От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат) - Страница 104
+ Ответить
Страница 104 из 309 ПерваяПервая ... 454749499102103104105106109114134154204304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 3083

Тема: От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат)

  1. #1031

    По умолчанию

    Добрый день! Какая защита нужна ребенку? А главное где купить? Мы хотим помимо шлема, на локти колени и перчатки)
    Что подскажите? Какая защита у Ваших деток?

  2. #1032

    По умолчанию

    У нас пока нет защиты, тоже хочу послушать!

  3. #1033

    По умолчанию

    У старшего есть шлем еще с годовалого возраста, когда он начал ездить на велокресле. Пока бегал со мной, то пару раз царапал коленки и чуть чаще ладони. Были куплены перчатки, т.к. травмы кисти (скальпирующие повреждения кожи ладони, запястья) наиболее частые у велосипедистов. Шлемом еще ни разу не прикладывался, но шея у них слабая и при падении получить хлыстовой удар проще простого. Единственный раз вышел только с мамой и долбанулся подбородком, сломал кусочек зуба - на шлеме ни царапины. Черт знает что мамаши делают с детьми...

    Вывод: купите налакотники, наколенники, защиту спины, голени, оденьте детей в кожанную одежду и обязательно мотошлем. На велобеге без этого никак.

    Надо понимать, что велобег это для самых маленьких, и в таком нежном возрасте дети все же тупые как пеньки в лесу (ах-ах! нет же! мой самый умный в садике!) Если ребенок выскочит на велобеге во дворе под машину, то наколенники не помогут. Единственная защита - адекватный родитель. В других же местах, где нет опасного транспорта, самая большая опасность - врезаться в истеричную жирную тетку, после которой и дите и родитель получат глубокую душевную травму за "сама дура и ребенка такого же вырастила!!!"
    В целом же скорости небольшие и травмы только в виде царапин. Поэтому не сходите с ума - защитите самое ценное плюс самое травмируемое, а остальное заживет. Мы в детстве отрывали подорожник, плевали на него, обтирали об шорты и прикладывали к рваным коленям - это было полезно в плане опыта и дальнейшего избежания необдуманного риска.
    Я учиться не хочу,
    Сам любого научу!

  4. #1034

    По умолчанию

    Добрый день! У меня дочка 1г7.5 мес, рост 85, активная. Хотим беговел, трудно найти вживую примерить, смотрели Пуки М-как раз, но только на сезон. Может, кто что подскажет из актуального? А также с удовольствием приобретем б/у. Почта t.katrin@bk.ru? 8(916)656 52 47.

  5. #1035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Большой_Мых Посмотреть сообщение
    У старшего есть шлем еще с годовалого возраста, когда он начал ездить на велокресле. Пока бегал со мной, то пару раз царапал коленки и чуть чаще ладони. Были куплены перчатки, т.к. травмы кисти (скальпирующие повреждения кожи ладони, запястья) наиболее частые у велосипедистов. Шлемом еще ни разу не прикладывался, но шея у них слабая и при падении получить хлыстовой удар проще простого. Единственный раз вышел только с мамой и долбанулся подбородком, сломал кусочек зуба - на шлеме ни царапины. Черт знает что мамаши делают с детьми...

    Вывод: купите налакотники, наколенники, защиту спины, голени, оденьте детей в кожанную одежду и обязательно мотошлем. На велобеге без этого никак.

    Надо понимать, что велобег это для самых маленьких, и в таком нежном возрасте дети все же тупые как пеньки в лесу (ах-ах! нет же! мой самый умный в садике!) Если ребенок выскочит на велобеге во дворе под машину, то наколенники не помогут. Единственная защита - адекватный родитель. В других же местах, где нет опасного транспорта, самая большая опасность - врезаться в истеричную жирную тетку, после которой и дите и родитель получат глубокую душевную травму за "сама дура и ребенка такого же вырастила!!!"
    В целом же скорости небольшие и травмы только в виде царапин. Поэтому не сходите с ума - защитите самое ценное плюс самое травмируемое, а остальное заживет. Мы в детстве отрывали подорожник, плевали на него, обтирали об шорты и прикладывали к рваным коленям - это было полезно в плане опыта и дальнейшего избежания необдуманного риска.
    Что то непонятное Вы написали. Конечно, никто не собирается одевать на ребенка скафандр. Но элементарно шлем обязательно нужно одевать. А локти колени перчатки, если не жалко ребенка можно и не одевать. До свадьбы заживет.
    И конечно, нужно ребенку нужно объяснить где и почему кататься не стоит.

    Мы хотим защитить колени и локти дополнительно, тк ходим в беговелосекцию.

  6. #1036

    По умолчанию

    Sharon, купил вчера в спортмастере набор защиты самого маленького размера (для катания на роликах), чуть великовато, но держится нормально. В комплекте наколенники, налокотники, защита рук (для беговела последняя не нужна). Причем налокотники и наколенники отличаются только размером, одели налокотники на колени - сидят как влитые)) Ребенку 2,2
    Перчатки покупал там же.
    Мы ходим на одну и туже секцию?))
    Для сомневающихся: для аккуратного катания по улице с родителем можно только шлем. Для более продвинутого катания (на секции например) наколенники весьма кстати.

  7. #1037

    По умолчанию

    Мы катались на беговеле с 2х до 4х лет! Вывод : особой защиты не требуется Скорости небольшие Хотя шлем купила сразу же- я же ответственная мамочка) Но так как самая тяжёлая часть тела 2-хгодовалого детёныша именно голова , то вполне понятно его нежелание носить лишних 300-400г А летом ещё и жарко в нём! И коленки мы не разу за 2 года не повредили! А катались мы практически круглогодично и ежедневно!
    Но!! Если родителю будет спокойнее , то шлем надо купить, потом пригодится : для велокресла, или просто для детской площадки, имхо шлем там нужен больше , чем для беговела)))

    А вот пересев на велик , 1й месяц ездил только в шлеме, да и потом тоже , если не очень жарко летом было! В этом году думаю всё-таки наколенники прикупить ещё.

  8. #1038

    По умолчанию

    Дочка катается на беговеле с 2г 7м из защиты только шлем, но одевали мы его только в лес по бездорожью. В городских условиях ездила без него. Она у меня совсем не лихачит, ездит на небольших скоростях. Падала пару раз за 2 года, но повреждения не значительные - царапины. По-моему налокотники и наколенники для беговела излишняя предосторожность. Вот на ролики это да.

  9. #1039

    По умолчанию

    А кто-нибудь пробовал ставить беговел на лыжи? Я как увидела, загорелась. Уж больно здорово у них выходит..

  10. #1040

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать из трех велосипедов.
    от Newton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.01.2017, 11:55
  2. Лауфрад (беговел, кикбайк, велосамокат)
    от resette в разделе Велосемейники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 11:34
  3. Выбор из Трех
    от droger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 16:44
  4. Какой из трех насосов выбрать?
    от PedalOn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 12:22
  5. Помогите выбрать из трёх один
    от Лгун в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 14:00