От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат) - Страница 272
+ Ответить
Страница 272 из 309 ПерваяПервая ... 72172222242262267270271272273274277282302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,711 по 2,720 из 3083

Тема: От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат)

  1. #2711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    любое седло на рельсах поставить можно будет.
    нафиг этот чугун на беговеле???
    Я Вам больше скажу, сёдел на рельсов для беговелов не делают, а моторика на беговеле сильно отличается от велосипедной, так что не стоит ставить велосипеджное седло на беговел. Просто взгляните на седло беговела Пуки Lr M.

  2. #2712

    По умолчанию

    Я гляжу и вижу, что ничего общего с оутлиповским не имеет(

  3. #2713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    Я гляжу и вижу, что ничего общего с оутлиповским не имеет(
    но и ни то ни другое не похожи на велосипедные

  4. #2714

    По умолчанию

    На кеттлере седло было именно на рельсах. Более того, я раворачивал замок, чтоб приблизить седло к рулю, когда это было актуально.
    Ребенка тут выдала "хочу фонарик как у папы" (2х диодный дводцативаттник). Естественно ни а каких светильниках с выносным акком и речи быть не может. Пока мыслю т-образном налобнике, но мож кто иначе такой вопрос решал?

  5. #2715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    На кеттлере седло было именно на рельсах. Более того, я раворачивал замок, чтоб приблизить седло к рулю, когда это было актуально.
    Ребенка тут выдала "хочу фонарик как у папы" (2х диодный дводцативаттник). Естественно ни а каких светильниках с выносным акком и речи быть не может. Пока мыслю т-образном налобнике, но мож кто иначе такой вопрос решал?
    на самом деле ребенок имелл виду, что хочет чтоб у него был фонирик как у папы, а не точно такой же как у папы. Это же всего лишь ребенок. Берешь любой фонарик, чтоб он светил перед ним и хоть изолентой к рулю приматываешь. Главное чтоб его было не жалко, т.к. беговел довольно часто валяется, ну и так, чтоб ребенок не втыкался чушкой в здоровенный железный фонарь торчащий на руле.

  6. #2716

    По умолчанию

    Ну силиконовые габаритики то всегда при ней, ток вот передний видимо перестал устраивать)

    ---------- Добавлено 06.10.2018 в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение 05.10.2018 было в 12:42 ----------


    Велосипедное в сравнении с ева-беговельным. OLD у бв 100мм, переднее встало как есть, а вот с задним пришлось изрядно поработать болгаркой. Удалялась вся требуха из задней втулки, конуса допиливались-дотачивались, дропы растачивались(бв ось была 8мм, велосипедная 10), ось и ту думаю укоротить. Надеюсь дочка оценит..
    c_mzYMM3D-I.jpg
    Вот, что получилось в итоге.
    Последний раз редактировалось Urinaman; 06.10.2018 в 12:16.

  7. #2717

    По умолчанию


    Испытания удались на славу! Деть в разы меньше скачет на асфальтовых выщербинах, камнях, корнях и прочих дорожных неровностях в сравнении с ева-колесьями. Так что всем заметка на будущее: если жаба давит покупать страйдеровские колеса, то можно обойтись двумя передними велосипедными или вилсетом, но тогда заднее придется пилить(как раз мой случай, в качестве донора колес был куплен старк рейсер 12 на авито за скромную тысячу рублей).
    Ось сзади все же пришлось купировать. Выступала на 3-4 см с обоих сторон. Поначалу не трогал её, т.к. думал со временем прикрутить на неё пеги. А вот фиг её оставишь: цеплялась ногами( Интересно, как пеги то не цепляют, ведь они торчать гораздо дальше.

  8. #2718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    Интересно, как пеги то не цепляют, ведь они торчать гораздо дальше.
    а уверены, что они нужны? Лучше опору пошире и покоммфортнее забабахаейте чем пеги. Пеги если и пригодяться, то где-то уже после 5-ти в лучшем случае

  9. #2719

    По умолчанию

    Новые колесья принесли новые вопросы) Накат улучшился, скорость выросла, освоили горки. Теперь думаем не над тем как ехать, а как останавливаться. Сейчас тормозит упираясь ногами, но не скользит ими, а именно упирается, пытаясь замедлиться. В общем задумался о тормозе. Страйдеровская вариация уж сдишком непривлекательна, следующий вариант - дисковые тормоза с адаптером с али, но это тянет за собой замену втулки и есть вероятность залететь со спицами, кроме того заднее перо и так консольное, а тут еще и калипер ему нагрузки добавит. Дальше только сверлить раму/вилку и ставить клещи( В интернетах тормоз чаще сзади стоит, а с нашей рамой только на вилку повесить можно. Не черевато ли? Не исполнит неудачное эндо?

  10. #2720

    По умолчанию

    Urinaman, Варианты торможения:
    1. научите скользить. Это не так сложно, можно поочереди одной ногой и другой. Просто касается поверхности и "гладит" её ногой, постепенно увеличивая нажим на поверхность. В помещениях с гладким полом получится так делать резкие повороты на 180 градусов. Эффектно.
    2. тормозить кнопкой. Ребенок довольно быстро соображает и главное без риска при торможении уёти в расколбас. Единственная проблема при таком методе ботинки уходят в расход быстрее.
    Моя сама по обстоятельствам выбирает способ торможения. Если дорога из неровного асфальта она замедляется кнопкой, если ровно, тормозит скользя обоими ногами равномерно.
    PS: по поводу тормозов можно ротор на 140 прикрутить прямо к втулке, а на перо вилки зажать адаптер для установки тормозного калипера (такие даже на Али были недорого).


    ---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:00 ----------

    еще клещевые тормоза на кокуа ставят
    http://adc.perm.ru/begovel_hacks/
    но у кокуа есть площадка куда это прикрутить, у Вас вроде как нету её?!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать из трех велосипедов.
    от Newton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.01.2017, 11:55
  2. Лауфрад (беговел, кикбайк, велосамокат)
    от resette в разделе Велосемейники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 11:34
  3. Выбор из Трех
    от droger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 16:44
  4. Какой из трех насосов выбрать?
    от PedalOn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 12:22
  5. Помогите выбрать из трёх один
    от Лгун в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 14:00