Тем, кто ищет дешевые велосипеды
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Тем, кто ищет дешевые велосипеды

  1. #1

    Red face

    <div align="right">...так уж бывает, так уж выходит,
    кто-то теряет, а кто-то находит...
    </div>

    Поскольку Веломания - это велофорум, то не стоит тратить здесь время на поиск дешевого велосипеда (как это ни странно звучит). Вероятность появления лота ничтожно мала. Люди, увлеченные велосипедом, вкладывают в него уйму времени, здоровья и денег, а посему продавать его вам за "пицот рублей" или даже за "дветыщи" вряд ли кто-то будет.

    Что делать в таком случае? Искать велосипед там, где на него смотрят не больше чем на железяку и избавляются как от ненужной на балконе (в корридоре, гараже) вещи.

    Например: Из рук в руки. Я сделал выборку по запросу "велосипед, от 2000 до 6000 руб, за месяц". Вот там и выбирайте.

    Ну, а как купите, появятся технические и прочие вопросы, тогда уж приходите читать велофорум.

    Успехов!
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 21.04.2009 14:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    <div align="right">...так уж бывает, так уж выходит,
    кто-то теряет, а кто-то находит...
    Поскольку Веломания - это велофорум, то не стоит тратить здесь время на поиск дешевого велосипеда (как это ни странно звучит). Вероятность появления лота ничтожно мала. Люди, увлеченные велосипедом, вкладывают в него уйму времени, здоровья и денег, а посему продавать его вам за "пицот рублей" или даже за "дветыщи" вряд ли кто-то будет.

    Что делать в таком случае? Искать велосипед там, где на него смотрят не больше чем на железяку и избавляются как от ненужной на балконе (в корридоре, гараже) вещи.

    Например: Из рук в руки. Я сделал выборку по запросу "велосипед, от 2000 до 6000 руб, за месяц". Вот там и выбирайте.

    Ну, а как купите, появятся технические и прочие вопросы, тогда уж приходите читать велофорум.

    Успехов![/b][/quote]



    Впечатляющая своим размахом, всей шириной и глубиной своей так сказать, подборка



  3. #3

    Angry

    <div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерм ан @ 21.04.2009 14:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Впечатляющая своим размахом, всей шириной и глубиной своей так сказать, подборка [/b]
    Тебе, дружочек, давно пора бы научиться редактированию постов. Оверквотинг - это удел новичков.

    Что касается подборки - я даже не смотрел, что там предлагают конкретно, но больше чем уверен - там вероятность появления велосипеда из указанного диапазона в разы выше, чем в этом подразделе.

    А сейчас солнышко пригреет и сюда ломанутся толпы "велосипедистов" с вопросами про велосипед за 5473 рубля, который они усмотрели на каком-нибудь велосайте, только вот не обратили внимание на год в котором эта информация была актуальна. Ты будешь каждому из них популярно объяснять? Давай, просись в модераторы!
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  4. #4
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    "велосипед гордый патриот б/у"
    "велосипед смешарики для девочки, 4-х колесный"
    абасака

    а еще есть молоток.ру, тоже паноптикум
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  5. #5
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,836
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Критиков прошу сделать что-то самим или высказываться по существу.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  6. #6

    Red face

    citozus
    смешарики меня тоже взорвал. Оказывается, мир намного красочнее, чем все эти Харо, ГариФишер, и прочие Стелс, Трек, Джамис. Сидим тут, как в камере, ничего не знаем про вот такие удивительные велосипеды!

    Молоток ли это или еще какой Выбериру - это вторично. Я всего навсего дал понять - здесь рыбалка не получится.
    :huh:
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  7. #7

    По умолчанию



    Добавлено позже (21/04/2009 14:34):
    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 21.04.2009 14:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    <div align="right">...так уж бывает, так уж выходит,
    кто-то теряет, а кто-то находит...
    Успехов![/b][/quote]

    Вообще грамотный пост.
    Наводит на правельные мысли.
    Байкер - это состояние души...

