Размышления о магнетизме и сигме
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Размышления о магнетизме и сигме

  1. #1

    По умолчанию

    Есть у меня велокомп, сигма какая-то проводная. К этому велокомпу прилагался магнит, который я разломал, но не впал в уныние и не побежал в магазин, а смастерил новый на основе магнита от фигурки для крепления на холодильник "хрюша" и клея "супер-момент". Через несколько месяцев работы он у меня тоже разломался и я купил в веломире новый магнитик от сигмы, в пакетике. Прикрепил к спице - нет реакции. Снял, многократно проводил им по датчику велокомпа - нет реакции. Поменял батарейку - нет реакции. Нашел магнитные шахматы, провожу фигурой около датчика - комп показывает скорость. Провожу сигмовским магнитом - ноль. Шахматой провожу - показывает, независимо от фигуры.
    Теперь передо мной встал сложный вопрос. Покупать новый магнит смысла нет, он будет таким же, у магнитиков сигмы нет характеристик и номеров моделей, они одинаковые. На покупку нового велокомпа мне жалко денег, потому-что старый работает, вот если б я сам комп разломал - было б хорошо, а ради одного магнитика жалко. Где же мне в таком случае купить игрушку "хрюша" с магнитом, учитывая то что год свиньи еще так не скоро?? И что такое ваще творится с магнетизмом, лечится ли оно?

  2. #2

    По умолчанию

     Аккуратно разломай сигмовский датчик ( по шву ). Отпаяй ( откуси ) геркон. И вперед на радиорынок за новым герконом. Главное чтобы размер подошел.
    Scott Scale 40 '09/Scott Spark LTD '07

  3. #3

    По умолчанию

    У сигмы есть хитрые магниты, которые магнитами не являются. Сам с этим сталкивался. Такое впечатление, что это просто кусок железки. Даже стрелка компаса на него не реагировала.
    Списал на то что я сигмой дела не имел и какой у них датчик не знаю. Хотел поставить на кэтай, но не получилось.

  4. #4
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(M1ke @ 20.04.2009 11:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
     Аккуратно разломай сигмовский датчик ( по шву ). Отпаяй ( откуси ) геркон. И вперед на радиорынок за новым герконом. Главное чтобы размер подошел.[/b]
    Это зачем же? От магнита-то он работает. Только не от родного.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #5

    По умолчанию

    у меня на кэтае магнит сильнее, с сигмавском она не хочет работать... видать разные герконы, а у сигмы магнит слабее... видать от хрюши у тебя геркон перестал на слабые магниты реагировать вывод: купить магнит посильнее от другого компа и не парится с паяльником

  6. #6

    По умолчанию

    Если б их свободно продавали да еще знать что сильнее! Придется наверное опять колхозить.
    Для общего развития - что такое геркон?

  7. #7
    :-) Аватар для p4nf
    Байк
    Giant AnthemX own assembly
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, ул. Болотниковская
    Сообщений
    305

    По умолчанию

    У сигмы магниты "магнитят" по краям магнита. Сам сталкивался что при установке магнита по центру геркона он не срабатывал.
    Попробуй поставь магнит так, чтобы геркон находился у края магнита.

    ЗЫ Геркон - это датчик, который срабатывает на замыкание(размыкание) под действием магниткого поля.

  8. #8
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию

    Объясню по народному. Это хреновина в виде трубочки (Маленькой), которая начинает пропускать через себя ток, когда рядом с ней находится магнит. Геркон находится внутри пластиковой фигни, к которой идет провод от велокомпа. Эта фигня закреплена на штанах вилки. вот... Вроде доступно...
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  9. #9

    По умолчанию


    Геркон - герметичный контакт (вроде так), Проволочки внутри под действием магнита слипаются - есть контакт, разлипаются - нет. Всё просто.
    if you're in control you're not going fast enough

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 20.04.2009 11:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Покупать новый магнит смысла нет, он будет таким же, у магнитиков сигмы нет характеристик и номеров моделей, они одинаковые.[/b]
    А если в магаз вместе с компом прийти и потестить все предлагаемые магнитики?
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Размышления на тему апгрэйда.
    от pustota в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.01.2009, 16:47
  2. Размышления о рейтингах
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.11.2008, 13:29
  3. Размышления о рейтингах
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  4. Размышления о рейтингах
    от Клубника в разделе Велоспорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00