Лауфрад (беговел, кикбайк, велосамокат)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Лауфрад (беговел, кикбайк, велосамокат)

  1. #1

    По умолчанию

    Привет! Пытаемся научить сына-двухлетку кататься на 12" велосипеде.
    Решили заполучить для этого тренировочный велик без педалей.
    Типа такого:


    Но магазинах их нет, а в инете цена переваливает за 3000 руб.
    Вроде дороговато для такой простой штуковины, которая нужна всего то на несколько месяцев.
    А насколько трудно такое сделать самим?
    Взять к примеру колеса 12", вилку, руль, седло со штырем - от обычного китайского велика 12", а раму согнуть и сварить из труб...
    Стоит ли возиться?
    ЗЫ, Снять педали с обычного 12" велика не вариант, т.к. ноги не достают до земли...



  2. #2

    По умолчанию

    А какой смысл в таком? Почитал немного на форумах. Мнения и отзывы разные.
    У меня сын катался на обыкновенном китайском с приставными колесами, перебранным сразу после покупки. Когда подрос на даче за неделю, пока я в москве был, научился без приставных колес кататься.

    А сделать самому можно что угодно. Вопрос в целесообразности. Если есть куча времени, дармовой материал, инструмент, то почему бы не сделать.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для DrSol
    Байк
    синенький
    Адрес
    Москва, Фили, Пойма
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Да вроде как все мы учились в детстве с приставными колесами. Лично у меня был Дружок
    А до этого вообще 3-колесный, совсем мелкий.
    Есть такая профессия - вело-лосе-фотограф

  4. #4

    Thumbs down

    Не вижу смысла в таком дивайсе.
    Как делал я.
    Загнул приставные колеса к верху (чуть выше, что бы не задевали за асфальт) Посадил сына, поддерживая его за шею, обьяснил простые вещи, как правильно поймать вес на веле. И придерживая его за шею, помогал сначало делать змейку.
    Поддерживал исключительно что бы он не упал, и корректировал его вес и движения в моменты когда он не справлялся ( не стоит его держать за руль, или сидение, ребенок не понимает как поймать центр тяжести своего веса на веле, вить нужно именно это!)
    Нужно что бы ребенок почувствовал что, когда он заваливает его, крутит педали, и правильно выкручивает руль в нужную сторону, вес его находится в балансе. Пару тройку даких упражнений, и у меня ребенок пуляет сам.
    Первое и главное. Ваша задача, просто помочь ему подружиться с центром тяжести на веле. Остальное он зделает лучше вас сам.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(resette @ 19.04.2009 23:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Пытаемся научить сына-двухлетку кататься на 12" велосипеде.[/b]
    А не рановато ? Наберитесь терпения и подождите, хотя бы годик

  6. #6

    По умолчанию

    Нет, не рановато. Дети уже до двух лет могут на беговелах гонять, а в три года после катания на беговеле, уже без проблем на настоящем велосипеде по-настоящему катаются! Не шутка, сделайте им этот подарок и следите за результатами, но прежде почитайте отзывы на форуме на сайте

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от resette Посмотреть сообщение
    Но магазинах их нет, а в инете цена переваливает за 3000 руб.
    Вроде дороговато для такой простой штуковины, которая нужна всего то на несколько месяцев.
    Мне кажется, деньги вполне адекватные. Что такое 3000? Бутылка приличного виски. Её хватает намного меньше, чем на несколько месяцев. И потом, главное не сколько служит, главное - достижение цели. Цель ранбайка - равновесие и руление, и эта цель достигается, достаточно видео посмотреть, где двухлетние малыши уверенно рассекают на таких штуках, почти не касаясь ногами земли. А крутить педали - это 20% обучения от силы. Когда равновесие и руление будут происходить на подсознательном уровне, педалированию ребёнок научится мгновенно.

    Китайский девайс плох тем, что весит как взрослый велосипед, а эта штука всего три-четыре килограмма.

    Цитата Сообщение от Gyrza Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла в таком дивайсе.
    Как делал я.
    Загнул приставные колеса к верху (чуть выше, что бы не задевали за асфальт)
    Какие приставные колёса? Речь идёт об обучении катанию на велосипеде детей от полутора лет. При правильном применении ребёнок и знать не будет, что такое приставные колёса.

    Первое и главное. Ваша задача, просто помочь ему подружиться с центром тяжести на веле. Остальное он зделает лучше вас сам.
    Совершенно верно. И чем раньше он научится - тем лучше.

  8. #8

    По умолчанию

    При правильном применении ребёнок и знать не будет, что такое приставные колёса.
    Знать он это не будет при правильном родительском обучении. Я свою за две недели научил. А это устройство, кстати, по моему сугубо личному мнению, неслабо на неокрепшую детскую (младенческую) посадку должно влиять.

    Объясню:

    1. Как сидит человек при вождении велосипеда? если провести плоскость по плоскости рамы, то его тело практически совпадает с этой плоскостью, выделяясь лишь при апхиле на ногах.

    2. Как ведет тело любого человека при использовании такого девайса? Сначала "падает" на одну ногу, потом от нее отталкивается и "падает" на другую ногу - сами представьте теперь "извивания" позвоночника ребенка. О! Кстати! А есть у этого детского товара соответствие по медицинским показателям (а оно должно быть).

    И чем, в таком случае, он лучше "вездеходного" (с большими колесами) детского самоката, где не предусмотрено искривления осанки?

