FAQ: bike-components.de - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 714 ПерваяПервая ... 691011121316214161111211311511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 7138

Тема: FAQ: bike-components.de

  1. #1

    Question FAQ: bike-components.de


    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    Магазин мне должен, написали, что вернули 19августа на ту карту, которой я им платил в июле. (их долг -компенсация за почтовые расходы при гарантийном случае). переписка длится уже месяц. денег до сих пор нет ни на счете, ни на карте. взял выписку из банка на рус.яз, приложил к очередному письму. у кого были подобные сложности - как вышли из ситуации?

    UPD: после десятка писем магазину и трех запросов в мой банк, и почти двух месяцев - немцы предоставили код операции "Transaktionskennung" состоящий из большого числа цифр и букв разного регистра. По этому коду мой банк через несколько часов после запроса нашел перевод.
    Надеюсь, это кому-нибудь поможет в аналогичном случае


    Если есть полезная информация для добавления в шапку - жмите треугольник под нужным сообщением
    Последний раз редактировалось lookout; 16.10.2020 в 20:13. Причина: замена шапки
    Ищущие бамбук следуют за мной

  2. #101

    По умолчанию

    Получил два заказа, описываю впечатления.
    Ну во-первых конечно цены просто замечательные - по шимане чейн конкурирует лишь при скидках порядка 50%
    К времени сборки заказов никаких претензий - в первом заказе были вещи со статусом поставки 2-7 дней - так оно и оказалось - собрали за десять. Во втором заказе специально тыкал только то что в стоке - собрали за 3 дня! То есть думаю статуса вполне реальные.
    Четкость работы не очень - первый раз прислали письмо об отправке когда заказ собрали, второй раз промолчали. Первый раз деньги с блокировки забрали и VAT вернули в момент отправки, второй раз - дней через десять когда я им письмо написал.
    Везут быстро: первый раз от отправки до вручения 8 дней.
    Второй раз облом: от отправки до выхода из таможни 5.5 дней и потом совецкая почта 14 дней!!! везла по москве.

    Еще одна очень загадочная приятность - после возврата фата поделил рубли на евры - оба раза получился какойто на удивление выгодный курс, даже не знаю откуда берется. (43.64 - заказ 22 июля; 44.35 руб - 3 авг) Первый даже лучше чем по ЦБ
    Разительный контраст с чейном - конвертация фунтов в пейпале последний раз сильно огорчила - лишних чуть не 5% содрали (этож 10 евров коту под хвост). Сменил даже центр конвертации рассчитывая на более выгодный курс своего банка (на рубль). Но банковского курса почемуто не получилось - обменяли правктически по томуже курсу пейпала.
    Последний раз редактировалось bsmbt; 28.08.2009 в 15:10.

  3. #102

    По умолчанию

    Однако
    Последний раз редактировалось Нафик; 28.08.2009 в 19:38.

  4. #103

    По умолчанию ... не проходит платеж...

    .. не проходит платеж в bike-components по ВиЗА Сбербанка -- ввожу все данные карточки.. нажимаю оплатить -- процессинг -- нажимаю оплатить -- всплывает окошко с Инфой от Сбербанка -- ввести одноразовый пароль -- ввожу -- нажимаю Далее -- высвечивается Processing -- и все как будто зависло -- жду 20 мин -- звоню в тех поддержку Сбера -- говорят даже запроса не было ---- что за х-ня такая, почему ж платеж не проходит ?

  5. #104

    По умолчанию

    У меня даже запроса пароля не появляется со сберовской скартой. Просто на юг отсылает и всё, в банке тоже самое говорят.

  6. #105

    По умолчанию

    ... жми на красную кнопку PAY второй раз (.. иначе запрос пароля от Сбера сам не появится...)

  7. #106

    По умолчанию

    На днях сделал заказ, на следующий день пришло письмо, в котором указано, что к цене товара сделана еще скидка 5%. На сайте в моем аккаунте ни о какой скидке нет данных. Приятный сюрприз

  8. #107
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Обновил
    VAT они возвращают?

  9. #108

    По умолчанию

    --- наконец-то платеж с визы сбера прошел ... что помогло - хз... вполне возможно то, что снял блокировку всплывающих окон...

  10. #109
    Веломаньяк Аватар для Ludvig V
    Байк
    CUBE FRITZZ 180/175
    Адрес
    МО, Мытищи, Ярославский
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    Обновил
    VAT они возвращают?
    Да, но первоначально, как я понял, блокируют его (не списывают, а именно блокируют)

  11. #110

    По умолчанию

    Успешно пришли мне подарки от человека. Следили вместе.
    По трекингку пришло чуть ли не за неделю. 0_о
    ..но сначала чего-то не было на складе.
    Далее, долго тупили. Думали, почему же не пришло. Гы, забыли как делается это всё вообще. Оказалось что уже 3 дня валялось уведомление в ящике.
    --
    Теперь сам хочу что-нибудь заказать когда деньги будут. Может кто впишет потом чтобы за доставку скинуться? )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Впишу/впишусь в заказ на bike-components.de
    от Ludvig V в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 3958
    Последнее сообщение: 04.06.2023, 13:55
  2. Продаю вынос ХС 110мм (NVO Components)
    от Vados в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 23:09
  3. Продам б-у педали vp components vp-55 продано
    от heinousnoise в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 01:08
  4. Не пришла посылка с Bike-Components
    от velomot в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 19:35
  5. Впишусь в заказ с bike-components.de
    от Asher в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 21:48

Метки этой темы