От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат) - Страница 294
+ Ответить
Страница 294 из 309 ПерваяПервая ... 94194244264284289292293294295296299304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,931 по 2,940 из 3082

Тема: От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат)

  1. #2931

    По умолчанию

    Я на Puky смотрю по двум причинам - что неоднократно видела рекомендации именно этой модели и что их очень легко купить на вторичном рынке.
    В руках не держала, и его подножка меня смущает - не широкая ли?... Сын довольно миниатюрный, плюс вальгус, не пришлось бы ставить ноги широко слишком. Q-фактор беговела, короче)))
    Ну и вес, да.

    Этот Крузи чисто по маленькому весу привлек, конечно. Тюнинг технически не смущает, я люблю возиться с такими вещами, но про стоимость процесса пока не понимаю.
    Ещё мы держали EarlyRider, а он на кило с лишним тяжелее Крузи - но, по моим ощущениям и тому, как сын его тягал - уже лёгкий)) Но, хотя по ростовке он ок, сыну как-то не пришёлся. Ну или в магазине не захотел его исследовать. Но в любом случае Ирлик никак не вписывается в бюджет.

    Поэтому задача - найти что-то бюджетное, но более-менее приличное, чугун за 500р я, конечно, не собираюсь покупать "из экономии". Что-то без больших претензий, но подходящее на "попробовать".

    ---------- Добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:54 ----------

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    Привет. Очень советую прочитать эту статью - в ней о важных параметрах беговелов, и сводная табличка со всеми доступными беговелами, включая минимальную высоту седла - по которой можно понять дорос ли ваш ребенок до беговела.
    О, не видела рейтинг 2021, спасибо.
    А про ростову в таблице вообще пропустила :/
    Критерии да, интересные. Не все мне актуальны)

    Буду чесать затылок и искать нам "золотую середину"...

  2. #2932

    По умолчанию

    Здравствуйте,
    подскажите, пожалуйста, по тюнингу Cruzee - какие надувные колеса к нему подойдут ? И в чем преимущества пневмо колес перед Eva?
    Ездим в основном по плитке - асфальту. Летом будут грунтовки на даче, тропинки в лесу.
    На самом деле не можем определиться, нужно ли нам апгрейдить беговел или докатать текущий сезон на том что имеем, а в следующем году пересаживаться на велосипед.
    Вот эти колеса не встанут ?

    Ребенок 2.2 года (88 см роста) ездит на cruzee с 1.6. Сейчас стабильно ставит ножки на подножку при разгоне/съезде с горок. В планах научить ездить змейку с ногами на подножке, ну и кататься стоя на подножке.

  3. #2933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    Этот Крузи чисто по маленькому весу привлек, конечно. Тюнинг технически не смущает, я люблю возиться с такими вещами, но про стоимость процесса пока не понимаю.
    Ещё мы держали EarlyRider, а он на кило с лишним тяжелее Крузи - но, по моим ощущениям и тому, как сын его тягал - уже лёгкий)) Но, хотя по ростовке он ок, сыну как-то не пришёлся. Ну или в магазине не захотел его исследовать. Но в любом случае Ирлик никак не вписывается в бюджет.
    Крузи - все таки не полноценный беговел. Из легких да - лучший, но пластиковая рулевая -> гарантированный люфт + EVA-колеса -> плохое сцепление с поверхностью (но я об этом подробно в статье написал). В качестве апгрейда есть на русском оффсайте вариант с пневматическими колесами + у JetCat можно отдельно докупить комплект пневмоколес.

    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:54 ----------

    Цитата Сообщение от dreamerhamster Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    подскажите, пожалуйста, по тюнингу Cruzee - какие надувные колеса к нему подойдут ? И в чем преимущества пневмо колес перед Eva?
    Ездим в основном по плитке - асфальту. Летом будут грунтовки на даче, тропинки в лесу.
    На самом деле не можем определиться, нужно ли нам апгрейдить беговел или докатать текущий сезон на том что имеем, а в следующем году пересаживаться на велосипед.
    Вот эти колеса не встанут ?
    Отличные колеса. Если есть плитка (после дождя очень скользкая для EVA колес), есть езда по даче и лесу - то однозначно надо переходить на пневмоколеса.

  4. #2934

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    Крузи - все таки не полноценный беговел. Из легких да - лучший, но пластиковая рулевая -> гарантированный люфт + EVA-колеса -> плохое сцепление с поверхностью (но я об этом подробно в статье написал). В качестве апгрейда есть на русском оффсайте вариант с пневматическими колесами + у JetCat можно отдельно докупить комплект пневмоколес.