    Я это не утверждаю, но хотелось бы услышать "доводы в защиту"...
    http://500px.com/naumoff +7 926 4OO 1665

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goldbeezer Посмотреть сообщение
    Знать он это не будет при правильном родительском обучении. Я свою за две недели научил.
    Сколько ей было лет в этот момент?

    2. Как ведет тело любого человека при использовании такого девайса? Сначала "падает" на одну ногу, потом от нее отталкивается и "падает" на другую ногу - сами представьте теперь "извивания" позвоночника ребенка.
    И что в этом плохого, ведь это не статическая нагрузка, допустим, как при сидении за столом, а динамическая - туда-сюда. Да при ходьбе только-только вставшего на ножки малыша у него всё колышется и извивается в разные стороны, однако ещё никто не от этого в кривобокого не превратился. Да и сколько прокатается на таком велике ребёнок за один сеанс? Ну явно не час даже - расход энергии приличный. Потом всё равно устанет и запросится на руки или в коляску. Не забывай, что речь идёт о ребёнке полутора-двух лет. Впрочем, это всё мои домыслы, у меня нет специального образования в этой области.

    О! Кстати! А есть у этого детского товара соответствие по медицинским показателям (а оно должно быть).
    Ну, допустим, если брать приведённый выше велик фирмы Puky, то спроектирован и сделан он в Германии, и я на 200% уверен, что там собрали тучу данных и море медицинских свидетельств, чтобы одобрить машинку для европейского рынка.

    И чем, в таком случае, он лучше "вездеходного" (с большими колесами) детского самоката, где не предусмотрено искривления осанки?
    Тем, что едет, и очень быстро, доставляя море фана ребёнку, и учит его ездить на велосипеде с младенчества, и облегчает переход на обычный велосипед с педалями.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yvkc Посмотреть сообщение
    Сколько ей было лет в этот момент?
    В тот момент ей было 5+, но такой метод действенен почти в любом возрасте.
    Это раз.

    Во-вторых, и, например, для меня это очень важно:
    Получается два пути развития "семейного катания" на примере отдельно взятой семьи.

    Вариант первый. Ребенок лет до 4х катается в кресле у родителя на любые (выносимые родителем) дистанции с соответствующими впечатлениями, общением и играми в дороге и пунктах отдыха.

    Вариант второй. Ребенок учится кататься чуть ли не с рождения. Сразу же после этого любые покатушки родителей по общему числу и длине маршрутов сокращаются в несколько раз. На порядок возрастает необходимое внимание за движением ребенка. На порядок сокращаются маршруты велопрогулок с ребенком и впечатлений.

    Именно поэтому лично я за "позднее" велообучение (после выработки весового ресурса велокресла). Хотя, конечно, это сугубо личный взгляд.

    Цитата Сообщение от yvkc Посмотреть сообщение
    И что в этом плохого, ведь это не статическая нагрузка, допустим, как при сидении за столом, а динамическая - туда-сюда. Впрочем, это всё мои домыслы, у меня нет специального образования в этой области.
    Что в этом плохого (или хорошего) как раз хотелось бы услышать от специалиста или прочитать по ссылке. Буду искать. Пока же это лишь мои и Ваши домыслы и предположения

    Цитата Сообщение от yvkc Посмотреть сообщение
    Ну, допустим, если брать приведённый выше велик фирмы Puky, то спроектирован и сделан он в Германии, и я на 200% уверен, что там собрали тучу данных и море медицинских свидетельств, чтобы одобрить машинку для европейского рынка.
    См. пункт выше...
    1. Уверенным можно быть только тогда, когда соответствующий документ держишь в своих руках.
    2. Ни место, ни фирма без определенных исследований не могут ничего гарантировать покупателю. Требования к детской продукции достаточно жесткие, но и нарушаются они повсеместно. А этот девайс, все таки, почти что новое изобретение. И речь идет не об апробации для европейского рынка, а о медицинских исследованиях на отсутствие противопоказаний к использованию этого чудо-устройства детьми младенческого возраста.

    Цитата Сообщение от yvkc Посмотреть сообщение
    Тем, что едет, и очень быстро, доставляя море фана ребёнку, и учит его ездить на велосипеде с младенчества, и облегчает переход на обычный велосипед с педалями.
    1. Нормальный самокат с крупными колесами (не с роликовыми) - практически вездеход, и на нем тоже куча фана и море скорости.
    2. Как я уже говорил, по моему мнению беговел не помогает переходу на стандартный велосипед по многим причинам: разница в управлении, разница в посадке, принципиально разный принцип действия.

    Если люди что-то продают - это, конечно, их право.
    Если люди что-то рекламируют (см. отдельную спамовскую тему про беговел), то хотелось бы услышать столь же дотошные ответы официального представителя продавца на каверзные вопросы потенциального потребителя. Если уж на форуме кто-то взялся продвигать свою продукцию, то делать это надо на порядок подготовленнее, а не упирая на фан и на "я так думаю". Это я, как потенциальный потребитель-родитель могу "думать", а ваша роль, как продвигающих продавцов - весомо убедить меня забыть об этом

    В общем, хочется интересного и весомого адвертайзинга, а пока не видно что-то...
    http://500px.com/naumoff +7 926 4OO 1665

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3082
    Последнее сообщение: 29.03.2024, 13:22