вопрос про туфли
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: вопрос про туфли

  1. #1

    По умолчанию

    в общем ситуация такая:
    ищу обувь для велосипеда, ну и так походить. на специализированную велообувь денег выложить пока не могу, поэтому ищу обычную спортивную обувь, которая максимально бы подходила для велосипеда. сегодня показалось, что нашел: нормальный жесткий верх, жесткая подошва. но подошва прямо-таки экстремально рифленая и очень твердая! вот собсно и возник вопрос, а как она себя будет вести на платформах. Здесь порыл, в одной теме советуют для платформ с шипами плоскую и "липучую" подошву. Сам я шипы не пользую, катаю пока на обычных платформах.
    поэтому задумался, не будет-ли эта слишком рифленая и очень твердая подошва слетать с платформ? не лучше-ли поискать что-то более мягкое и плоское?

  2. #2

    По умолчанию

    мейби? http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=18195
    спецом для топталок....
    на топталках мне 574е НьюБалансы нравились..)...да и пешкодралом -основная обувь...
    пара сначала сезон служит пешком ходить...потом сезон на веле ездить...потом на помойку
    подошва очь подходящая под злые топталки...
    http://www.nbwebexpress.com/alt_view.asp?style=M574GS
    такие разных модификаций

  3. #3
    Матрасный лось Аватар для relost
    Байк
    MERIDA twenty nine (белый в красную полосочку)
    Адрес
    Москва Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,950

    По умолчанию

    Для топталок я бы взял кеды так как у них ровная и цепкая подошва.

  4. #4

    По умолчанию

    На контактах использую велотуфли Shimano, но пешком в них ходить практически не возможно(как колодки деревянные).
    Для платформ лучше теннисные, не слишком жесткие с плоской, цепкой подошвой. В принципе любые кроссы на микропоре с мелким рисунком. Кеды слишком тонкие, металл на суставы давить будет. Твердая подошва на платформах без шипов будет скользить (можно что нибудь отбить :cry2: ).
    Приятных покатушек!

  5. #5

    По умолчанию

    всем спасибо за советы! ходил ходил, смотрел и наконец выбрал се московские кроссовки, сделанные по технологии eksi's. рад! как раз то что искал: плоская цепкая и твердая подошва, да и сами очень удобно сидят на ноге. сегодня испробовал, все просто великолепно!)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS Туфли Шоссе Nalini бу 44,5
    от dba в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 17:51
  2. Туфли - проданы
    от modolo в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 12:03
  3. Туфли SIDI - проданы
    от modolo в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 11:38
  4. Контактные туфли!
    от инопланетянин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 03:48
  5. Куплю туфли 45-й р.
    от AndreyLih в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 00:48