  8. #8
    Люблю кататься! Аватар для Маша Л
    Байк
    GT Avalanche 3.0 и драндулет
    Адрес
    СПб, Петроградская сторона
    Сообщений
    248

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 21.04.2009 14:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    <div align="right">..
    Вероятность появления лота ничтожно мала. Люди, увлеченные велосипедом, вкладывают в него уйму времени, здоровья и денег, а посему продавать его вам за "пицот рублей" или даже за "дветыщи" вряд ли кто-то будет.[/b][/quote]

    Ну почему, не все же начинают с крутых и дорогих велосипедов. Думаю, что у многих на даче завалялся старый велик, от которого не жалко избавит ься. Я сама купила через форум дешевый старый лисапед, довольна как слон

    К тому же, у собратьев-веломаньяков покупать гораздо приятнее, чем у абы кого через газету!
    Каждый рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.

     

  9. #9

    По умолчанию

    minfo,

    это объявления о купле-продаже-обмене на велофоруме, так что всё нормально), товарищи, ищите и здесь тоже! главное слово - велосипед

    осенью подруге сосватала такой велосипееед, по такой подарочной ценееее (мне велИк, ей ок, все, все щастливы - мущина купил сестре (не увлекло), не здесь, а там, дешевле, чем здесь, здесь еще "падарил" за 50% - знает, что сколько стоит, но решил продолжить праздник)) ). найден на автофоруме! и туда не надо было ходить?

    еще вы некорректно задаете условия поиска)). надо мыслить глобальнее. бюджет. анализ рынка новых вел (прошлых сезонов) и б/у. скорректированный бюджет)

    на irr.ru - вроде бы цены рекомендуется указывать, но не все объявления с ценами.  задать лучше от 0 до 1,5 бюджета - мало ли, что приплывет и на что согласится продавец.  одни люди любят "круглые" числа, другие нет, третьи догадываются, что четвертые... при поиске поставят границей круглое число... +еще кривизна поиска на сайте

    можно попробовать (от 0) до 9002р, допустим. иначе можете встретить, а можете и не встретить 9000=

                                        до 8562р   - если хотите максимум до 8500=) примерно

         (не бойтеся кривых циферок)

         на объявления реагируйте сразу, как только осилили привлекательность предложения. или сразу "в очередь", только начиная осиливать, но не осложняя жисть продавцу. на чертовски привлекательные - реагировать мгновенно! весна!

         быстренько ведите базу) - что, когда, писали-звонили. когда пишете письмо, в теле повторяйте название предмета и не стирайте Отправленные - вам будет легче. почта д б в порядке!

         весной, да, искать суровее

                                 


  10. #10

    Red face

    Маша Л
    я сожалею, что и ты, Маша, не поняла сути темы. Жесткие веломаны начнут в лучшем случае стебаться, в противном будет полупосыл. Таковые случаи не раз мною наблюдались (и скорее всего, будут и дальше наблюдаться).
    Дальше. Мне плевать, кто продает велосипед, если я имею целью именно покупку велосипеда. Я буду смотреть на соотношение цена/состояние.
    Свой первый горный вел я очень быстро продал на авто.ру.

    tsrvn
    да пускай ищут! Кто ж против?
    Про условия поиска, кривые цены и список писали/звонили - я не имел целью написать инструкцию по правильному приобретению дешевого б/у велосипеда для поездки за червями (а уж на саму рыбалку на мотороллере, как кто-то тут из известных написал).
    Цель - указать вектор. А умный человек сам разовьет мысль и сделает по своему (но воспользуется советами).

    Что касается неверного толкования темы: предупреждая такое развитие событий говорю, что это не отобьет охоту у новичка в дальнейшем читать форум (ибо он получил совет, а не был послан "крутыми, разбирающимися в велосипедах, имеющими вел за стопицоттыщ"). Он будет и дальше читать велофорум, но по другим причинам.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дешевые втулки на замену 760-м XT
    от mlg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 22:29
  2. Самые дешевые спицы
    от Cerberus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.02.2009, 00:39
  3. Дешевые колеса
    от scr1pt в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 00:42
  4. Дешевые звезды 952 и поношенные LX
    от KKK? в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2008, 10:53