    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:54 ----------


    Отличные колеса. Если есть плитка (после дождя очень скользкая для EVA колес), есть езда по даче и лесу - то однозначно надо переходить на пневмоколеса.
    смутило что на сайте (конкретно у этих колес) нет в описании "подходят для cruzee"

    p.s. в прошлом году нам был критичен маленький вес беговела, т.к. порой мне приходилось тащить домой и орущего ребенка и беговел на себе. А сейчас дочка без него на улицу не выходит )

  5. #2935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    и его подножка меня смущает - не широкая ли?...
    Какая подножка? Она спереди и бесполезная, я в вашей теме об этом писала. Сам беговел узенький, очень хороший.
    Широкая подножка у Puky LR Ride, но это такой беговел который начиная с 3-4 лет актуален.
    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    но про стоимость процесса пока не понимаю.
    У меня Strider с тюнингом обошелся в 30, но это за счёт карбоновых компонентов и очень дорогих колёс, в целом тюнинг если все компоненты покупать в JetCat где-то в пределах 8-10 тысяч обойдётся вместе с установкой рулевой колонки в веломастерской, можно это всё на Али заказывать.

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    Крузи - все таки не полноценный беговел.
    Крузи - это не полноценный беговел исключительно до тюнинга. Потом это совершенно полноценный беговел.

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------

    Цитата Сообщение от dreamerhamster Посмотреть сообщение
    Вот эти колеса не встанут ?
    Встанут вот эти

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:28 ----------

    Если кому актуально для Strider - на Али нашла дешевый комплект колёса+камеры+покрышки, судя по всему они идентичны колесам JetCat https://aliexpress.ru/item/1005002224557565.html

  6. #2936

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Какая подножка? Она спереди и бесполезная, я в вашей теме об этом писала. Сам беговел узенький, очень хороший.
    Широкая подножка у Puky LR Ride, но это такой беговел который начиная с 3-4 лет актуален.

    У меня Strider с тюнингом обошелся в 30, но это за счёт карбоновых компонентов и очень дорогих колёс, в целом тюнинг если все компоненты покупать в JetCat где-то в пределах 8-10 тысяч обойдётся вместе с установкой рулевой колонки в веломастерской, можно это всё на Али заказывать.


    Крузи - это не полноценный беговел исключительно до тюнинга. Потом это совершенно полноценный беговел.

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------


    Встанут вот эти

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:28 ----------

    Если кому актуально для Strider - на Али нашла дешевый комплект колёса+камеры+покрышки, судя по всему они идентичны колесам JetCat https://aliexpress.ru/item/1005002224557565.html
    эти уже дороже в 2 раза
    поищем на али, авито, подумаем над новыми )

    еще бы понять размеры/критерии - какие встанут а какие нет. А какие можно запихнуть с напильником

  7. #2937

    По умолчанию

    kotuchka, я, наверное, нечётко выразилась. То, что Вы писали про её нефункциональность, я помню, конечно.
    Я скорее о том, что она как раз "спереди и широкая" - не заставляет ли это ребёнка ставить ноги пошире. Мне такое не нужно.

    Вот сегодня катал на самокате и немного ходил просто ногами с самокатом между ног. Дека 10-11 см шириной, при росте ребёнка в 80 см - видео, что ноги ставит широковато и разворачивает пальцы наружу. Не критично. Но есть такое наблюдение.

  8. #2938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dreamerhamster Посмотреть сообщение
    А какие можно запихнуть с напильником
    Там дело не в напильнике. У Strider расстояние между внутренними поверхностями вилки - 95, а у Cruzee 100 - для него нужна другая вставка в подшипник.

    ---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:24 ----------

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    Я скорее о том, что она как раз "спереди и широкая" - не заставляет ли это ребёнка ставить ноги пошире. Мне такое не нужно.
    Нет, она не широкая, ребенка шире не заставляет ноги ставить. По ширине с седлом совпадает. Кстати седло в большей мере влияет на то, как стоят ноги. На специальном "гоночном" узком седле ноги расставить в стороны тяжелее.

  9. #2939

    По умолчанию

    Ага, спасибо.
    А то я пробую загуглить, но пока результат не очень)
    Хотя ширину седла тоже, конечно, нигде не придут)) те же 8-10 см?

  10. #2940

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Там дело не в напильнике. У Strider расстояние между внутренними поверхностями вилки - 95, а у Cruzee 100 - для него нужна другая вставка в подшипник.

    ---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:24 ----------


    Нет, она не широкая, ребенка шире не заставляет ноги ставить. По ширине с седлом совпадает. Кстати седло в большей мере влияет на то, как стоят ноги. На специальном "гоночном" узком седле ноги расставить в стороны тяжелее.
    спасибо!
    с размерами стало яснее
    как понимаю тогда можно взять надувные колеса "от strider" + адаптер для крузи ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать из трех велосипедов.
    от Newton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.01.2017, 11:55
  2. Лауфрад (беговел, кикбайк, велосамокат)
    от resette в разделе Велосемейники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 11:34
  3. Выбор из Трех
    от droger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 16:44
  4. Какой из трех насосов выбрать?
    от PedalOn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 12:22
  5. Помогите выбрать из трёх один
    от Лгун в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 14:00