Задний аморт 165мм. Что выбрать? Задрался уже!
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Задний аморт 165мм. Что выбрать? Задрался уже!

  1. #1

    По умолчанию

    Итак ребята я уже охриневаю от этих амортов блин! Значит суть дела такова что на моем байке Kona DuDu Team стоит пружинный Fox Vanilla RC. Есть желание попробывать воздух, но никак у меня с ним не срастется, аморт меняю уже второй год))) Наднях взялу Палковника Фокс Флоут и думал что все, успакоился, не тут то было, аморт не рабочий. Т.к. я нечерта не понемаю в воздушных амортах то прошу совета - скажите что выбрать? DT, Fox, RS, Xfusion, Manitou, Suntour? Аморт 165мм по осям! С переди Fox F120RLC.
    Катаю MiniDH, DS, 4x иногда бывают давольно сильные нагрузки\

    Kona DuDu Team 2000 / Kona Stab Primo 2002 / Kona Stuff 2001 / Intense Tazer 2011

  2. #2
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    бери x-fusion

  3. #3

    По умолчанию

    ну а может быть кто то по подробнее опишит?
    Kona DuDu Team 2000 / Kona Stab Primo 2002 / Kona Stuff 2001 / Intense Tazer 2011

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(maxxis @ 19.04.2009 18:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Итак ребята я уже охриневаю от этих амортов блин! Значит суть дела такова что на моем байке Kona DuDu Team стоит пружинный Fox Vanilla RC. Есть желание попробывать воздух[/b]
    а зачем тебе воздух, пружина весу не соответствует?

  5. #5

    По умолчанию

    Воздушный амо хочется потому что:
    1) масса воздушного меньше массы пружинного
    2) работа собственного аморта не очень удовлетворяет (стояла мягкая пружина он пробивался, поставил жосткую он не работает)
    3) эстетически больше нравятся воздушные
    Kona DuDu Team 2000 / Kona Stab Primo 2002 / Kona Stuff 2001 / Intense Tazer 2011

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(maxxis @ 20.04.2009 11:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Воздушный амо хочется потому что:
    1) масса воздушного меньше массы пружинного
    2) работа собственного аморта не очень удовлетворяет (стояла мягкая пружина он пробивался, поставил жосткую он не работает)
    3) эстетически больше нравятся воздушные[/b]
    а денег много на него можешь потратить?

    а я бы вот всё таки на зиму ставил бы себе пружину, только конструктив рамы не позволяет

  7. #7

    По умолчанию

    дело не в деньгах, найдем если надо... принцип, принцип надо понять. чем одно лучше другого и что мне надо..

    На зиму и на наиболее жосткие гонки планирую ставить пружину.
    Kona DuDu Team 2000 / Kona Stab Primo 2002 / Kona Stuff 2001 / Intense Tazer 2011

  8. #8

    По умолчанию

    ну всё зависит от того что тебе от него надо, лично мне, когда я брал воздушный аморт, было абсолютно всё равно какой он будет, главное что бы по дешевле и с регулировкой отскока. Выбрал RS Bar 2.1, в принципе если не брать во внимание что у него нет блокировки и всяких там пропедалов, и если бы я не катал зимой то очень даже хороший бюджетный вариант, работает вменяемо, регулировка отскока тоже работает (не бутафория), но естественно что при педалировании он раскачивается.

    говорят что fox типа супер пупер (стоят тоже не плохо), видел у парня одного (модель не знаю), говорит что разницы в работе между зимой и летом не обнаружил, воздух не травит.

    Про Manitou слышал не очень хорошие отзывы, говорят что и воздух травит, хотя при прямых руках я думаю всё можно исправить, поэтому в принципе о сумме и спросил.

    Для меня лично чем дешевле тем лучше при всех желаемых настройках и функциях. А если бы было много бабла и не хотелось бы марочиться то наверное взял бы какого нить фокса.

    В общем я не советчик по дорогим амортам 8))))

  9. #9

    По умолчанию

    Неужели не у кого больше нет четкого решения моего трабла?
    Kona DuDu Team 2000 / Kona Stab Primo 2002 / Kona Stuff 2001 / Intense Tazer 2011

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(maxxis @ 21.04.2009 09:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Неужели не у кого больше нет четкого решения моего трабла?[/b]
    а что ты конкретно хочешь услышать, тут как говориться на вкус и цвет, или по карману или нет.
    Кому то фокс а кому то сонтур, а дальше уже по настройкам надо выбирать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю аморт задний 165мм по осям. Пружина или воздух.
    от Андрей Юрьевич в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.09.2009, 19:45
  2. Куплю воздушный аморт 165мм
    от maxxis в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 13:24
  3. КУПЛЮ воздушный аморт 165мм
    от maxxis в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2008, 13:02
  4. Продаётся задний аморт 165мм воздух
    от Chuez в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2008, 21:47
  5. Прменяю аморт 200мм ,нужен 165мм
    от macos в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 21:25