Рамы Kona
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Рамы Kona

  1. #1

    По умолчанию Рамы Kona

    Добрый день всем.
    Первый раз решил купить себе велосипед, посоветовавшись с парой байкеров, посоветовали мне брать на раме Kona.
    Думаю или собирать самому или купить уже готовую модель от этой фирмы. Что можете сказать хорошего или плохого про этот бренд? Или что можете посоветовать для новичка в пределах $1000?
    Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Про Кону я тебе нечего плохого сказать не могу. Все покупают и радуются не рады остаются только зрители. ЗА 1000$ можно хороший вел купить. Хоть написал бы для чего вел нужен, какой стиль катаешь? Про рамы я не знаю где их продают, если сам будешь собирать так и дороже получается на 20-30%, лучше покупать все в сборе ну а потом что-то заменить уже на готовом байке. Вот неплохой вел, что бы прыгать дерт итд.


    http://www.konaworld.com/shopping_cart/Fro...05&parentid=182

  3. #3

    По умолчанию Re: Рамы Kona

    Originally posted by Max_K
    Добрый день всем.
    Первый раз решил купить себе велосипед, посоветовавшись с парой байкеров, посоветовали мне брать на раме Kona.
    Думаю или собирать самому или купить уже готовую модель от этой фирмы. Что можете сказать хорошего или плохого про этот бренд? Или что можете посоветовать для новичка в пределах $1000?
    Спасибо.
    Купить за 1000 нормальную кону можно только б/у. У них цены завышены так, что мне бы на их месте стыдно было бы даже на рынок выходить с такими ценами Байк, который посоветовал кован стоит максимум 2/3 своей цены...
    Хотя если накопишь денег в пару раз больше, можно и на них смотреть, всё-таки сами велосипеды неплохи, если на цены не смотреть

  4. #4

    По умолчанию

    Про Кону тоже не могу ничего плохого сказать, впринципе как и ничего хорошего - сам не катал. Могу сказать только про завышенность цены - подчас это только видимость, на самом же деле лишние три сотни баксов оказываются повышенной надежностью рамы, тем что производители знают, что делают, проводят краштесты рам.. Хотя, за бренд тоже бабки могут драть. Но, imho, лучше переплатить и катать на именитом надежном веле.
    Scott Voltage YZ1
    Fuck up da gravity!!!..

  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by fr33z3
    Но, imho, лучше переплатить и катать на именитом надежном веле....
    ... за 1500 долларов с эластомерной вилкой. Все на коны! По коням таксказать

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by Ethernal Junkie+--><div class='quotetop'>Цитата(Ethernal Junkie)</div>
    <!--QuoteBegin-fr33z3
    Но, imho, лучше переплатить и катать на именитом надежном веле....
    ... за 1500 долларов с эластомерной вилкой. Все на коны! По коням таксказать [/b]
    ляпнул, так сказать. я . ну я ж говорю, не катал, не знаю, не видел. моё впечатление о элитных брендах, которых многие обвиняют в дороговизне, основано на общении с велами Specialized.. Для них это высказывание верно на 100%. Я сам сначала офигевал - а *** ли за 600$ можно купить фелт с оборудованием XT/deore а Спеш за те же деньги на Асере??? Но потом покатал, оценил, посмотрел на то и на это.. Понял, что рама это главное, остальное - апгрейдбл.
    Scott Voltage YZ1
    Fuck up da gravity!!!..

  7. #7

    По умолчанию

    Да, спеши, конечно, рулз, но Кона по-моему не лучший из элитных брэндов... Мне больше нравятся Giant и Спеш.

    Ещё забыл - ты на фелты не гони, у них рамы ого-го! Лучшие из бюджетных

  8. #8

    По умолчанию

    А я и не гоню Рулят они, я тоже неровно к ним дышу Особенно тащусь от double shot и djump shot
    Scott Voltage YZ1
    Fuck up da gravity!!!..

  9. #9

    По умолчанию

    Дорого.
    Как компьютерщик, могу провести параллель "АМД и Интел".
    Деньги дерут, а корицу жалеют.
    нестабильный гидростатический параллакс

  10. #10

    По умолчанию

    Originally posted by Uki
    Дорого.
    Как компьютерщик, могу провести параллель \"АМД и Интел\".
    Деньги дерут, а корицу жалеют.
    Понятнее будет параллель из мира аудио-видео: Sony vs. Aiwa(и другие) Всем известно что Сонька бабки дерет и якобы за имя только. Я тоже так думал раньше, теперь считаю что не за само имя, а за имя - как символ качества, читай - за качество.

    Случай из жизни - два центра музыкальных, купленных в одно время. Соня и Айва. Внешне не понятно чего Соня стоит дороже - и вид невзрачнее и обвеска беднее (у айвы цвето-светодионо-музыка, cd-changer на 5, а не 3 диков и колонки эффектнее). Итог - айва перестала работать через 3 года (гарантия кончилась как раз) - полетел лентопротяг, cd-changer перстал ченьжить, в общем допользовали и выкинули. Сони через 3 года был успешно продан так как не было вообще никаких проблем кроме царапин на корпусе и пыли внутри. За это и цены и выше. И платить готовы.

    Я думаю тут ключевой момент - не сиюминутное преимущество, а долгосрочная выгода так сказать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа/обмен рамы Kona Cowan
    от glum в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 22:52
  2. рамы BONE GAP и KONA Shred, DaBomb XLR-8R
    от eXeC001er в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 14:50
  3. Продам две рамы: Kona Cinder Cone и KHS Alite Team
    от Filtr в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.11.2005, 00:11
  4. Продам рамы Kona Cinder Cone и KHS Alite Team
    от Filtr в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.10.2005, 14:34
  5. Рамы Kona
    от opossum в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2005, 02:34