От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат) - Страница 284
+ Ответить
Страница 284 из 309 ПерваяПервая ... 84184234254274279282283284285286289294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,831 по 2,840 из 3083

Тема: От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат)

  1. #2831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    б/у Strider
    чем он принципиально отличается от аутлипа?
    на вид только надписью
    https://www.avito.ru/moskva/tovary_d...psy_1244540492
    не планирую серьезно вкладываться, пока деть не даст понять, что ему это интересно, и вес важен, ибо мне его таскать и 2 кг или 5-6 кг это весомо
    брали у знакомых и на площадках беговелы, он его катает между ног и все пока что
    на 3 колесном пластиковом носится норм, но он ему мал, ноги в коленках постоянно согнутые
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  2. #2832

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    не планирую серьезно вкладываться, пока деть не даст понять, что ему это интересно
    Очень часто и надо изначально вложиться, чтобы в первый раз не отбить желание.

  3. #2833

    По умолчанию

    Gearbox, таскать 3 кг беговела совсем не сложно, точно не сложнее 2 кг.
    Есть 2 способа: держать за ручку и катить (этот я использовала когда ребёнку было пора спать и помещала в эргорюкщак) и цеплять седлом за ручку рюкзака - руки свободны и нести легко. Ещё можно катить ребёнка держа за воротник или положив руку в капюшон.

    Принципиально отличается качеством изготовления: сварки, пластиковых деталей, седла, руля, грипс. Нужно потрогать и то и другое чтобы стало понятно, колёса покрутить. Я считаю, что в 3 года пластиковые колёса давно пора выкидывать, но если планируется начать с них, то качество колёс в Strider и Cruzee гораздо лучше чем в подделках под них, тут выше выкладывали (в том числе с последующей прекрасной доработкой), но я с телефона не могу найти где это было. Вообще смотреть больно, как дети падают на этих скользких колёсах на кафель или на крашеный деревянный пол в спортзале. На асфальте проблем нет.

  4. #2834
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Это не ссылка на видео.
    Наверное, это правильнее:
    https://youtu.be/1oBtPpPYxlA

  5. #2835

    По умолчанию

    Sergio1982sk, на видео вижу просто съезд с пандуса с ногами на весу, что этим видео сказать хотели?

  6. #2836
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Тема переходит в мерянье письками детьми.
    С нетерпением жду историю, когда ребенок прямо из роддома уехал на беговеле.

  7. #2837

    По умолчанию

    Jet112, между прочим чужими - я вон незнакомого азиатского мальчика пиарю

  8. #2838
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Sergio1982sk, на видео вижу просто съезд с пандуса с ногами на весу, что этим видео сказать хотели?
    Дело в том, что при съезде с пандуса утыкаешься в выступ этого пандуса. Он его обрулил.

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Тема переходит в мерянье письками детьми.
    С нетерпением жду историю, когда ребенок прямо из роддома уехал на беговеле.
    Хорошо, вот наша история из роддома: в ночь на рождество 2012 был очень сильный снег, буквально стеной, такого на материке не бывает даже в страшных рассказах. Пока ехали всё вокруг занесло за полчаса. Глубина внезапно образовавших сугробов 0,5м-1м за полчаса, плюс к тому снегу, какой уже был. Приехали мы туда (от дома 20 км) и машина (Nissan Skyline GTS4, 4вд, см. фото) застряла прямо на крыльце роддома, как смогли вообще туда прорваться - трудно понять, всю дорогу машина шла с пробуксовкой:
    Скайлайн.jpg
    Когда мой старший родился, то в соседних палатах дети, кто уже успел родиться кричали как резаные. Мой же хитренько захихикал и смотрел по сторонам, а кричать и не думал. Беговелом старший никогда не владел, ибо велосипеды с пеленок (-:
    Когда родился младший, тоже почему-то не кричал. ЭТО НОРМАЛЬНО???!!

