От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат) - Страница 292
+ Ответить
Страница 292 из 309 ПерваяПервая ... 92192242262282287290291292293294297302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,911 по 2,920 из 3083

Тема: От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат)

  1. #2911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    Поправил, добавил еще несколько моделей, сам обзор здесь
    Всё равно эта таблица весьма странная. Беговелы нужно делить по возрасту использования и типу применения. Типа: преимущественно для гонок подойдут вот эти, для тренировок с трюками эти, для маленького ребенка эти, нечто универсальное - чтобы купить в 1,5 и продать в 5 - вон те. А то такое ощущение что Woom вам заплатил за рекламу на пару с JetCat.

    ---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ----------

    Где, кстати, Intrino в таблице?

    ---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:48 ----------

    Просто Woom и для гонок не ахти (посадкой не вышел), и для тренировок не годится (подножек нет). Как такой беговел может быть на первом месте?

  2. #2912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Всё равно эта таблица весьма странная. Беговелы нужно делить по возрасту использования и типу применения. Типа: преимущественно для гонок подойдут вот эти, для тренировок с трюками эти, для маленького ребенка эти, нечто универсальное - чтобы купить в 1,5 и продать в 5 - вон те. А то такое ощущение что Woom вам заплатил за рекламу на пару с JetCat.

    ---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ----------

    Где, кстати, Intrino в таблице?

    ---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:48 ----------

    Просто Woom и для гонок не ахти (посадкой не вышел), и для тренировок не годится (подножек нет). Как такой беговел может быть на первом месте?
    1. Мне никто не платит - работаю на чистом энтузиазме.
    2. Это рейтинг "удобных беговелов" - т.е. для гонок и для трюков - это должен быть другой рейтинг. хотя глядя на таблицу в принципе и это можно сообразить. Т.е. я ориентируюсь на обычных родителей которые задумываются о покупке беговела для граждансткого использования - таких процентов 99% из покупателей беговелов. оставшийся 1% ходит в беговелшколы и выполняет трюки - им тренер что-нибудь насоветует.

    Интрино не добавил пока. но есть сомнения по жесткому варианту - они ж пластиковые.

  3. #2913

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    Т.е. я ориентируюсь на обычных родителей которые задумываются о покупке беговела для граждансткого использования - таких процентов 99% из покупателей беговелов
    А по факту для гражданского использования подрощенному ребенку и когда родители не готовы потратить денег на беговел я советую купить HobbyBike 22 потому что это лучшее что можно найти на Авито за 2000-3000 в мало б/у состоянии, если родитель готов потратить в районе 6000-7000 и не хочет менять беговел до покупки велосипеда - то б/у Kokua Jumper, а если хочет в эту цену новый и не чурается пиратов - то JetCat, или вот Intrino тоже иногда рекомендую, за эту цену он легкий и с ок колесами, потому что я знаю, что если не вмешаться - большинство родителей купят SmallRider или Triumf потому что они дешевые. Обычные родители коих 99% в основном такие.
    Последний раз редактировалось koluthcka; 30.03.2021 в 12:51.

  4. #2914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    А по факту для гражданского использования подрощенному ребенку и когда родители не готовы потратить денег на беговел я советую купить HobbyBike 22 потому что это лучшее что можно найти на Авито за 2000-3000 в мало б/у состоянии, если родитель готов потратить в районе 6000-7000 и не хочет менять беговел до покупки велосипеда - то б/у Kokua Jumper, а если хочет в эту цену новый и не чурается пиратов - то JetCat, или вот Intrino тоже иногда рекомендую, за эту цену он легкий и с ок колесами, потому что я знаю, что если не вмешаться - большинство родителей купят SmallRider или Triumf потому что они дешевые. Обычные родители коих 99% в основном такие.
    Понимаете - я также начинал как и вы - меня спрашивали, я отвечал - вот этот для повседневного катания, вот этот для спорта и т.д. А потом я подумал - может я где-то субъективен? может я чего-то не учитываю? к тому же я сомневаюсь в возможностях моего мозга проанализировать 30 беговелов по нескольким параметрам одновременно, и вот потому я и решил использовать электронно-вычислительную машину для того чтобы обойти физиологические ограничения.

    Вполне возможно есть смысл разделять рейтинг на "любительский" и "спортивный". Но тогда мне бы понять какие характеристики важны для спортивного беговела, вы как профи в этой области может подскажете как расставить развесовку по важности параметров беговелов для спорта? Вот это будет реально полезно и конструктивно!

