От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 309 ПерваяПервая 123458133353103203303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 3083

Тема: От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат)

  1. #21

    По умолчанию

    [quote]
    Чаще они у него сзади висят, согнутые в коленях, носками вниз. Если собирается тормозить, то чуть вперед и вбок, подошвы параллельно земле.


    А вам самому, как кажется? Удобнее ему было бы с подножкой?

    [FONT=&quot]
    [/FONT]

  2. #22

    По умолчанию

    А у нас Kokua! Супер вещь оказалась! Денег (теперь ) не жалко ничуть.
    Ребенок с него просто не слезает, как только ноги доросли . Гуляем теперь почти только на нем, причем прогулки ОЧЕНЬ динамичные и длинные получаются!

    Ноги не мешают : они в работе почти всегда, либо толкается, либо баланс держит, да тормозит.
    Мне кажется, что подножка лишняя, только веса добавит, а если пользоваться, то время до начала торможения увеличится, черевато лишним "бухом" на корнях-кочках, например.

  3. #23

  4. #24

    Unhappy

    <div class='quotetop'>Цитата(ЖеняШ @ 14.05.2009 15:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=21476</a>[/b]
    От полутора до 3х я думаю.
    В два года седло уже не на минимуме, а в 5ть выдвигается почти на максимум да и выглядит глуповато.

    Добавлено позже (10/06/2009 21:16):
    Заехали сегодня в Соколя за спешевским РанБайком







    В связи с большими колесиками увеличилась скорость и тормозной путь. Надо что-то думать с обувью или тормозами. За ребенком не угнаться.
    Всем детям 2+ советую.

     
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  5. #25
    <-----------------------> Аватар для Pavel_
    Байк
    Orbea Oiz 26 M10; Doppelganger Miragen 217
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    1,278

    По умолчанию

    Kettler SPRINT (надувные колёса на подшипниках, вес 6.6кг)


    Kettler SPEEDY (пластмассовые колёса, вес 4.75кг)
    Последний раз редактировалось Pavel_; 31.08.2009 в 12:17.

  6. #26
    Веломаньяк! Аватар для alexhc
    Байк
    Gary Fisher Marlin Disk 2005
    Адрес
    На востоке ...
    Сообщений
    185

    По умолчанию

    а этот хорош , еще и с тормозом , интересно насколько он ефективен в детской руке ??

  7. #27

    По умолчанию

    Вопрос - в парке я видел деревянный кикбайк с тремя колесами для совсем маленьких.

    Кому-нибудь он попадался?

  8. #28
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Miauka
    Байк
    Merida HFS, full custom
    Адрес
    МО, Реутов
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Прочитала все тему и навеяло. Подскажите, где можно купить ручку для четырехколесного вела? универсальную. поскольку сам вел уже есть. а отдельно ручку найти я не смогла.

  9. #29
    <-----------------------> Аватар для Pavel_
    Байк
    Orbea Oiz 26 M10; Doppelganger Miragen 217
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    1,278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miauka Посмотреть сообщение
    ... где можно купить ручку для четырехколесного вела? универсальную. поскольку сам вел уже есть. а отдельно ручку найти я не смогла.
    Не подскажете откуда у Вас информация, что такие ручки вообще продаются отдельно ?
    Насколько мне известно ни один производитель 3-х и 4-х колесных велосипедов, в которых предусмотрена такая ручка, не продает их отдельно (даже в качестве опциональных аксессуаров для своих моделей), а Вы к тому же пытаетесь найти универсальную ручку, ну а таких просто не может быть, так как существует несколько видов ручек, имеющих различную конструкцию - разный диаметр металлических труб (из которых делают ручки), разные места изгиба ручки (в зависимости от конструкции велосипеда), разные способы крепления ручек к велосипеду и т.д. .

    Есть два варианта по поиску таких ручек - это велосервис, специализирующийся на ремонте детских велосипедов, и покупка аналогичного велосипеда (неисправного/на запчасти) с рук.

  10. #30
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Miauka
    Байк
    Merida HFS, full custom
    Адрес
    МО, Реутов
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_ Посмотреть сообщение
    Не подскажете откуда у Вас информация, что такие ручки вообще продаются отдельно ?
    уверена, потому что лично видела на нашей площадке. мамочка сказала что покупали год назад (уже два выходит) на черкизовском рынке. сразу мне туда ехать было лень. не люблю я эти рынки. а сейчас и вовсе его нет. да и найти там тоже надо умудриться. поэтому ищу более цивилизованный вариант. кстати тогда же видела на каком-то сайте, но сайт не сохранился, а найти сейчас не получается. может не очень нужная вещь.
    универсальная ручка эта такая которая может крепиться к трубе разного диаметра. в определенных пределах я полагаю, но тем не менее для детских велов 12 и 16 дюймов разница в трубе не ахти какая.
    очень похожа на ручку с велосипедов производства Бердска. просто один в один. я бы и от б/у вела ручку купила, но пока не нашла.
    а к велосипедам мерида 16 ручки такие не продаются. поэтому ищу отдельно. решила 12дюймов не покупать на полгода. пусть сразу учится на нормальном веле. пацан всеже. да и денег сейчас нет, каждый год на новый вел тратить. лучше купить один нормальный я считаю.
    в крайнем случае обойдемся и без ручки. но пока есть время почему не попробовать найти? :D

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать из трех велосипедов.
    от Newton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.01.2017, 11:55
  2. Лауфрад (беговел, кикбайк, велосамокат)
    от resette в разделе Велосемейники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 11:34
  3. Выбор из Трех
    от droger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 16:44
  4. Какой из трех насосов выбрать?
    от PedalOn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 12:22
  5. Помогите выбрать из трёх один
    от Лгун в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 14:00