20-килограммовый ребёнок в велокресле
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: 20-килограммовый ребёнок в велокресле

  1. #1

    По умолчанию

    Друзья! кто имеет опыт в катании детей на пределе возможностей велокресел - у меня есть вопросы.

    1) как поставить обыкновенный багажник вперёд для вывешивания на него велоштанов - это в целях распределения веса, экипировку хочу перенести вперёд. если это не возможно - где подешевле купить специальный багажник?

    2) кто реально возил уснувшего ребёнка в кресле, если его спинка заканчивается на уровне шеи? С-образная подушка выручает? бывает ли подголовник, дополнительно монтируемый к спинке велокресла?

    3) какие максимальные по продолжительности и протяжённости в км выдерживали (в хорошем смысле) ваши трёхлетние детки?

    3) нет ли проблем у кресел белелли (крепление за подседельную трубу) - всё-таки пластмасска... и металл наверно не шибко прочный. особенно по лесным тропинкам с карягами. то есть я говорю не только про статическую - но и про динамическую нагрузку.
    Если хочешь в жизни риск - форматируй жёсткий диск.

  2. #2

    Unhappy

    <div class='quotetop'>Цитата(mckater @ 19.04.2009 00:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Друзья! кто имеет опыт в катании детей на пределе возможностей велокресел - у меня есть вопросы.
    1) как поставить обыкновенный багажник вперёд для вывешивания на него велоштанов - это в целях распределения веса, экипировку хочу перенести вперёд. если это не возможно - где подешевле купить специальный багажник?[/b]
    Я лично вешал только кофр с зеркалкой. RTKR еще можно спросить.
    Обыкновенный так просто не поставишь. А передние багажники есть на чейне: Pannier Front Racks (http://www.chainreactioncycles.com/C...CategoryID=312). Еще обязательно загрузить передний треугольник по максимуму. В идеале как ребята с bike4u делали.


    <div class='quotetop'>Цитата(mckater @ 19.04.2009 00:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2) кто реально возил уснувшего ребёнка в кресле, если его спинка заканчивается на уровне шеи? С-образная подушка выручает? бывает ли подголовник, дополнительно монтируемый к спинке велокресла?[/b]
    Если шлем не упирается в спинку то все грустно. ИМХО задача решения не имеет. Может стоит глянуть на большее по размеру кресло, у нас есть здоровый нонейм 2 года уже - полет нормальный.

    <div class='quotetop'>Цитата(mckater @ 19.04.2009 00:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    3) какие максимальные по продолжительности и протяжённости в км выдерживали (в хорошем смысле) ваши трёхлетние детки?[/b]
    20 кило у старшей было в 4 года. А в полтора года Костя 40км за день выдерживал легко. Спал в кресле пару раз за день. Старшая естесственно не спала.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  3. #3

    По умолчанию

    чё-та легче мне пока не стало.....

    а как дружить с чейной???
    Если хочешь в жизни риск - форматируй жёсткий диск.

  4. #4
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #5

    По умолчанию

    спасибоньки



    Добавлено позже (20/04/2009 15:27):
    люди всё-таки кто возил тяжёлых детей в белелли - не ломалось? я беспокоюся...
    Если хочешь в жизни риск - форматируй жёсткий диск.

  6. #6
    Мать-ехидна Аватар для rtkr
    Байк
    Centurion Lady 600 Crossroad (28 дюймов)
    Адрес
    Хемминген, Германия
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Я вешаю груз по бокам (2 сумки по 30 литров производства Пик), плюс рюкзак сзади с лёгкими(!) вещами плюс подрамная сумка со всей велоаптечкой и мед.аптечкой, плюс вода на раме и насос на раме. На руле только фотоаппарат.
    Большой вес на руле существенно снижает управляемость. Хотя есть специальные багажники и специальные сумки на вилку.

    Я после первой "свечки" с ребёнком сняла с руля всё.

  7. #7

    По умолчанию

    а свечка это что?

    Если хочешь в жизни риск - форматируй жёсткий диск.

  8. #8

    По умолчанию

    mckater
    я возила 18-кг дочь в 5,5 ейных лет в кресле Белелли с креплением на багажник. Было достаточно надежно, на спинку велокресла я еще вешала обычный рюкзак с детскими вещами-мелочами.
    У знакомого НОВОЕ кресло Белелли треснуло через полчаса от начала поездки.
    Подробности тут . Фотки поломки я уже выкладывала в теме про велокресла. Так что тут я думаю, как повезет... Но тяжелого ребенка наверное все же надежней на багажнике возить, имхо.
    Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"

  9. #9

    По умолчанию

    У нас торсионное кресло Belelli с креплением на подседельную трубу, вес ребёнка в районе 18 кг, и оно под ним начало по неслабой амплитуде раскачиваться, особенно на кочках, коих на наших маршрутах в достатке. Становится тревожно за целостность конструкции и безопасность. Решение оказалось простым: под кресло был установлен велобагажник, на него закрепили велоштаны, верх которых заполняется чем-нибудь мягким (одежда, тент и т.п.). Когда велорюкзак полупустой, между ним и креслом проталкиваем полуспущенный детский мяч, получается очень грамотно: в основном работают торсионы кресла, а на больших кочках нагрузка ложится на велобагажник.
    Ищущие бамбук следуют за мной

  10. #10

    Unhappy

    У нас та же фигня с удлинённымими дугами Хамаксовскими уже на 15ти кило.
    Получается слишком большой ход, ребенку неудобно.
    Когда велорюкзака нет, я пенку свернутую в трубу подкладывал.

    ЗЫ только это крепление на усах не торсионное. Торсион, это упругий элемент на скручивании, как баллисты старинные.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чем зафиксировать голову ребенка в велокресле
    от Emilka в разделе Велосемейники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 15:33
  2. Как защитть ребёнка в велокресле
    от Shuriken в разделе Велосемейники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 23:21
  3. Возраст ребенка в велокресле
    от Valentinka в разделе Велосемейники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 16:29
  4. Отчет о моем велокресле Author ABS-Pony
    от Паштет в разделе Велосемейники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.06.2005, 09:14
  5. Ребенок и вещи
    от Паштет в разделе Велосемейники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 15:23