выслать назад. За пересылку деньги вернут, даже могут больше. Мне при чеке с почты на почти 600р вернули 30 евро А если просто не понравилось, но то что заказывал - то тогда за свой счёт возврат.

  7. #1776

    По умолчанию

    rкому интересно, то мои страдания (http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post2121280) по посылке сегодня окончились. Отменил всяческие доставки, поехал сам на вернадского 18, забрал там. Кстати уже как неделю не мог дозвонится до ЕМС по их общему номеру - ждешь, ждешь, а потом "извините, но мы вынуждены сбросить ваш звонок"
    все приехало, все цело (кроме упаковки).
    В итоге тупила наша почта роисси. Зря грешил на БК. Отправлю им какое-нибудь доброе письмо....
    Вложение 85330

  8. #1777

    По умолчанию

    Как такое может быть:
    1. Получил посылку, которая у DHL в статусе "экспорт" до сих пор, и немцы думают, что она у них!
    2. Не получил посылку, которая в статусе "передано таможне" с 13 числа.

    Передано таможне

    13.12.2011 00:59

    104003

    МОСКВА PCI-3

    вес 4,740

    Таможня, если ей надо что-то от меня, изместит, или надо посылку самому разыскивать?
    И где ваще эта таможня?
    Вес 4,740 (колёса) - это ЕМС будет работать, или почта россии?

  9. #1778
    Велохомяк! Аватар для Ivar
    Байк
    Сосис Бяшка OIZ-PV XT/XT и шоссер пластмассовый
    Адрес
    г.Тольятти
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Ну что, неужто никто ничего не скажет? Что, разве никому не важно? Может, кто имел опыт, поделитесь?
    Цитата Сообщение от Ivar Посмотреть сообщение
    А вот как насчет размера суммы компенсации почтовых расходов за пересылку брака? Отослал им бракованный пульсометр, в посылку вложил ксерокопию почтового чека. Причем, я просил вернуть деньги, т.к. уже не хотел эту долбаную Сигму. Они же отправили ее поставщику для ремонта, а потом выслали мне повторно. При получении моей посылки отписались, что вернут 4,8 евро, хотя действительные расходы составили 8,35 по чеку без учета комиссии за конвертацию. Выслал письмо со сканом чека и ссылкой на конвертер валют на дату отправки с суммой по чеку. В ответе-типа "похрен нам, мы возвращаем 4.8 и баста".

    Hello Ygor,
    the articles has been exchanged, you should have received a new one.
    Concerning the shipping fee we have reimbursed 4,80€, for the shipping.
    Best regards
    Christoph
    Service

    Допустим, сейчас сумма оказалась небольшая, но есть несколько огромных НО.
    Во-первых, посылку я отправлял без объявленной цены, т.е. фактически без страховки, на свой страх и риск.
    Во-вторых, в другой раз вес посылки может быть гораздо больше.
    Соответственно, почтовые расходы с бОльшим весом и страховкой возрастут в разы, а это уже совсем несмешно. Да и дело принципа: обещнулись вернуть расходы, какого не возвращают? Кстати, высылал им наименее затратным способом, соответственно их пожеланию в ответе на мое первое письмо. И еще. Если бы я покупал этот задолбучий пульсометр вновь и отдельно, я заплатил бы за доставку 9.95 евро.
    Прикольно, да?
    Или терки про почтовую тему здесь интереснее и нужнее?

  10. #1779

    По умолчанию

    Ivar,
    В их ответе не написано, что им похрен. Это вы сами придумали.
    Поздравьте фрицев с Рождеством и уточните, точно им похрен или нет. Уверен, они обоснуют.
    А если вы кому-то тут хотите за них предъявить, то можете попробовать. В противном случае смените тон

  11. #1780
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    На самом деле тёрки про почту тут задолбали. Лучше бы поделились находками или новыми фичами. Почта уже лет пять так работает и инфой "три недели жду пряники" засраты все темы про все магазы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Впишу/впишусь в заказ на bike-components.de
    от Ludvig V в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 3958
    Последнее сообщение: 04.06.2023, 13:55
  2. Продаю вынос ХС 110мм (NVO Components)
    от Vados в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 23:09
  3. Продам б-у педали vp components vp-55 продано
    от heinousnoise в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 01:08
  4. Не пришла посылка с Bike-Components
    от velomot в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 19:35
  5. Впишусь в заказ с bike-components.de
    от Asher в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 21:48

Метки этой темы