Чем отличается веломайка от джерси?
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Чем отличается веломайка от джерси?

  1. #1

    По умолчанию

    Не понятно. И вообще, на что стоит обратить внимание при покупке?

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(leron @ 20.04.2009 23:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не понятно. И вообще, на что стоит обратить внимание при покупке?[/b]
    Джерси - веломайка из синтетического материала, с высокой стойкой (воротником) имеет молнию, задние карманы, сужен к поясу и имеет стягивающую резинку. Майка это гораздо более общее понятие.
    Хотя фрирайдные свободные майки тоже именуют джерси.

  3. #3

    По умолчанию

    джерси это то что одевается поверх фулармора) любая футболка из спецматериала может именовацо джерсёй)

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 20.04.2009 23:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Джерси - веломайка из синтетического материала, с высокой стойкой (воротником) имеет молнию, задние карманы, сужен к поясу и имеет стягивающую резинку. Майка это гораздо более общее понятие.
    Хотя фрирайдные свободные майки тоже именуют джерси.[/b]
    не соглашусь.
    В уже устоявшейся терминологии (а у меня так и при общении с производителем), джерси - это майка свободного покроя с длинными рукавами, не обтягивающая, как правило без карманов либо с 1 карманом сзади, используется во фрирайде и ДШ.
    Веломайка - это ближе именно к шоссейной велоформе, 2-3-4 кармана сзади, облегающая и аэродинамичная.
    как-то так

  5. #5

    По умолчанию

    Насколько я понял, кто как хочет - так и называет :D

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(leron @ 22.04.2009 14:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Насколько я понял, кто как хочет - так и называет :D[/b]
    Это везде так. Поэтому я не люблю "местечковые" названия и предпочитаю описать словами фасон, материал и назначение. И таких слов, как "джерси" и т.п. стараюсь не использовать в лексиконе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. веломайка + велотрусы новые и перчатки с короткими пальцами
    от Evgen-ev в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2009, 08:49
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 13:34
  3. веломайка с символикой России
    от kvv515kvv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.04.2007, 22:58