    Про катание с года - мне выдумывать смысла нет никакого, так и было: снег у нас сходит в мае, младшему в июне был год, беговел жена купила еще весной, начитавшись женских сайтов. Вот он и начал ходить в 10 месяцев и кататься примерно в год (пришлось) - это сходные процессы.
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 16.03.2020 в 10:02.

  9. #2839

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Дело в том, что при съезде с пандуса утыкаешься в выступ этого пандуса. Он его обрулил.
    Ок, и что? Это некий базовый навык.
    Я предполагаю, что ваш сын умеет что-то более выдающееся чем рулёжка, т.к. нашла значительное количество его фотографий с тренировок, и с гонок с призовыми местами.
    Продвинутые навыки в беговеле можно поделить на условно гоночные: скорость езды, обход препятствий, обгон соперников, стрессоустойчивость на заезде и т.д., а так же трюки: езда стоя на подножках, всякие ласточки, разножки, разнообразные прыжки, развороты и т.д., у меня нет полной их классификации, но про своего ребенка могу сказать что освоена максимум треть, если не четверть того, что в беговеле можно освоить, в остальном - это не паханное поле. И в данном случае а) не вижу смысла торопиться с полным переходом на велосипед, пока мастерство езды на беговеле не будет хотя бы две трети от возможных навыков и считаю, что можно как можно дольше пользоваться двумя видами транспорта (лет до пяти-шести), б) считаю, что в три года беговел - не поздно, т.к. это средний возраст хорошего освоения всех этих техничных элементов. Ну, как пример, пока не будет в совершенстве освоена ласточка хотя бы с подножки - вряд ли у ребенка получится в раннем возрасте освоить эффектный циклокроссовый/триатлонный залаз на велосипед.

  10. #2840
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию Слава КПСС!

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Ок, и что? Это некий базовый навык.
    1. Я предполагаю, что ваш сын умеет что-то более выдающееся чем рулёжка, т.к. нашла значительное количество его фотографий с тренировок, и с гонок с призовыми местами.
    2. Продвинутые навыки в беговеле можно поделить на условно гоночные: скорость езды, обход препятствий, обгон соперников, стрессоустойчивость на заезде и т.д., а так же трюки: езда стоя на подножках, всякие ласточки, разножки, разнообразные прыжки, развороты и т.д., у меня нет полной их классификации, но про своего ребенка могу сказать что освоена максимум треть, если не четверть того, что в беговеле можно освоить, в остальном - это не паханное поле.
    3. И в данном случае
    а) не вижу смысла торопиться с полным переходом на велосипед, пока мастерство езды на беговеле не будет хотя бы две трети от возможных навыков и считаю, что можно как можно дольше пользоваться двумя видами транспорта (лет до пяти-шести),
    б) считаю, что в три года беговел - не поздно, т.к. это средний возраст хорошего освоения всех этих техничных элементов. Ну, как пример, пока не будет в совершенстве освоена ласточка хотя бы с подножки - вряд ли у ребенка получится в раннем возрасте освоить эффектный циклокроссовый/триатлонный залаз на велосипед.
    1. Так и есть.
    2. Склонен к трюкам больше чем к гонкам.
    3.
    а) В 6 лет на беговеле?? Пожалейте пацана! У меня в 6 лет был уже велосипед САЛЮТ С точно такой:

    Салют С.jpeg

    б) Это еще что что за...? При его склонности к трюкачеству нет варианта, что кто-то где-то будет что-то уметь на велике лучше. Беговел отдадим маме, пускай сама катается без педалей. Нас уже ждет готовый велик.

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Приму в дар изношенные цепи и кассеты
    Колючая, зачем вам это?? Могу предположить только нехватку железа.
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 17.03.2020 в 04:11. Причина: магнитные бури

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать из трех велосипедов.
    от Newton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.01.2017, 11:55
  2. Лауфрад (беговел, кикбайк, велосамокат)
    от resette в разделе Велосемейники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 11:34
  3. Выбор из Трех
    от droger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 16:44
  4. Какой из трех насосов выбрать?
    от PedalOn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 12:22
  5. Помогите выбрать из трёх один
    от Лгун в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 14:00