Тормоза Shimano Deore XT BR-M775
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Тормоза Shimano Deore XT BR-M775

  1. #1

    По умолчанию

    Собираюсь приобрести сее чудо техники и хотелось бы услышать коментарии владельцев, какие плюсы и минусы есть ли какие побводные камни, сложная ли прокачка и прочее. Заранее спосибо.



  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Krouli @ 19.04.2009 00:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Собираюсь приобрести сее чудо техники и хотелось бы услышать коментарии владельцев, какие плюсы и минусы есть ли какие побводные камни, сложная ли прокачка и прочее. Заранее спосибо.[/b]
    гидромасло только шимано. в соколях его нет.
    заказываю за бугром.

  3. #3

    По умолчанию

    Ну это не проблема, ещё а как они в работе сила торможения и модуляция? А если сравненить например с Авид джуси 7 то что лучше?

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Krouli @ 19.04.2009 00:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А если сравненить например с Авид джуси 7 то что лучше?[/b]
    юзай поиск,недавно тема была


    Продам : . Звезды . Жилет .


  5. #5

    По умолчанию

    Масло не проблема, тут на форуме им торгуют и магазине можно купить. Тормоза хорошие, мне нравятся. Обслуживание простейшее.

  6. #6

    По умолчанию

    Сам не катал, но о шимановской гидре слышал не очень хорошое мнение, а масло... Да любая минералка для гидросистем по сути подойдёт))
    Merida One-Five-O - истина где-то рядом...
    8-926-525-23-двасемь

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Krouli @ 19.04.2009 00:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Собираюсь приобрести сее чудо техники и хотелось бы услышать коментарии владельцев, какие плюсы и минусы есть ли какие побводные камни, сложная ли прокачка и прочее. Заранее спосибо.[/b]
    По прокачке - элементарная операция. Поищи, я даж что-то вроде инструкции по этому поводу писал.

    Отличия (в лучшую сторону) от тормозов более низкого уровня - через проушины колодок проходит винт, а не "скрепка". Намного удобнее иметь дело с винтом, чем со "скрепкой" при замене колодок.

    Управляются мыслью.

    Как минус - текут зимой (как и многие шиманы, собственно). После того, как тормозуха попадает на колодки их (колодки) необходимо прокаливать на плите.

    Модуляция хорошая. Сравнивал 775 с Диорами (диски одинаковой размерности), ожидал сходных ощущейний - ан нет, небо и земля. XT, само-собой, отличаются в лучшую сторону. По сравнению с Диорами нет люфта ручек и заметно меньшее усилие требуется при торможении (напомню, диски одинаковой размерности).

    Продольное расположение расширительного бачка=дополнительное пространство на руле для поплоков, фар, компов и т. п.

    Если достать шимановскую минералку не проблема, то тормоза можно смело брать на вооружение.

  8. #8
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мне не понравились. Семерки предпочтительнее, мне кажется. Даже старые шиманы приятнее.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  9. #9

    По умолчанию

    у меня второй год стоят. собственно даже расказать нечего, поставил и забыл, обсалютно всем устраивают 
    недостатка силы торможения никогда не ощущал, жму одним пальцем 

  10. #10

    По умолчанию

    Гидролиния не армирована - это чувствуется. На вид очень прикольные, на ощупь тоже. Тормозят хорошо, когда притрутся. Настраиваемые в широких пределах.

    Avid Elexir CR лучше =)))))
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам гидравлику Shimano XT BL-M775/BR-M775
    от Andreev Alexander в разделе Тормозим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.10.2008, 00:29
  2. Гидравлические тормоза Shimano Deore vs. LX: есть ли разница?
    от Mistral в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.07.2008, 10:25
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 03:38
  4. Тормоза Shimano Deore XT m760 новые(+)
    от Klinton в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 01:36