  5. #2915

    По умолчанию

    IvanTaranov, мне в целом проще свою таблицу запилить или блок-схему с алгоритмом выбора :D

    Но на самом деле кроме характеристик для спортивного беговела есть ещё характеристики конкретного ребёнка: кто-то коротконогий, кто-то длиннорукий и т.д. Универсальную формулу выбора сформулировать не так просто. Но совершенно базовые параметры из мира велосипедов для беговелов однозначно важны: колёсная база, параметры геометрии рамы (ETT, рич и стак, углы рулевой и подседельной трубы (и это в том числе влияет на то, насколько будет беговел удобен для детей разного роста - например, если подседельная труба будет почти вертикальна - беговел не будет "расти" при поднятии седла). И это на зарубежных сайтах в целом местами упоминается в обзорах. Кроме того, наличие выноса руля, его длина, ширина руля, его параметры, диаметр грипс (стандартные или уменьшенные), форма подножек, их расположение, лёгкость апгрейда при росте ребёнка.

  6. #2916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Всё равно эта таблица весьма странная. Беговелы нужно делить по возрасту использования и типу применения. Типа: преимущественно для гонок подойдут вот эти, для тренировок с трюками эти, для маленького ребенка эти, нечто универсальное - чтобы купить в 1,5 и продать в 5 - вон те. А то такое ощущение что Woom вам заплатил за рекламу на пару с JetCat.

    ---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ----------

    Где, кстати, Intrino в таблице?

    ---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:48 ----------

    Просто Woom и для гонок не ахти (посадкой не вышел), и для тренировок не годится (подножек нет). Как такой беговел может быть на первом месте?
    Чего это у вума нет подножек? Такие же как у страйдера, и возможность прикрутить увеличенную деревянную снизу при желании

  7. #2917

    По умолчанию

    NatSam, увеличенная деревянная подножка ставится на Woom 1 Plus с колёсами 14", а не на Woom 1 с колёсами 12, не так ли?

  8. #2918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    IvanTaranov, мне в целом проще свою таблицу запилить или блок-схему с алгоритмом выбора :D
    ок понял, буду ждать вашу таблицу!

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

    Цитата Сообщение от NatSam Посмотреть сообщение
    Чего это у вума нет подножек? Такие же как у страйдера, и возможность прикрутить увеличенную деревянную снизу при желании
    у модели 2021 года перенесли тормоз наверх задних перьев и их укоротили - в результате вообще пропала возмонжость поставить ноги. Деревянная подножка, вроде только на 14м вуме.

  9. #2919

    По умолчанию

    NatSam, увеличенная деревянная подножка ставится на Woom 1 Plus с колёсами 14", а не на Woom 1 с колёсами 12, не так ли?[/QUOTE]
    Плюса у нас нет и не видела живьем пока ни у кого, в 1 есть на нижней поверхности рамы 3 отверстия с резьбой, не используемые для тормозов и заглушены, думаю что они для подножки. Вилка впереди заднего колеса позволяет ставить туда ноги, пока 24 размера зимние ботинки на вибраме отлично помещаются. Кроме вума ребенок катался на страйдере- я их вместе держала в руках- размеры одинаковые по осям, подножки тоже одинаковые.
    Фото не очень удачное и как его вставить не могу понять-если нажать открывается.
    ( это сравнение с шульцем на 14 колесах, кстати отличный беговел для больших деток, не только колеса большие но и рама, есть вынос, тормоз, легкий, весит значительно меньше чем у них на сайте написано-4 кг 100 гр)
    5E3AEA82-3E83-4657-9619-03C9FAAB3389.jpg
    763C8313-836D-438A-9C8B-0558860D6830.jpg
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось NatSam; 31.03.2021 в 13:04.

  10. #2920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NatSam Посмотреть сообщение
    Плюса у нас нет и не видела живьем пока ни у кого, в 1 есть на нижней поверхности рамы 3 отверстия с резьбой, не используемые для тормозов и заглушены, думаю что они для подножки. Вилка впереди заднего колеса позволяет ставить туда ноги, пока 24 размера зимние ботинки на вибраме отлично помещаются. Кроме вума ребенок катался на страйдере- я их вместе держала в руках- размеры одинаковые по осям, подножки тоже одинаковые.
    Это старый Woom1, у модели 2021 года нижние перья укорочены, сверху тормох и ноги не поставить. Но есть возможность прикрутить фанерную платформу под ноги.

    Изображения Изображения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать из трех велосипедов.
    от Newton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.01.2017, 11:55
  2. Лауфрад (беговел, кикбайк, велосамокат)
    от resette в разделе Велосемейники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 11:34
  3. Выбор из Трех
    от droger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 16:44
  4. Какой из трех насосов выбрать?
    от PedalOn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 12:22
  5. Помогите выбрать из трёх один
    от Лгун в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 14:00