От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат) - Страница 296
+ Ответить
Страница 296 из 309 ПерваяПервая ... 96196246266286291294295296297298301306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,951 по 2,960 из 3083

Тема: От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат)

  1. #2951

    По умолчанию

    Meercata, они не тяжелее - такие же. Тут тоже скорее всего в стиле «и вы говорите...». Триумф точно меньше 2кг.

  2. #2952

    По умолчанию

    Хм, пропустила этот момент про Триумф. Кажется, смотрела более сложные их модели, а они чуть не 4 кг (3,8-3,9).
    Тогда тоже вариант.

    ---------- Добавлено 28.04.2021 в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение 20.04.2021 было в 15:33 ----------

    Итого, увидели рядом с нами на Авито и тут же взяли - Триумф двухкилограммовый (который "Токио"). Ушатанный, надо сказать, но он лёгкий, приличной геометрии и был очень дёшев - будем пробовать, как придётся человеку.
    Правда, пока сын достаточно долго на нём не сидел, и я не могу понять - мне кажется или руль далеко (тогда будем смотреть варианты выносов, седло ближе не сдвинуть).
    Но вес - реально нечто, ребенок его руками таскает вообще легко.

  3. #2953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    руль далеко (тогда будем смотреть варианты выносов, седло ближе не сдвинуть)
    Выносы нужны чтобы руль отдалить от седла, а не приблизить. Не переживайте, ребенок дорастет в скором времени.

  4. #2954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение

    [/COLOR]Товарищи велобегоманьяки, а подскажите, как правильно выставлять положение руля у беговела? Высоту/угол (вынос). Может, где материал есть типа статьи по подгонке?
    Про велик знаю, но, может, есть какие нюансы у беговела. Знакомые спросили, и что-то я засомневалась))
    Не помню уже где я видела, но четко помню, что руль выше седла на 7 см. Может даже на сайте Puky, точно не помню. Но у нас именно Puky, и я выставляю 7 см с тех пор.

    ---------- Добавлено 13.05.2021 в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение 05.05.2021 было в 17:57 ----------

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Выносы нужны чтобы руль отдалить от седла, а не приблизить. Не переживайте, ребенок дорастет в скором времени.
    Хм, надо же... а я всегда почему-то была уверена, что наоборот.. Даже до сих пор хотела на свой вел прикупить проставочное кольцо (т.к.руки короткие, а седло на максимум придвинуто, хотелось еще уменьшить расстояние), теперь задумалась......

  5. #2955

    По умолчанию

    Какую защиту можно купить на локти и колени для ребенка? Находил без липучек, но не удобно надевать, приходится снимать обувь, одежда задирается. На липучках поговаривают, что не удобно.
    Что выбрать?

  6. #2956

    По умолчанию

    Puzzl, я для тренировок покупала вот такой костюм - там защита локтей и коленей сразу вшита, так что естественно она никуда не слезает и ничего не задирается https://aliexpress.ru/item/33043763616.html
    Ну и ещё защиту на липучках тоже покупала, вот такую: https://aliexpress.ru/item/4000226894681.html - меня вполне устраивает, с шершавой хлопковой одежды не сползает. Но для ношения на голое тело летом мне больше нравится та которую продают JetCat, на Али она тоже есть: http://jet-cat.ru/jet-cat/komplekt-z...-predmeta.html

  7. #2957

    По умолчанию

    Ой мне тоже актуально- а можно название той которая вшита? По ссылкам на али попадаю на главную страницу

  8. #2958

  9. #2959

  10. #2960

    По умолчанию

    Товарищи, а есть где грамотная инструкция про технику езды на беговел?
    Сын подруги осваивает маленький Пуки, вполне уже едет - но на сильно согнутых ногах и, соответственно, в формате "Чарли Чаплина". Откуда бы им дать внятный "туториал" к ознакомлению? (Аргумент "нравится же" ок, но технику катания это не меняет...)..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать из трех велосипедов.
    от Newton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.01.2017, 11:55
  2. Лауфрад (беговел, кикбайк, велосамокат)
    от resette в разделе Велосемейники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 11:34
  3. Выбор из Трех
    от droger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 16:44
  4. Какой из трех насосов выбрать?
    от PedalOn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 12:22
  5. Помогите выбрать из трёх один
    от Лгун в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 14:00